Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

версия для слабовидящих

Новости

С 14 по 16 мая 2021 года в помещении Мурманской областной спортивной школы состоялся Чемпионат Мурманской области по шахматам в дисциплинах быстрые шахматы и блиц

Рейтинг:   / 0

С 14 по 16 мая 2021 года в помещении Мурманской областной спортивной школы состоялся  Чемпионат Мурманской области по шахматам в дисциплинах быстрые шахматы и блиц.

В соревнованиях приняли участие лучшие шахматисты из муниципальных образований Мурманской области, в том числе 3 спортсмена из Мурманской областной спортивной школы.

По результатам соревнований 2 спортсмена МОСШ поднялись на пьедестал: Полято Ирина стала победителем в быстрых шахматах  и серебряным призером в дисциплине блиц среди женщин, а Переверзев Валерий - бронзовым призёром в дисциплине блиц среди мужчин. 


Гимнастки Мурманской областной спортивной школы – победители и призеры первенства города Кировска по художественной гимнастике

Рейтинг:   / 0

15 и 16 мая  в городе Кировске состоялось первенство города Кировска по художественной гимнастике. Гимнастки Мурманской областной спортивной школы успешно выступили  и стали победителями, призерами первенства.

1 место в индивидуальных упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта заняла Арина Мордвинова.

Победителями  в  индивидуальных упражнениях по программе I спортивного разряда  стали  Мария Бурдина и Кристина Махова.

2 место в индивидуальных упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта заняла Евдокия Маклакова.

2 место в индивидуальных упражнениях по программе I спортивного разряда заняла Алиса Торопова.

3 место в  индивидуальных упражнениях  по программе 1 юношеского разряда заняла  София Соломенникова.

В групповых упражнениях по программе I спортивного разряда победителем стала команда «Цветы». В ее составе Марина и Алина Александрович, Анастасия Лебедева, Екатерина Петрова, Таисия Елина и Анастасия Воложанинова.

В групповых упражнениях по программе III спортивного разряда:

на 2 месте команда «Лучики», в составе которой выступили Юлия  Иванова, Ксения Козачук, Ева Веселова, Ксения Гребнева и Елизавета Солдатенкова;

на 3 месте команда «Риналина», в составе которой выступили  Мария Николаева, Ангелина Маркина, Варвара Горенкова, Кристина Будаева, Дарья Ивлиева и Виктория Платонова.

Поздравляем гимнасток, тренеров Найденову Н.Ю., Нефедову К.С.,  Исаеву Е.А., Прошунину Л.А., Хотько Е.О., Швецову С.В. и концертмейстера  Кочерову В.В.!

Спортсмен Мурманской областной спортивной школы - бронзовый призер первенства России по пауэрлифтингу

Рейтинг:   / 1

С 15 по 20 мая в городе Суздале проходит первенство России по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье классическое». Спортсмен Мурманской областной спортивной школы Марк Микитюк стал бронзовым призером в многоборье, набрав в сумме 420 кг и серебряным призёром в становой тяге, подняв 192,5 кг.

        Поздравляем спортсмена и его тренера Родичева Андрея  Александровича!

С 7 по 13 мая в шахматном зале Мурманской областной спортивной школы состоялись областные соревнования по шахматам, посвящённые Дню Победы

Рейтинг:   / 15

С 7 по 13 мая в шахматном зале Мурманской областной спортивной школы состоялись областные соревнования по шахматам, посвящённые Дню Победы.

В мероприятии приняли участие 108 юных шахматистов.

Соревнования проходили в двух группах: среди спортсменов, не имеющих разряда и спортсменов, имеющих юношеские и 3 спортивный разряды.

Среди спортсменов МОСШ места распределились следующим образом: Коноплев Кирилл, Варов Илья и Кириллова Мария стали лучшими в своих группах, Вазиев Родион, Смит Гелла, Остроумова Елена и Малинина Ангелина – серебряные призёры соревнований, Грибков Иван, Солодов Артём, Шмаков Захар, Новикова Маргарита и Госькова Анна – поднялись на 3 ступень пьедестала.

Все победители и призёры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.

Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также их тренеров Якименко Сергея Викторовича и Полетухина Феликса Юрьевича.


Гимнастки Мурманской областной спортивной школы призеры региональных соревнований и турнира «Весенняя капель» по художественной гимнастике

Рейтинг:   / 0

12 мая в спортивном зале Мурманской областной спортивной школы состоялись  региональные соревнования и турнир «Весенняя капель» по художественной гимнастике.

По программе  2 юношеского разряда в групповых упражнениях:

серебряные призеры турнира – Василина Пучок, Яна Павлушина, София Соломенникова, Аделина Масленникова, Ульяна Устинович, Элина Копейко, выступившие в составе команды «Фиксики»;

бронзовые призеры турнира – Эмилия Шаламберидзе, Алиса Жиляева, Илона Клименко, Есения Исаева, Александра Пятница, выступившие в составе команды «Шалунишки».

В региональных соревнованиях по программе 1 спортивного разряда в групповых упражнениях 3 место заняли Алина и Марина Александрович, Анастасия Лебедева, Екатерина Петрова, Таисия Елина и Анастасия Воложанина, выступившие в составе команды «Цветы». 

Поздравляем гимнасток, их тренеров и концертмейстера!

 

Спортсмены Мурманской областной спортивной школы - победители и призеры первенства, чемпионата Мурманской области по пауэрлифтингу в дисциплинах жим, жим классический

Рейтинг:   / 0

8 мая спортивном зале Мурманской областной спортивной школы состоялось первенство и чемпионат Мурманской области  по пауэрлифтингу в дисциплинах жим, жим классический.

В соревнованиях приняло участие 7 спортсменов отделения пауэрлифтинга и все они стали победителями и призерами соревнований.

         Победители соревнований в своих весовых категориях:

Виолетта Анисимова – результат 52,5 кг;

Вероника Анисимова – результат 50 кг;

Лада Микитюк – результат 42,5 кг;

Марк Микитюк – результат 82,5 кг;

Олег Рыбка – результат 67,5 кг.

Бронзовые призеры соревнований в своих весовых категориях:

Андрей Бахтурин – результат 70 кг;

Владислав Николаев – результат 32,5 кг.

 Поздравляем спортсменов и их тренеров Родичева Андрея Александровича и Клищ Анну Сергеевну!

Об итогах проведения соревнований города Мурманска по пауэрлифтингу «Богатыри Севера»

Рейтинг:   / 0

7 мая в спортивном зале Мурманской областной спортивной школы прошли соревнования города Мурманска по пауэрлифтингу (троеборью классическому) «Богатыри Севера».  

Среди девочек 1 место заняла  Елизавета Радочина, она же стала абсолютным победителем.

Среди мальчиков победу одержали в своих весовых категориях Матвей Родькин, Михаил Малинин и Михаил Черничук.  Матвей Родькин по итогам троеборья стал абсолютным победителем.

Среди девушек 1 место заняла Виолетта Анисимова и стала абсолютным победителем в своей возрастной категории. 2 место у Вероники Анисимовой.

Среди юношей победителями стали Роман Медведев, Андрей Бахтурин, Дмитрий Кураев, Михаил Степченко, Матвей Парный. 2 место заняли Данила Попов и  Кирилл Аратовский. На 3 месте Андрей Братин. Абсолютным победителем среди юношей стал Андрей Бахтурин.

Все победители награждены кубками, медалями и грамотами, а призеры – медалями и грамотами. Абсолютные победители награждены кубками.

Поздравляем спортсменов, а также тренеров Родичева Андрея Александровича и Клищ Анну Сергеевну!


Марина Вторушина, гимнастка Мурманской областной спортивной школы – серебряный призер в групповых упражнениях Всероссийских соревнований «Надежды Авангарда» по художественной гимнастике

Рейтинг:   / 1

С 4 по 7 мая 2021 г. в МАУ МСОК "Атлант" города Липецка прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике "Надежды Авангарда". Участвовали в соревнованиях более 600 гимнасток из 36 регионов России.

Наша гимнастка Марина Вторушина успешно выступила по программе кандидатов в мастера спорта в составе сборной команды СШОР № 12 города Мурманска и Мурманской областной спортивной школы и стала серебряным призером.

Поздравляем Марину, ее тренеров Найденову Н.Ю., Швецову С.В. и концертмейстера Кочерову В.В.!


С 19 по 28 апреля 2021 года в шахматном зале КДЮСШ № 17 состоялся Турнир города Мурманска по шахматам

Рейтинг:   / 15

С 19 по 28 апреля 2021 года в шахматном зале комплексной детско-юношеской спортивной школы № 17 состоялся Турнир города Мурманска по шахматам.

По итогам турнира спортсмены МОСШ принесли в копилку школы 4 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали. В группе начинающих спортсменов серебряным призёром стал Варов Илья, бронзовым – Новикова Маргарита. Среди спортсменов, имеющих юношеские и 3 спортивный разряд, первое место заняли Коноплёв Кирилл и Госькова Анна, серебряные призёры – Вазиев Родион и Смит Гелла. В группе шахматистов, имеющих 3 спортивный разряд, лучшими стали Коноплёв Кирилл и Елисеева Маргарита, на втором месте – Хвостов Дмитрий, на третьем - Госькова Анна.

Поздравляем тренеров Полетухина Феликса Юрьевича и Якименко Сергея Викторовича с успешным выступлением спортсменов на соревнованиях!


30 апреля заканчивается прием документов на признание субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями

Рейтинг:   / 0

Внимание!

30 апреля заканчивается прием документов на признание субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями

В этом году социальным предприятиям предусмотрена финансовая поддержка в виде грантов в размере до 1 млн. рублей.

Прием документов в целях признания субъектов МСП социальными предприятиями осуществляется до 30.04.2021.

Поддержка оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Средства гранта можно будет направить на такие расходы, связанные с реализацией проекта в сфере социального предпринимательства, как:

- аренда нежилого помещения и(или) оборудования, мебели,

- технологическое присоединение к объектам инженерной инфраструктуры,

- оплата коммунальных услуг,

- приобретение сырья, расходных материалов,

- уплата первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга и ряд других направлений.

С критериями отнесения к социальным предприятиям, а также перечень документов, которые необходимо предоставить на рассмотрение комиссии по признанию субъектов МСП можно ознакомиться на сайте НМК «ФОРМАП» https://formap.ru/pr-smsp-s.html

Консультации можно получить у специалистов Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области по тел.: 8(8152) 486-907, а также у ответственного специалиста Дмитрия Геннадьевича Никифорова тел.: 8 (8152) 411-122 (доб. 3).

Прием документов осуществляется по адресу:

г. Мурманск, ул. Подстаницкого д. 1, НМК «ФОРМАП».

Приглашаем всех социальных предпринимателей, которые подходят под критерии социального предприятия, подавать свои заявки и претендовать на грант!


Спортсменки Мурманской областной спортивной школы – победители и призеры первенства города Мончегорска по художественной гимнастике

Рейтинг:   / 0

Спортсменки Мурманской областной спортивной школы 25 апреля приняли участие в первенстве города Мончегорска по художественной гимнастике.

По итогам соревнований победителями первенства стали:

- София Соломенникова (тренеры Нефедова К.С., Хотько Е.О.)

- Алиса Торопова (тренер Нефедова К.С.)

Серебряные призеры соревнований:

- Мария Архицкая (тренеры Ивлиева М.В., Швецова С.В.)

- Тетеревова Анна, Ксения Нючагина (тренеры Вторушина В.В., Швецова С.В.)

- Евангелина Карзина, Анастасия Савченко, Екатерина Венедиктова (тренеры Нефедова К.С., Хотько Е.О.)

Бронзовые призеры соревнований:

- Яна Павлушина, Анастасия Соломенникова, Мария Бурдина (тренеры Нефедова К.С., Хотько Е.О.)

- Злата Садакова (тренеры Вторушина В.В., Швецова С.В.)

Поздравляем гимнасток, тренеров Нефедову К.С., Вторушину В.В., Ивлиеву М.В., Хотько Е.О., Швецову С.В.  и концертмейстера Кочерову В.В.!

 

Об итогах проведения областных соревнований и турнира по художественной гимнастике «Мурманские звездочки»

Рейтинг:   / 0

В  Мурманской областной  спортивной школе с 20 по 23 апреля состоялись областные соревнования и турнир по художественной гимнастике «Мурманские звездочки».  

 В индивидуальных выступлениях победителями и призерами стали:

2013 г.р., 2 юношеский разряд
3 место - Ульяна Устинович

2013 г.р., 1 юношеский разряд
 1 место - София Соломенникова
 2 место - Яна Павлушина


2011 г.р., 2 спортивный разряд
 3 место - Милана Игнатович

2009 г.р., 1 спортивный разряд
 2 место - Кристина Махова

В групповых выступлениях команды Мурманской областной спортивной школы заняли призовые места:

2013-2014 г.р., 2 юношеский разряд

1 место – команда «Фиксики»

2 место – команда «Шалунишки»

3 место – команда «Джем»

2012-2013 г.р., 1  юношеский разряд

2 место – команда «Шалунишки-2»

2011-2012 г.р., 3 спортивный разряд

2 место  –  команда «Лучики»

2009-2010 г.р., 1 спортивный разряд

2 место – команда «Фортуна»

3 место – команда «Бабл Гамм»

            2006-2008 г.р.

3 место – команда «Созвездие» (сборная МОСШ и СШОР № 12)

Поздравляем гимнасток, их тренеров и концертмейстера!

25 апреля 2021 года в спортивном зале Мурманской областной спортивной школы состоялись областные соревнования по самбо среди юношей 12-14 лет

Рейтинг:   / 0

25 апреля 2021 года в спортивном зале Мурманской областной спортивной школы состоялись областные соревнования по самбо среди юношей 12-14 лет.

В соревновании приняли участие 43 юных самбиста 2007-2009 г.р. из спортивных школ города Мурманска и Кольского района.

Среди спортсменов из Мурманской областной спортивной школы места распределились следующим образом: лучший результат в весовой категории 50 кг показал Вторушин Александр, на вторую ступень пьедестала поднялся Ходорич Иван (вес. кат. 65 кг), бронзовыми призёрами стали  Дюжев Никита (вес. кат. 65 кг), Наумов Константин (вес. кат. 54 кг), Стефанович Дмитрий (вес. кат. 42 кг).

Поздравляем победителя и призёров соревнований,а также их тренеров

Хаметова Рафаэля Шамильевича и Николаева Сергея Александровича!

Об итогах проведения областных соревнований «Весенние лучики» по художественной гимнастике

Рейтинг:   / 1

14 и 15 апреля в спортивной школе состоялись областные соревнования «Весенние лучики» по художественной гимнастике. В соревнованиях приняло участие 150 юных гимнасток из спортивных школ города Мурманска и Мурманской области: Мурманская областная спортивная школа, СШОР № 12 г. Мурманска и ДЮСШ                г. Гаджиево ЗАТО Александровск. 

От Мурманской областной спортивной школы в соревнованиях выступило 110 гимнасток.

В индивидуальных упражнениях в своих возрастных категориях победителями стали:

- Жиляева Алиса, Будаева Кристина, Наманюк Дарья, Солдатенкова Елизавета, Прошунина София (тренеры Прошунина Л.А., Хотько Е.О.)

-  Торопова Алиса (тренер Нефедова К.С.)

- Соломенникова София, Пучок Василина, Соломенникова Анастасия, Павлушина Ксения (тренеры Нефедова К.С., Хотько Е.О.)

- Сазонова Анна, Козачук Ксения, Иванова Юлия, Гребнева Ксения, Лапшина Ксения (тренеры Исаева Е.А., Хотько Е.О.)

- Тетеревова Анна, Алябьева Элла, Садакова Злата (тренеры Вторушина В.В., Швецова С.В.)

- Шадренкина Анастасия (тренеры Ивлиева М.В., Швецова С.В.)

Серебряными призерами стали:

-  Саренко Милана, Ивлиева Дарья, Борискина Алена, Мордвинова Арина, Маклакова Евдокия (тренеры Найденова Н.Ю., Швецова С.В.)

Подольская Виктория (тренеры Ивлиева М.В., Швецова С.В.)

- Трефилова Полина, Савченко Анна, Кострыкина Алиса (тренеры Исаева Е.А., Хотько Е.О.)

- Горенкова Варвара, Тарасова Елизавета, Исаева Есения, Желобецкая Алина, Николаева Мария, Маркина Ангелина (тренеры Прошунина Л.А., Хотько Е.О.)

- Павлушина Яна, Карпович Злата, Игнатович Милана, Савченко Анастасия, Провоторова Юлия, Голубятникова Арина (тренеры Нефедова К.С., Хотько Е.О.)

- Кравченко Даниела (тренеры Вторушина В.В., Швецова С.В.)

Бронзовые призеры соревнований:

- Коник Анастасия, Летовальцева София, Воронина Маруся (тренеры Ивлиева М.В., Швецова С.В.)

- Шведова Олеся, Иванова Вероника, Клименко Илона, Веселова Ева (тренеры Исаева Е.А., Хотько Е.О.)

- Максимова Кристина, Шаламберидзе Эмилия, Евстропова Полина (тренеры Прошунина Л.А., Хотько Е.О.)

- Устинович Ульяна, Овечкина Алена, Ахраменко Дарья, Венедиктова Екатерина, Яковенко Дарья, Бурдина Мария (тренеры Нефедова К.С., Хотько Е.О.)

Бобченок Софья (тренеры Найденова Н.Ю., Швецова С.В.)

- Мадюкина Юлианна (тренеры Вторушина В.В., Швецова С.В.)

В групповых выступлениях в категории спортсменок 2013-2014 г.р., 2011-2012 г.р., все призовые места заняли команды Мурманской областной спортивной школы:

2013-2014 г.р.

1 место – команда «Фиксики»

2 место – команда «Шалунишки»

3 место – команда «Джем»

2011-2012 г.р.

1 место – команда «Лучики»

2 место – команда «Серпантин»

3 место – команда «Реналина»

В возрастной категории спортсменок 2010-2011 г.р. 2 место заняла команда «Бинго», 3 место у команды «Конфетти».

В возрастной категории спортсменок 2009-2010 г.р. 2 место заняла команда «Фортуна», 3 место заняла команда «Бабл гамм».

В возрастной категории гимнасток 2012-2013 г.р команда «Шалунишки-2» заняла 3 место.

В категории спортсменок 2006-2008 г.р. сборная команда МОСШ и СШОР № 12 «Кантри», где выступала  наша гимнастка Павлушина Ксения стала победителем, а сборная команда МОСШ и СШОР № 12 «Созвездие», где выступили наши гимнастки Провоторова Юлия, Голубятникова Арина и Митенева Елизавета, заняла 3 место.

Поздравляем гимнасток, их тренеров и концертмейстера!

для детей старше шести лет