Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

версия для слабовидящих

Новости

С 25 по 27 февраля в плавательном бассейне спортивно-оздоровительного комплекса «Каскад» г. Полярного прошёл региональный этап Всероссийских соревнований по плаванию «Весёлый дельфин»

Рейтинг:   / 0

С 25 по 27 февраля в плавательном бассейне спортивно-оздоровительного комплекса «Каскад» ДЮСШ им. дважды Героя Советского Союза В.Н. Леонова г. Полярный ЗАТО Александровск прошёл региональный этап Всероссийских соревнований по плаванию «Весёлый дельфин".

В соревнованиях приняли участие 46 девушек и 70 юношей из 9 муниципальных образований Мурманской области: городов Мурманска, Апатиты, Полярных Зорь, Оленегорска, Кировска, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск г. Полярный, Печенгского и Ковдорского районов. Спортсмены соревновались  в плавании брассом, баттерфляем, вольным стилем, на спине, комплексном плавании и в эстафетах.            

В личном многоборье победителями стали Полина Магорина из Североморска и Ренат Кузьмин из Апатит.

В ходе упорной трёхдневной борьбы места в командном первенстве распределились следующим образом: на первом месте – команда г. Апатиты, на втором – команда г. Полярные Зори и на третьем – команда г. Мурманска.  

В церемонии награждения победителей и призёров соревнований приняли участие и.о. главы администрации ЗАТО Александровск, В.В.Тимохин и заместитель командира подводной лодки «Кострома» В.П.Ерофеев.

По результатам соревнований сформирована сборная команда, которая будет защищать честь Мурманской области 26-30 апреля на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Весёлый дельфин» в г. Санкт-Петербурге.

Завершился баскетбольный турнир 52 Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Мурманской области

Рейтинг:   / 1

С 25 по 27 февраля в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса Кольского района г. Колы  прошли соревнования по баскетболу среди женских и мужских команд по программе 52 Спартакиады студентов  профессиональных образовательных организаций Мурманской области.

В соревнованиях приняли участие 6 женских команд: Мурманский морской рыбопромышленный колледж имени И.И. Месяцева, Мурманский педагогический колледж, Мурманский колледж экономики и информационных технологий, Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота, Мурманский медицинский колледж, Мурманский технологический колледж сервиса и 4 мужских команды: Мурманский морской рыбопромышленный колледж имени И.И. Месяцева, Мурманский колледж экономики и информационных технологий, Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота, Мурманский технологический колледж сервиса.

Победителями среди женских и мужских команд стали команды  Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева.

Второе место заняла женская команда Мурманского педагогического колледжа, и мужская команда  Мурманского строительного колледжа имени Н.Е. Момота.

Третье место заняла женская и мужская команды Мурманского колледжа экономики и информационных технологий.

 

28 февраля в Мурманске завершились областные открытые соревнования по лыжным гонкам и снегоступингу 56 Праздника Севера учащихся по программе «Специальная Олимпиада России»

Рейтинг:   / 1

Два дня, с 27 по 28 февраля в Мурманске на базе лыжного стадиона Мурманской областной спортивной школы олимпийского резерва проводились областные открытые соревнования по лыжным гонкам и снегоступингу 56 Праздника Севера учащихся по программе «Специальная Олимпиада России».

В соревнованиях приняли участие 115 учащихся 7 муниципальных образований Мурманской области из 8 коррекционных общеобразовательных школ-интернатов и учреждений дополнительного образования города Мурманска и Мурманской области: КШИ № 1 г. Мурманска, ДЮСАШ № 15 г. Мурманска, ДЮСШ «Олимп» г. Апатиты, Кильдинской КШИ, Североморской школы-интерната, Кандалакшской КШИ, Оленегорской КШИ,  Мончегорской КШ.

Юноши и девушки в возрасте от 12 лет до 21 года участвовали в смешанных эстафетах 4 х 500 м, лыжных гонках на дистанциях от 50 м до 3 км и в гонках на снегоступах на дистанциях  от 25 до 400 м.

В смешанных эстафетах по 4 х 500 м среди юношей и девушек 12-15 лет победу одержала команда Североморской школы-интерната, среди юношей и девушек 16-21 лет - команда Оленегорской коррекционной школы-интерната.

В командном первенстве победила команда Североморской школы-интерната, на втором месте – команда Оленегорской коррекционной школы-интерната, на третьем –Кандалакшской коррекционной школы-интерната.

Определенные по результатам соревнований 12 лучших спортсменов из г. Мурманска, г. Североморска, г. Оленегорска, Кольского района, г. Кандалакши, г. Апатиты в марте месяце будут представлять Мурманскую область в г. Йошкар-Ола на соревнованиях по лыжным гонкам и снегоступингу Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады.

27 и 28 февраля на лыжных трасах Мончегорска определены победители и призеры соревнований по лыжным гонкам 56 Праздника Севера учащихся

Рейтинг:   / 0

С 26 по 28 февраля в г. Мончегорске на лыжных трассах СДЮСШОР прошли  областные соревнования по лыжным гонкам 56 Праздника Севера,  участие в которых приняли 13 команд (всего 171  спортсмен) из городов Мурманска, Апатиты, Кировска, Мончегорска, Оленегорска, Полярные Зори, ЗАТО г. Заозёрск, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск, Ковдорского, Кольского, Кандалакшского и Терского  районов.

Звание чемпиона 56 Праздника Севера учащихся завоевала команда г. Мурманска, серебряные призеры - команда г. Мончегорска, бронзовые – команда г. Апатит.

Абсолютными  чемпионами соревнований по лыжным гонкам 56 Праздника Севера учащихся стали:

- в младшей возрастной группе спортсменка из Мурманска Корнеева София,  тренер Швец В.П. и Солдатов Василий из г. Полярные Зори, тренер Абаровская О.Ю.;

- в средней возрастной группе Ижмякова Татьяна из г. Североморска, тренер Белоногова Т.И. и  Прачкис Юрий из г. Апатит, тренер Солдатова Т.С.;

- в старшей возрастной группе  Мончегорская лыжница Жмуцкая Станислава тренер Теплякова Г.А. и лыжник из г. Кандалакши Триюда Михаил, тренер Коптяева Е.В.

Победителями в индивидуальных гонках классическим стилем среди  юношей стали Триюда Михаил на дистанции 10 км, Мельчаков Александр (7,5 км), Ремезов Артем (5 км). Среди девушек –  Батюта Мария на дистанции 7,5 км, Ижмякова Татьяна (5 км), Корнеева София (3 км).

В индивидуальных гонках свободным стилем победителями стали: среди юношей - Триюда Михаил на дистанции 15 км, Прачкис Юрий (10 км), Солдатов Василий (7,5 км), среди девушек - Жмуцкая Станислава на дистанции 10 км, Молчанова Анастасия (7,5 км), Степанова Анастасия (5км).

 

Учащийся гимназии № 1 г. Апатиты Тимофей Александров и студент Северного колледжа физической культуры и спорта Сергей Утков получили право на участие в отборочном туре похода к Северному полюсу 2016 года

Рейтинг:   / 0

В соответствии с решением Межведомственной комиссии Минобрнауки России по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных организациях в период с февраля по апрель 2016 года проводится IX российская молодежная экспедиция «На лыжах – к Северному полюсу», главным этапом которой станет поход команды обучающихся в возрасте от 16 до 18 лет к Северному полюсу.

Поход состоится с 4 по 25 апреля, а отбор его участников будет проведен с 1 по 15 марта в ходе учебно-тренировочного сбора в Республике Карелия. Частью сбора станет восьмидневный автономный лыжный поход с ночевками в неотапливаемых палатках в сопровождении тренеров-инструкторов клуба «Приключение» Дмитрия и Матвея Шпаро.

В состав участников сбора включены два представителя Мурманской области: учащийся гимназии № 1 г. Апатиты Тимофей Александров и студент Северного колледжа физической культуры и спорта Сергей Утков.

Желаем нашим юным землякам успешного преодоления предстоящих экстремальных испытаний!

Завершен региональный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2015-2016 годов

Рейтинг:   / 0

С 19 по 21 февраля в г. Коле в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса Кольского района состоялись игры регионального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Мурманской области.

В соревнованиях приняли участие команды девушек из г. Полярные Зори, г. Колы, г. Полярного, г. Апатиты и команды юношей  из г. Кировска, г. Мурманска, г. Гаджиево ЗАТО Александровск, н.п. Ёнский Ковдорского района.

Победителями и обладателями путевок на Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Северо-Западного федерального округа, который пройдет с 10 по 13 марта в г. Архангельске, стали команда девушек СОШ № 5 г. Апатиты и команда юношей Хибинской гимназии г. Кировска.

В рамках регионального этапа так же были проведены соревнования по баскетболу 3х3, победителями которых стали команда девушек СОШ № 5 г. Апатиты и команда юношей СОШ № 4 н.п. Ёнский.

22 февраля в Мончегорске определились победители и призеры турниров по мини-футболу на снегу 56 Праздника Севера учащихся

Рейтинг:   / 0

С 19 по 22 февраля в городе Мончегорске проведены турниры  по мини-футболу на снегу 56 Праздника Севера учащихся, участие в которых приняли 7 команд юношей 4 команды девушек (всего 123 спортсмена) из городов Мурманск, Мончегорск, Апатиты, Оленегорск, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск.

В турнире среди команд юношей звание чемпиона 56 Праздника Севера учащихся завоевала команд г. Мончегорска, серебряные медали у второй команды г. Мурманска, бронзовые – у команды г. Апатиты.

В турнире среди команд девушек, проведенном в рамках Праздника Севера учащихся впервые, победила первая команда г. Мончегорска, второе место заняла вторая команда г. Мончегорска,  третье - команда ЗАТО Александровск.    

Лучшими защитниками соревнований признаны Евгений Лосев и Дарья Щукина  из команды г. Мончегорска, лучшими нападающими - Семён Зерщиков (г. Апатиты) и Полина Воробьёва (г. Мурманск), лучшими вратарями - Владимир Васильев (г. Мончегорск) и Марина Мамедбекова (ЗАТО Александровск).

Лучшими бомбардирами стали Андрей Лужевский (г. Мурманск) и Дарья Заулочная (г. Мончегорск).

20 и 21 февраля в г. Кандалакше проведен региональный этап Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда»

Рейтинг:   / 3

20 и 21 февраля на лыжном стадионе ДЮСШ Кандалакшского района  прошли областные соревнования по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда» с участием 167 юных лыжников из 26 общеобразовательных учреждений г. Мурманска, г. Кандалакши, г. Оленегорска, г. Полярные Зори, г. Апатиты, г. Кировска, г. Ковдора,   п. Зеленоборский, п. Ревда, п. Мурмаши, п. Умба, п. Никель.

В личном зачете в дисциплине в спринте классическим стилем среди учащихся 2002-2003 годов рождения победили Даниил Дербунов (СОШ № 7 г. Кировска) и Софья Бушманова (Мурмашинская СОШ № 1 Кольского района), среди учащихся 2004-2005 годов рождения - Максим Липкин (гимназия № 1 г. Апатиты) и Юлия Кутергина (СОШ № 10 г. Апатиты).

В эстафетных гонках свободным стилем в возрастной группе 2004-2005 годов рождения победителями стали команды Мурмашинской СОШ № 1 Кольского района (мальчики) и Ревдской СОШ Ловозерского района (девочки); в возрастной группе 2002-2003 годов рождения - Хибинской гимназии г. Кировска (мальчики), гимназии № 7 г. Мурманска (девочки).

 В командном первенстве победителями стали команды следующих учреждений:

-  в возрастной группе участников 2004-2005 годов рождения среди мальчиков - Мурмашинской СОШ № 1, среди девочек - СОШ № 4 п. Умба Терского района;

- в возрастной группе участников 2002-2003 годов рождения среди мальчиков - Хибинской гимназии г. Кировска, среди девочек - команда гимназии № 7 г. Мурманска.

Сильнейшие команды-победители, набравшие более 100 очков в командном зачете - гимназия № 7 г. Мурманска и Хибинская гимназия г. Кировска, с 26 по 31 марта будут представлять Мурманскую область на Всероссийских финальных соревнованиях в г. Первоуральске Свердловской области.

 

Сборная команда Мурманской области по конькобежному спорту в финале Всероссийских соревнований «Серебряные коньки»

Рейтинг:   / 1

С 19 по 21 февраля в г. Коломна Московской области на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» прошел зональный этап Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки».

Борьбу на дистанциях 500 и 1000 метров вели более 180 конькобежцев в возрасте 11-13 лет из городов Москвы и Санкт-Петербурга, Архангельской, Вологодской, Мурманской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Московской областей, а также республик Карелия и Коми.

Лучшего личного результата среди наших конькобежцев добилась учащаяся Мурманской гимназии № 3 Екатерина Дударева, ставшая обладательницей бронзовой медали на дистанции 500 метров.

В командном первенстве Мурманская область, укомплектованная спортсменами ДЮСШ «Олимп» г. Оленегорска и СДЮСШОР № 4 г. Мурманска, заняла 6 место, получив право на участие во Всероссийском финале, который пройдет с 13 по 15 марта также в Коломне.

С 17 по 19 февраля в спортивном комплексе Мурманского грузового автотранспортного предприятия состоялся открытый областной турнир по волейболу, посвященный Дню защитника Отечества

Рейтинг:   / 2

С 17 по 19 февраля в Мурманске состоялся открытый областной турнир по волейболу, посвященный Дню защитника Отечества. 20 команд девушек (162 спортсменки) из г. Мурманска, ЗАТО г. Заозерска, ЗАТО п. Видяево, Кольского, Терского и Печенгского районов, а также команды из гг. Петрозаводска, Сегежи и Кондопоги Республики Карелия приняли участие в турнире.

Среди команд участников 2000-2001 гг. р. победителем стала команда г. Петрозаводска, у команды г. Мурманска второе место, третье у второй команды г. Петрозаводска.

В возрастной категории 2002-2003 гг. р. первое место заняла команда г. Петрозаводска, второе - г. Мурманска, третье – г. Кондопоги.

Команды – победители и призеры награждены кубками и грамотами Министерства образования и науки Мурманской области, участники команд – медалями и грамотами.

18 февраля на лыжных трассах СДЮСШОР г. Мончегорска состоялись областные соревнования по лыжным гонкам среди детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья

Рейтинг:   / 1

18 февраля 83 обучающихся из  команд Мурманских коррекционных школ-интернатов № 1 и № 3,  Кандалакшской, Североморской и Кильдинской коррекционных школ-интернатов, Мончегорской коррекционной школы, Мончегорского центра помощи детям «Теплый дом», Мурманского центра помощи детям «Ровесник» приняли участие в областных соревнованиях по лыжным гонкам среди детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья.  

Победителем стали команда Североморской коррекционной школы-интерната – среди коррекционных школ-интернатов и Мончегорский центр помощи детям «Теплый дом» – среди детских домов и школ-интернатов.

Команды – призеры награждены кубками и грамотами Министерства образования и науки Мурманской области, участники команд – медалями и грамотами.

В Мурманске состоялись командные соревнования по шахматам 52 Спартакиады студентов образовательных организаций высшего образования Мурманской области.

Рейтинг:   / 0

16 февраля в Мурманске состоялись командные соревнования по шахматам 52 Спартакиады студентов образовательных организаций высшего образования Мурманской области. В соревнованиях приняли участие команды из трёх образовательных организаций: Мурманского государственного технического университета, Мурманского государственного гуманитарного университета, Северного колледжа физической культуры и спорта из Мончегорска.    

В результате спортивной борьбы победителем стала команда Мурманского государственного технического университета, второе место у команды Мурманского арктического государственного университета и третье – у команды Северного колледжа физической культуры и спорта. 

14 февраля в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса Кольского района состоялся баскетбольный турнир Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в дивизионе «Север»

Рейтинг:   / 0

14 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе Кольского района борьбу за награды турнира в дивизионе «Север» Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» вели 6 команд общеобразовательных организаций г. Мурманска, Кольского и Печенгского районов.

Победителями стали команда девушек СОШ № 2 г. Колы и команда юношей Кадетской школы г. Мурманска, получившие право участвовать в региональном этапе, который пройдет с 19 по 21 февраля также в  физкультурно-оздоровительном комплексе Кольского района.

Победители регионального этапа будут представлять Мурманскую область в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Северо-Западного федерального округа с 10 по 15 марта в г. Архангельске.

13 февраля 2016 года на лыжном стадионе с/к «Долина Уюта» (г. Мурманск) для обучающихся 9-11 классов Мурманской области будет предоставлена возможность выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО по лыжным гонкам

Рейтинг:   / 0

13 февраля 2016 года на лыжном стадионе с/к«Долина Уюта» (г. Мурманск) для обучающихся 9-11 классов Мурманской области будет предоставлена возможность выполнения нормативов испытаний
(тестов) комплекса ГТО по лыжным гонкам.

Начало проведения тестирования в 14.30 (старт на дистанции 3 и 5 км).

 Для участия в тестировании необходимо в обязательном порядке в срок до 11 февраля 2016 года направить именные заявки в ГАУМО «Центр спортивной подготовки» по адресу электронной почты:
 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  .

Выдача нагрудных номеров будет производиться 13 февраля с 13.30 до 14.25. Справки по телефону: 8 (8152) 24-59-48, Косорыгина Лариса Георгиевна.

Обращаем внимание, что в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденным приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147, образовательные организации высшего образования могут начислять баллы за наличие золотого знака отличия
Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца - при поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, не относящимся к специальностям и направлениям подготовки в области физической культуры и спорта (не используемые для получения преимуществ при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления и конкретным основаниям приема).

Просим довести информацию до сведения обучающихся и педагогов
образовательных организаций.

для детей старше шести лет