Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

версия для слабовидящих

Новости

О присвоении спортивных разрядов

Рейтинг:   / 2

Начало 2021 года стало хорошим стартом для наших спортсменов в присвоении спортивных разрядов.  

Присвоены спортивные разряды по художественной гимнастике:

 "Кандидат в мастера спорта" – Воловик Ангелине, Стукаловой Марии, Прошуниной  Софии, Вторушиной  Марии. 

«1 спортивный разряд» - Нючагиной Ксении

«2 спортивный разряд» - Тороповой Алисе

«1 юношеский разряд» - 14 человек

«2 юношеский разряд» -  30 человек

Присвоены спортивные разряды по пауэрлифтингу:

 «2 спортивный разряд» - Анисимовой Веронике, Анисимовой Виолетте, Микитюк Ладе, Микитюку Марку

«3 спортивный разряд» - Брикунову Максиму, Медведеву Роману, Рыбке Олегу

«2 юношеский разряд» - 3 человека

«3 юношеский разряд» -  6 человек

 Поздравляем спортсменов с повышением своего мастерства и их тренеров!  

Спортсменки Мурманской областной спортивной школы – победители и призеры первенства города Мурманска по художественной гимнастике

Рейтинг:   / 1

13 и 14 февраля на центральном стадионе профсоюзов состоялось первенство города Мурманска по художественной гимнастике.

Победителями  в индивидуальных упражнениях стали Алиса Торопова   по программе 1 спортивного разряда и Милана Игнатович по программе 2 спортивного разряда.

Анастасия Савченко в индивидуальных упражнениях по программе 1 спортивного разряда заняла 2 место.

Ксения Павлушина заняла 3 место по программе кандидатов в мастера спорта в индивидуальных упражнениях  и стала серебряным призером в групповых упражнениях в составе команды «Кантри» (МОСШ + СШОР № 12).

3 место у Анастасии Соломенниковой, выступившей в индивидуальных упражнениях по программе 1 спортивного разряда.

Поздравляем спортсменок и их тренеров Нефедову К.С., Хотько Е.О и концертмейстера Кочерову В.В.!

 

Гимнастка Мурманской областной спортивной школы Мария Загоскина выполнила норматив на присвоение спортивного звания «Мастера спорта России»

Рейтинг:   / 1

С 8 по 12 февраля в Великом Новгороде состоялся Чемпионат Северо-Западного федерального округа России по художественной гимнастике.

В составе команды Мурманской области выступила наша спортсменка Мария Загоскина.По итогам многоборья она выполнила норматив, дающий право на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России».

Команда Мурманской области заняла 4 место.

Поздравляем Марию, ее тренеров Найденову Наталью Юрьевну, Швецову Светлану Владимировну и

концертмейстера Кочерову Валентину Владимировну!

#насевережить

#МурманскаяОбластнаяСпортивнаяШкола

С 8 по 15 февраля в городе Тула проходит первенство России по пауэрлифтингу

Рейтинг:   / 1

С 8 по 15 февраля  в городе Тула проходит первенство России  по пауэрлифтингу (жим, жим классический).
Спортсмен МОСШ Олег Рыбка выступил в составе команды Мурманской области  в весовой категории до 53 кг, показал результат в дисциплине «Жим классический» - 65 кг и стал бронзовым призером.

Поздравляем спортсмена и его тренера Родичева Андрея Александровича!

 #насевережить

#МурманскаяОбластнаяСпортивнаяШкола

Мария Загоскина, гимнастка Мурманской областной спортивной школы - победитель Чемпионата Мурманской области по художественной гимнастике

Рейтинг:   / 1

1 февраля в Мурманском легкоатлетическом манеже состоялся Чемпионат Мурманской  области по художественной гимнастике. 

Мария Загоскина достойно выступила по программе мастеров спорта в индивидуальных упражнениях и стала победителем первенства.

 Наша спортсменка по итогам соревнований будет участвовать в составе сборной команды Мурманской области в Чемпионате Северо-Западного федерального округа России, который пройдет в Великом Новгороде с 8 по 12 февраля 2021 года.   

Поздравляем Марию, ее тренеров Найденову Н.Ю., Швецову С.В., а  также концертмейстера Кочерову В.В.  

с успешным выступлением!

#насевережить

#МурманскаяОбластнаяСпортивнаяШкола

Гимнастка Мурманской областной спортивной школы стала серебряным призером первенства Северо-Западного федерального округа России по художественной гимнастике

Рейтинг:   / 1

С 12 по 16 января в Мурманском легкоатлетическом манеже состоялось первенство Северо-Западного федерального округа России по художественной гимнастике.

Кристина Махова успешно выступила по программе 1 спортивного разряда и стала серебряным призером первенства.

Команда Мурманской области заняла 2 место в общекомандном первенстве. В зачет вошли результаты наших гимнасток: Кристины Маховой, Марины Вторушиной и Алисы Тороповой.

По итогам соревнований Кристина будет выступать в составе сборной команды Мурманской области на Первенстве России с 26 января  по 1 февраля в городе Москва.

Поздравляем гимнасток,  их тренеров,  а также концертмейстера!

 #насевережить

#МурманскаяОбластнаяСпортивнаяШкола

26 и 27 декабря в соответствии с Планом комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска состоялся шахматный турнир города Мурманска, посвящённый Дню Героев Отечества

Рейтинг:   / 1

26 и 27 декабря в соответствии с Планом комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска состоялся шахматный турнир города Мурманска, посвящённый Дню Героев Отечества.

В мероприятии приняли участие 29 юных шахматистов. Соревнования проводились для 2 групп: для спортсменов, имеющих юношеские спортивные разряды, и спортсменов, имеющих 3 спортивный разряд.

Лучшими в своих группах стали Яровой Дмитрий, Трухан Игорь и Гайдукова Николь, обладателями серебра – Хвостов Дмитрий, Фрундин Максим и Госькова Анна, на третью ступень пьедестала поднялись Панфилов Алексей, Вазиев Родион и Мутова Елизавета.

Все победители и призёры турнира были награждены медалями и грамотами.

#насевережить

#МурманскаяОбластнаяСпортивнаяШкола

Спортсменки Мурманской областной спортивной школы – победители и призеры первенства Мурманской области по художественной гимнастике 20 и 21 декабря

Рейтинг:   / 1

20 и 21 декабря в Мурманском легкоатлетическом манеже состоялось первенство Мурманской области по художественной гимнастике.

Мария Стукалова в составе сборной Мурманской области заняла 1 место в групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта.

В  групповых упражнениях по программе 1 спортивного разряда Мария Бурдина в составе команды «Кантри» (МОСШ + СШОР № 12)  заняла 1 место, 2 место у  Ксении Павлушиной, которая выступила  в составе команды «Северные звездочки» (МОСШ + СШОР № 12). 

В групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта   3 место заняла команда «Радуга» в составе гимнасток: Марины Вторушиной, Ангелины Воловик, Ксении Селивановой и Арины Мордвиновой.

Кристина Махова стала победителем в индивидуальных упражнениях по программе 1 спортивного разряда.   

По итогам первенства в команду Мурманской области отобрались для выступления на первенстве Северо-Западного федерального округа России, которое будет проходить с 12 по 16 января в городе Мурманске:

в индивидуальных выступлениях

√ Кристина Махова

√ Марина Вторушина

√ Алиса Торопова√

в групповых выступлениях

√ в составе сборной Мурманской области Мария Стукалова

√ в составе  команды «Радуга»: Марина Вторушина, Ангелина Воловик, Ксения Селиванова и Арина Мордвинова.

Поздравляем спортсменок, их тренеров и концертмейстера!

#насевережить

 #МурманскаяОбластнаяСпортивнаяШкола

В Мурманской областной спортивной школе состоялись соревнования города Мурманска по пауэрлифтингу «Сила в тебе»

Рейтинг:   / 1

19 декабря в Мурманской областной спортивной школе состоялись соревнования города Мурманска по пауэрлифтингу «Сила в тебе».

Победителями соревнований стали:

среди мальчиков и девочек 10-13 лет

√ Вероника Анисимова, весовая категория 47 кг, сумма троеборья 215 кг

√ Игорь Трухан, весовая категория 53 кг, сумма троеборья 125 кг

√ Кирилл Аратовский, весовая категория 59 кг, сумма троеборья 155 кг

√ Михаил Черничук, весовая категория 83 кг, сумма троеборья 100 кг

среди юношей и девушек 14-18 лет

√ Лада Микитюк, весовая категория 47 кг, сумма троеборья 212,5 кг

√ Александра Глущенко,весовая категория 57 кг, сумма троеборья 157,5 кг

√ Олег Рыбка, весовая категория 53 кг, сумма троеборья 260 кг

√ Роман Медведев, весовая категория 59 кг, сумма троеборья 285 кг

√ Марк Микитюк, весовая категория 66 кг, сумма троеборья 335 кг

√ КахрамонжонТохтасимов, весовая категория 74 кг, сумма троеборья 270 кг

√ Михаил Степаненко, весовая категория 83 кг, сумма троеборья 260 кг

√ Семен Бузмаков, весовая категория 105 кг, сумма троеборья 370 кг

√ Роман Дробченко, весовая категория +120 кг, сумма троеборья 357,5 кг

среди юниоров

√ Сандалым Каримов, весовая категория 66 кг, сумма троеборья 255 кг

√ Максим Брикунов, весовая категория 74 кг, сумма троеборья 332,5 кг

 Серебряные призеры соревнований:

среди мальчиков и девочек 10-13 лет

√ Виолетта Анисимова, весовая категория 47 кг, сумма троеборья 215 кг

√ Матвей Родькин, весовая категория 53 кг, сумма троеборья 105 кг

√ Михаил Малинин, весовая категория 59 кг, сумма троеборья 115 кг

среди юношей 14-18 лет

√ Артем Рексть, весовая категория 59 кг, сумма троеборья 205 кг

√ Андрей Бахтурин, весовая категория 66 кг, сумма троеборья 307,5 кг

√ Андрей Кураев, весовая категория 74 кг, сумма троеборья 212,5 кг

√ Тимур Мустафаев, весовая категория 83 кг, сумма троеборья 190 кг

√ Матвей Парный, весовая категория 105 кг, сумма троеборья 300 кг

Бронзовые призеры соревнований:

среди мальчиков 10-13 лет

√ Владислав Филинский, весовая категория 53 кг, сумма троеборья 97,5 кг

среди юношей 14-18 лет

√ Илья Тарабурин, весовая категория 59 кг, сумма троеборья 185 кг

√ Алексей Гузев, весовая категория 66 кг, сумма троеборья 267,5 кг

Тариверди Абдуллаев, весовая категория 74 кг, сумма троеборья 210 кг

Кубками абсолютных победителей соревнований были награждены Марк и Лада Микитюк.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами Мурманской областной спортивной школы.


#насевережить

 #МурманскаяОбластнаяСпортивнаяШкола

Об итогах проведения соревнований города Мурманска по художественной гимнастике «Мурманские звездочки»

Рейтинг:   / 0

В  Мурманской областной  спортивной школе с 16 по 18 декабря состоялись соревнования города Мурманска по художественной гимнастике «Мурманские звездочки».  

В своих возрастных категориях в индивидуальных выступлениях победителями стали:

√  Махова Кристина, Загоскина Мария, Вторушина Марина (тренеры Найденова Н.Ю., Швецова С.В.)

√  Прошунина София, Максимова Кристина, Жиляева Алиса, Будаева Кристина, Николаева Мария (тренеры Прошунина Л.А., Хотько Е.О.)

√  Карзина Евангелина, Торопова Алиса, Селиванова Ксения, Павлушина Яна (тренеры Нефедова К.С., Хотько Е.О.)

√  Мадюкина Юлианна, Алябьева Элла (тренеры Вторушина В.В., Швецова С.В.)

√  Гребнева Ксения, Савченко Анна (тренеры Исаева Е.А., Хотько Е.О.)

√  Подольская Виктория (тренеры Ивлиева М.В., Швецова С.В.)

 Серебряными призеры соревнований:

√  Веселова Ева, Трефилова Полина, Сазонова Анна, (тренеры Исаева Е.А., Хотько Е.О.)

√  Желобецкая Алина, Наманюк Дарья, Кошечкина Елизавета, Горенкова Варвара, Дутова Юлия (тренеры Прошунина Л.А., Хотько Е.О.)

√  Яковенко Дарья, Нуруллина Милана, Голубятникова Арина, Карпович Злата, Соломенникова София (тренеры Нефедова К.С., Хотько Е.О.)

√  Тетеревова Анна, Нючагина Ксения, Олексюк София, Садакова Злата (тренеры Вторушина В.В., Швецова С.В.)

√  Архицкая Мария (тренеры Ивлиева М.В., Швецова С.В.)

√  Бочарова Ксения (тренеры Найденова Н.Ю., Швецова С.В.)

 Бронзовые призеры соревнований:

√  Вилкова Мария, Бобровская Анастасия, Воронова Валентина, Поварова Анастасия (тренеры Найденова Н.Ю., Швецова С.В.)

√  Игнатович Милана, Павлушина Ксения, Провоторова Юлия, Митенева Елизавета,  Бурдина Мария­­­  (тренеры Нефедова К.С., Хотько Е.О.)

√  Иванова Юлия, Иванова Вероника, Козачук Ксения, Шведова Олеся, Кострыкина Алиса (тренеры Исаева Е.А., Хотько Е.О.)

√  Абдукадырова Зебо, Абдувахитова Ясмина (тренеры Ивлиева М.В., Швецова С.В.)

√  Чевичкина София, Солдатенкова Елизавета (тренеры Прошунина Л.А., Хотько Е.О.)

√  Филина Эвелина, Тимофеева Мила, Кравченко Даниела (тренеры Вторушина В.В., Швецова С.В.)

 В групповых выступлениях 1 место заняла сборная команда Мурманской области, в составе которой выступила гимнастка спортивной школы Стукалова Мария. Также 1 место заняла команда «Фортуна». 2 место заняла команда «Бабл Гам», 3 места у команд «Радуга» , «Лучики» и «Шалунишки». 

 Поздравляем гимнасток, их тренеров и концертмейстера!  

#насевережить

#МурманскаяОбластнаяСпортивнаяШкола

 

Гимнастки МОСШ - победители и призеры региональных соревнований по художественной гимнастике

Рейтинг:   / 1

С 11 по 13 декабря в Мурманской областной спортивной школе  состоялись Кубок Мурманской области и региональные соревнования на призы президента Федерации художественной гимнастики Мурманской области.

40 гимнасток спортивной школы  приняли участие в соревнованиях, многие из которых стали победителями и призерами:

√ Мария Загоскина выступила по программе мастеров спорта, стала победителем  и получила Кубок Мурманской области;

√ Кристина Махова в индивидуальных выступлениях по программе I спортивного разряда заняла 1 место;

√ Мария Стукалова стала победителем в групповых выступлениях в составе сборной команды СШОР № 12 и МОСШ по программе кандидатов в мастера спорта;

 Мария Бурдина заняла 1 место в составе команды «Кантри» (МОСШ и СШОР № 12) по программе 1 спортивного разряда;

 √ Серебряными призерами в групповых упражнениях по программе II спортивного разряда стала команда МОСШ «Фортуна» в составе Даниелы Кравченко, Эллы Алябьевой, Юлианны Мадюкиной,  Алены Борискиной, Анны Тетеревовой и Златы Садаковой;

√ 2 места в индивидуальном выступлении заняли:

- Марина Вторушина по программе кандидатов в мастера спорта;

- Арина Мордвинова и Алиса Торопова по программе I спортивного разряда;

√ Ксения Павлушина заняла 3 место в индивидуальном выступлении по программе кандидатов в мастера спорта и 3 место в составе команды «Северные звездочки» (СШОР № 12 и МОСШ) по программе 1 спортивного разряда.

Поздравляем с успешным выступлением гимнасток, их тренеров и концертмейстера!

#насевережить

 #МурманскаяОбластнаяСпортивнаяШкола

В городе Санкт-Петербурге завершились Первенства Северо-Западного федерального округа по шахматам, быстрым шахматам и блицу

Рейтинг:   / 0

В городе Санкт-Петербурге завершились Первенства Северо-Западного федерального округа по шахматам, быстрым шахматам и блицу, проходившие с 25 ноября по 6 декабря 2020 года.

Спортсмен отделения шахмат Мурманской областной спортивной школы Переверзев Валерий с результатом 7,5 очков стал серебряным призёром Первенства по блицу среди юношей до 17 лет.

А юная шахматистка Госькова Анна заняла 4 место в Первенстве по классическим шахматам среди девочек до 11 лет. Теперь Анне предстоит защищать честь Мурманской области на Первенстве России, которое, будет проходить в пос. Лоо Краснодарского края в апреле 2020 года.

#насевережить

#МурманскаяОбластнаяСпортивнаяШкола

В Международный день инвалидов состоится тотальный тест "Доступная среда"

Рейтинг:   / 0

Тотальный тест состоится 3 декабря 2020 года с 10.00.

АЛГОРИТМ РЕГИСТРАЦИИ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ТЕСТА

Тотальный тест «Доступная среда» - это инициированная проектом Академия доступной среды общероссийская акция по добровольному тестированию, где каждый желающий может проверить свои знания по вопросам доступной среды и навыки общения с людьми с инвалидностью. В аналогичном тестировании, проведенном в 2019 году при поддержке Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества, приняли участие более 14 тысяч человек из 72 субъектов Российской Федерации. Большинство участников –представители ключевых сфер деятельности, связанных с объектами социальной инфраструктуры, организацией городского пространства, в том числе безбарьерного, и созданием комфортной среды для жизни граждан, включая людей с инвалидностью. Ключевые тематические блоки теста: морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью; советы по оказанию ситуационной помощи, а также при сопровождении клиентов с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями; нормативная база и комплексный подход в организации доступной среды.
Средний результат теста ‒ 60 процентов правильных ответов. Больше всего правильных ответов на вопросы из блока ситуационной помощи людям с нарушением зрения. Максимальное количество неправильных ответов было дано по вопросам морально-психологических аспектов общения, нормативной базы и организации доступного пространства. Основной процент правильных ответов (от 70 процентов и выше) был у представителей сферы социального обслуживания, административно-управленческой и офисной деятельности, здравоохранения, культуры и искусства.
В организации и проведении мероприятия приняли участие:- Председатель Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов Терентьев Михаил Борисович; - заслуженная артистка Российской Федерации, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по поддержке семьи, материнства и детства, член Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов, художественный руководитель Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Гурцкая Диана Гудаевна; - актриса театра и кино, телеведущая, соучредитель Благотворительного фонда поддержки людей с особенностями развития «Я есть!» Алферова Ксения Александровна; - Президент Благотворительного Фонда «Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение», член Совета при Правительстве Российской Федерации по попечительству в социальной сфере, член Совета по делам инвалидов при Совете Федерации, заместитель председателя Общественного совета Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Поликанов Дмитрий Валериевич.
Тотальный тест «Доступная среда» планируется к ежегодному проведению и является для проекта Академия доступной среды одной из основных методик оценки эффективности показателей доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью.

 

Спортсменки МОСШ победители и призеры Всероссийских соревнований по художественной гимнастике "Катюша"

Рейтинг:   / 0

С 11 по 14 ноября в БО «Изумрудное» д. Большой Суходол Городецкого района Нижегородской области состоялись Всероссийские соревнования по художественной гимнастике "Катюша", направленные на повышение уровня спортивного мастерства и выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной команды ФСО "Спартак". 

Команда Мурманской областной спортивной школы в составе 8-ми человек показала хороший уровень подготовки.

По итогам многоборья Мария Загоскина  стала победителем в возрастной категории гимнасток 2004 г.р., выступающих по программе мастеров спорта.

Махова Кристина по итогам многоборья программы I спортивного разряда стала бронзовым призером.

Поздравляем спортсменок, тренеров Найденову Н.Ю., Швецову С.В. и концертмейстера Кочерову В.В.!


#насевережить

#МурманскаяОбластнаяСпортивнаяШкола

для детей старше шести лет