Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

версия для слабовидящих

Новости

11 мая в ФОК города Мончегорска состоялись областные соревнования по самбо, посвященные Дню Победы

Рейтинг:   / 0

11 мая в Физкультурно-оздоровительном комплексе города Мончегорска состоялись областные соревнования по самбо, посвященные Дню Победы.

В копилке спортсменов Мурманской областной спортивной школы  3 золотые и 2 серебряные медали.

Королев Георгий (вес. кат. 38 кг.), Галкин Максим (вес. кат. 59 кг.) и Савчук Артем (вес. кат. 65 кг.) поднялись на первую ступень пьедестала  в соревнованиях среди юношей.

Долгая Валерия (вес. кат. 40 кг.) и Прошунина Ксения (вес. кат. 37 кг.) стали серебряными призёрами среди девушек.

Поздравляем победителей и призёров соревнований и их тренеров-преподавателей Хаметова Рафаэля Шамильевича и Николаева Сергея Александровича!


С 10 по 12 мая 2024 года состоялся чемпионат Мурманской области по шахматам

Рейтинг:   / 0

С 10 по 12 мая 2024 года состоялся чемпионат Мурманской области по шахматам (дисциплины: быстрые шахматы и блиц).

В соревнованиях приняли участие лучшие шахматисты Мурманской области, в том числе 18 спортсменов из Мурманской областной спортивной школы.

По итогам чемпионата спортсмены МОСШ Коноплев Кирилл и Кириллова Мария стали бронзовыми призерами в дисциплине блиц.

Поздравляем Кирилла и Марию, а также их тренера-преподавателя Якименко Сергея Викторовича!


7 и 8 мая 2024 года в Мурманске прошли областные соревнования по художественной гимнастике «Весенние лучики»

Рейтинг:   / 0

В соревнованиях приняли участие 110 юных гимнасток из городов Мурманска, Кандалакши, Гаджиево и Североморска. 

В индивидуальной программе спортсменки Мурманской областной спортивной школы показали блестящий результат.

Среди гимнасток, выступавших по программе:

3 юношеского  разряда - победила  Белова Ульяна,  бронзовый призер - Маторная Ксения;

2 юношеского  разряда - Бушуева Валерия и Мацнева Анна заняли  - 2место, Лысенко Василиса и Иванченко Василиса - 3 место;

1 юношеского разряда - Никитина Дарья - 1 место, Босина Василиса, Бодрова Мария – 3 место;

3 спортивного разряда - Базась Дарья, Абраменкова Виктория и Степанова Виктория – бронзовые призеры;

2 спортивного разряда - Бортникова Виктория - 1 место, Воронина Маруся, Лебедева София – 2 место, Огиванова Полина и Берча Эвелина заняли почетное 3 место.

1 спортивного разряда - Сорокина Анастасия - 1 место, Коник Виктория - 2 место, Летовальцева София – 3 место.

В групповых упражнениях, среди команд выступавших по программе 1 спортивного разряда, победила команда «Галактика», в составе которой выступили наши гимнастки Клименко Илона, Устинович Ульяна и Павлушина Яна. Команда «Львята» - бронзовые призеры по программе 3 спортивного разряда. В составе команды выступили Степанова Виктория, Бардина Мария, Михайлова Валерия, Камалетдинова  Амина и Зименкова Стефания.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и их тренеров-преподавателей.

Фото с соревнований

Соревнования города Мурманска по шахматам, посвящённые Дню Победы прошли в шахматном зале МОСШ со 2 по 8 мая

Рейтинг:   / 1

Соревнования города Мурманска по шахматам, посвящённые Дню Победы прошли в шахматном зале Мурманской областной спортивной школы со 2 по 8 мая, в которых приняли участие 111 юных спортсменов из МОСШ и КДЮСШ № 17.

В соревнования участвовали спортсмены трёх групп: имеющие национальный рейтинг по шахматам на начало соревнований до 1150, до 1400 и выше 1400.

Победителями соревнований из числа спортсменов МОСШ в своих группах стали: Хвостов Дмитрий, Кириллова Мария, Волков Дмитрий и Баранова Полина; обладателями серебра – Варов Илья, Смит Гелла, Косткин Матвей,  Новикова Маргарита, Найденов Роман и Алпатова Елизавета; на третью ступень пьедестала поднялись Головко Евгений, Госькова Анна, Коноплев Кирилл, Мусиенко Лев и Хвостова Елизавета.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и их тренеров-преподавателей Якименко Сергея Викторовича и Полетухина Феликса Юрьевича!


5 мая 2024 года в МОСШ прошли соревнования города Мурманска по самбо

Рейтинг:   / 0

5 мая 2024 года в Мурманской областной спортивной школе прошли соревнования города Мурманска по самбо среди юношей и девушек 11-12 лет.

Наши юные самбисты достойно представили свою спортивную школу на этих соревнованиях.

В своих весовых категориях Долгая Валерия и Остапчук Николай завоевали золотые медали. Лишь немного уступив в упорной борьбе своим соперникам Лазоренко Яна, Прошунина Ксения и Королев Георгий заняли почётное 2 место. Андропов Дмитрий, Тошев Яхёбек, Емельянов Матвей, Гуламов Довуд, Рогачев Денис и Марковец Иван стали обладателями бронзовых медалей и поднялись на 3 ступень пьедестала.

Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также их тренеров-преподавателей Хаметова Рафаэля Шамильевича и Николаева Сергея Александровича!


Первенство города Мончегорска по художественной гимнастике 2024

Рейтинг:   / 0

Спортсменки Мурманской областной спортивной школы приняли участие в Первенстве города Мончегорска по художественной гимнастике, которое проходило с 3 по 5 мая.

Свое мастерство продемонстрировали более 100 гимнасток из городов Мончегорска, Кировска, Оленегорска, Кандалакши и Мурманска.

Наша воспитанница Варвара Горенкова показала достойный результат, став победителем среди спортсменок 2012 года рождения, выступавших по программе КМС.

Поздравляем с победой Варвару и ее тренеров - преподавателей Прошунину Лиану Анатольевну и Светлану Владимировну Швецову. Желаем дальнейших успехов!

пос. Кильдинстpой Кольского р-на Мурманской обл.

Сияние Севера - 2024

Рейтинг:   / 0

4  и 5 мая 2024 года в Мурманске состоялся Турнир по художественной гимнастике «Сияние Севера».

По результатам Турнира в индивидуальных выступлениях по программе КМС 1 место заняла Карзина Евангелина (2010 г.р.). В этой же возрастной категории 3 место завоевала Подольская Виктория.

В групповых выступлениях по программе КМС в составе команды «Надежда» 1 место также досталось Карзиной Евангелине.

Павлушина Ксения, выступавшая по программе  МС в составе команды «Кантри» заняла 2 место.

Поздравляем спортсменок и тренеров - преподавателей Ивлиеву М.В., Швецову С.В. и Нефедову К.С.  с блестящими результатами воспитанниц.


С 15 по 24 мая 2024 года в шахматном зале КДЮСШ № 17 состоялся турнир города Мурманска по шахматам

Рейтинг:   / 0

С 15 по 24 мая 2024 года в шахматном зале комплексной детско-юношеской спортивной школы № 17 состоялся турнир  города Мурманска по шахматам. Соревнования проходили в 8 группах.

По итогам турнира спортсмены МОСШ принесли в копилку школы 5 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых медалей

В группе спортсменов, не имеющих спортивного разряда, первое место среди девочек заняла Ковалева Анна, третье  место - Рейзес Виктория.

В группе спортсменов, имеющих 3 юношеский спортивный разряд, третье место заняла Чернявская Мария.

В группе спортсменов, имеющих 1 и 2 юношеские спортивные разряды, первое место занял Пелагейченко Лев, второе - Пелагейченко Глеб, третье – Туманов Давид.

В группе спортсменов, имеющих рейтинги ФШР по быстрым шахматам 1300+, победителями стали Кориков Илья и Кириллова Мария.

В группе спортсменов, имеющих рейтинги ФШР по быстрым шахматам 1200+, победителем стал Головко Евгений, бронзовым призером Немцов Тимофей.

В группе спортсменов, имеющих рейтинги ФШР по быстрым шахматам 1100+, серебряным призером стал Суздалев Ярослав, бронзовым призером - Фомин Александр.

В группе спортсменов, имеющих рейтинги ФШР по быстрым шахматам 1400+, серебряным призером стал Хачатрян Алекс, бронзовым призером - Хвостов Дмитрий.

Поздравляем тренеров-преподавателей Калиновскую Людмилу Сергеевну, Якименко Сергея Викторовича и Полетухина Феликса Юрьевича с успешным выступлением спортсменов на соревнованиях!

В Мурманске с 16 по 17 апреля прошли областные соревнования и турнир по художественной гимнастике «Весенняя капель»

Рейтинг:   / 0

В Мурманске с 16 по 17 апреля прошли областные соревнования и турнир по художественной гимнастике «Весенняя капель», в которых приняли участие спортсменки из городов Мурманска, Кандалакша, Гаджиево и Североморска.

Спортсменки Мурманской областной спортивной школы показали отличный результат.

В областных соревнованиях среди гимнасток,  выступавших по программе 1 спортивного разряда в индивидуальной программе победу одержала Соломенникова София.

В групповых упражнениях по программе 1 спортивного разряда победила команда "Галактика" в составе: Соломенникова София, Павлушина Яна, Клименко Илона и Устинович Ульяна, бронзовый призер соревнований команда «Джем» в составе: Архицкая Мария, Сорокина Анастасия, Летовальцева София, Костоглодова Софья, Коник Виктория, Шкулий Полина. По программе 2 спортивного разряда победила команда «Полярные Звездочки», в составе которой,  выступала Базась Вероника.

В турнире по индивидуальной программе в своих возрастных группах стали: Белова Ульяна - 1 место, Никитина Дарья и Клименко Илона - 2 место, Павлушина Яна  и Лебедева София - 3 место. В групповых упражнениях команда «Львята», в составе: Степанова Виктория, Котова Ксения, Камалетдинова Амина, Бардина Мария, Зименкова Стефания - бронзовый призер.

Поздравляем спортсменок и их тренеров Нефедову К.С., Найденову А.И., Найденову  Н.Ю., Ивлиеву М.В., Прошунину Л.А., Исаеву Е.А., Швецову С.В. Благодарим Шаликову В.В. за музыкальное сопровождение.

Фото с соревнований - https://vk.com/album-91170584_300821017

Первенство города Кандалакша по художественной гимнастике 2024.

Рейтинг:   / 0

13 и 14 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Северное сияние» состоялось Первенство города Кандалакши по художественной гимнастике.  

В соревнованиях приняли участие команды городов Кондопога, Кандалакша, Полярные Зори, Кировск, Мончегорск, Оленегорск, Мурманск, в числе которых гимнастки Мурманской областной спортивной школы.

В личном первенстве наши гимнастки стали бронзовыми призерами соревнований: Марьяна Исаева, среди самых юных гимнасток (2018 г.р.) выступавших по программе 2 юн. разряда,  Есения Исаева - программа 1 спортивного разряда (2014 г.р.) и Юлия Иванова- программа КМС (2011 г. р.).

В групповых упражнениях среди гимнасток 2010 г.р и старше, выступавших по программе КМС, уверенно победила команда «Надежда», в составе которой Ольга Васильченко и Ева Карзина, среди гимнасток 2011-2012 г.р. бронзовый призер соревнований - команда «Импульс» в составе Кристина Максимова, Ксения Гребнева, Ксения Козачук и Алина Желобецкая. Спортсменки так же выступали по программе КМС.

В групповых упражнениях среди гимнасток 2014 г.р  выступавших по программе 1 сп. разряда команда «Полярные звездочки», в составе которой Вероника Базась, заняла 1 место.

Поздравляем с успешным выступлением наших спортсменок, а так же их тренеров  Исаеву А.А., К.С. Нефедову, Найдёнову А.И., С.В. Швецову и концертмейстера В.В. Шаликову, за помощь в составлении музыкальных композиций.


Успех гимнасток Мурманской областной спортивной школы

Рейтинг:   / 0

8 и 10 апреля на центральном стадионе Мурманска прошли областные соревнованиях по художественной гимнастике «Вдохновение».         

Наши девчонки проявили настоящие спортивные качества и стали победителями и призерами соревнований.

Среди гимнасток 2010 г.р. и старше в индивидуальном многоборье чемпионками стали: Ксения Павлушина, выступавшая по программе МС и Евангелина Карзина, выступавшая по программе КМС.

В групповых упражнениях среди команд, выступавших по программе МС победила команда «Грация» в составе которой выступала Валерия Пашкова, серебряный призер - команда «Кантри» в составе которой Ксения Павлушина.

Среди команд, выступавших по программе КМС, победила «Надежда» в составе  которой выступали Евангелина Карзина и Ольга Васильченко.

Поздравляем наших девчонок с успешным выступлением, а так же их тренеров  Н.Ю. Найденову, К.С. Нефедову, С.В. Швецову  и концертмейстера В.В. Шаликову.

 

Мурманские звездочки 2024 итоги

Рейтинг:   / 0

В Мурманске с 5 по 6 апреля прошли областные соревнования по художественной гимнастике «Мурманские звездочки».

В индивидуальном многоборье, среди гимнасток МОСШ, выступавших по программе  мастера спорта, Мария Воронович стала победительницей, а  Анастасия Савченко - серебряным призером в возрастной категории  спортсменок 2009 г.р. и старше. Ева Карзина - бронзовый призер среди гимнасток 2010 года рождения. Среди юниорок 2011 г.р., выступавших по программе КМС у  Юлии Ивановой так же бронза.

В групповых выступлениях по программе мастера спорта  в возрастной категории 2009 г.р. и старше команда «Кантри» стала серебряным призером соревнований, в составе которой выступала Ксения Павлушина, а команда «Грация» бронзовый призер - в составе Валерия Пашкова.

По программе КМС победила команда «Надежда», в составе которой выступали Ольга Васильченко и Ева Карзина (возрастная категория 2010 г.р. и старше), третье место у команды «Сапфир», в составе которой Варвара Горенкова, Кристина Будаева и  Арина Лазурина (возрастная категория 2011-2012 г.р.

Поздравляем спортсменок и их тренеров К.С. Нефедову, Е.А. Исаеву, Л.А. Прошунину, Н.Ю. Найденову и С.В. Швецову, а так же благодарим за музыкальное сопровождение концертмейстера В.В. Шаликову.


С 5 по 7 апреля 2024 года в помещении МОСШ состоялось Первенство Мурманской области по шахматам

Рейтинг:   / 15

С 5 по 7 апреля 2024 года в помещении Мурманской областной спортивной школы состоялось Первенство Мурманской области по шахматам (дисциплина: быстрые шахматы и блиц).

В соревновании приняли участие шахматисты в возрастных категориях «мальчики и девочки до 9, юноши и девушки до 15, до 17, до 19 лет» из муниципальных образований Мурманской области.

В дисциплине «быстрые шахматы» лучшими в своих возрастных группах из спортсменов МОСШ стали Смит Гелла, Хачатрян Алекс, Хвостов Дмитрий. На вторую ступень пьедестала поднялись Коноплева София, Коноплев Кирилл, Госькова Анна, на третью – Шамрова Вея, Ярошилова  Елизавета, Кириллова Мария.

В дисциплине «блиц» победителями стали Коноплев Кирилл и Трипольская Тамара,  серебряные призеры соревнований – Хвостов Дмитрий, Кириллова Мария, Шамрова Вея, Смит Гелла, Елисеева Маргарита, Хачатрян Алекс, бронзовые – Волкова Вера и Коноплева София.

Поздравляем победителей и призёров соревнований и их тренеров-преподавателей Якименко Сергея Викторовича, Полетухина Феликса Юрьевича и Калиновскую Людмилу Сергеевну!


«МУРМАНСКИЕ ЗВЕЗДОЧКИ - 2024»

Рейтинг:   / 0

Сегодня в Мурманской областной  спортивной школе стартовали областные соревнования  по художественной гимнастике «Мурманские звездочки».  В течение двух дней гимнастки 18 лет и моложе выступят в групповых и индивидуальных упражнениях по программам мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта.

Свое мастерство продемонстрируют 184 спортсменки из 5 городов Мурманской области: Мурманска, Мончегорска, Гаджиево, Кандалакши и Кировска.

Приглашаем всех любителей спорта поддержать участниц соревнований.


 

для детей старше шести лет