Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

версия для слабовидящих

Новости

Об итогах проведения областных соревнований и турнира по художественной гимнастике «Мурманские звездочки»

Рейтинг:   / 0

В  Мурманской областной  спортивной школе с 20 по 23 апреля состоялись областные соревнования и турнир по художественной гимнастике «Мурманские звездочки».  

 В индивидуальных выступлениях победителями и призерами стали:

2013 г.р., 2 юношеский разряд
3 место - Ульяна Устинович

2013 г.р., 1 юношеский разряд
 1 место - София Соломенникова
 2 место - Яна Павлушина


2011 г.р., 2 спортивный разряд
 3 место - Милана Игнатович

2009 г.р., 1 спортивный разряд
 2 место - Кристина Махова

В групповых выступлениях команды Мурманской областной спортивной школы заняли призовые места:

2013-2014 г.р., 2 юношеский разряд

1 место – команда «Фиксики»

2 место – команда «Шалунишки»

3 место – команда «Джем»

2012-2013 г.р., 1  юношеский разряд

2 место – команда «Шалунишки-2»

2011-2012 г.р., 3 спортивный разряд

2 место  –  команда «Лучики»

2009-2010 г.р., 1 спортивный разряд

2 место – команда «Фортуна»

3 место – команда «Бабл Гамм»

            2006-2008 г.р.

3 место – команда «Созвездие» (сборная МОСШ и СШОР № 12)

Поздравляем гимнасток, их тренеров и концертмейстера!

25 апреля 2021 года в спортивном зале Мурманской областной спортивной школы состоялись областные соревнования по самбо среди юношей 12-14 лет

Рейтинг:   / 0

25 апреля 2021 года в спортивном зале Мурманской областной спортивной школы состоялись областные соревнования по самбо среди юношей 12-14 лет.

В соревновании приняли участие 43 юных самбиста 2007-2009 г.р. из спортивных школ города Мурманска и Кольского района.

Среди спортсменов из Мурманской областной спортивной школы места распределились следующим образом: лучший результат в весовой категории 50 кг показал Вторушин Александр, на вторую ступень пьедестала поднялся Ходорич Иван (вес. кат. 65 кг), бронзовыми призёрами стали  Дюжев Никита (вес. кат. 65 кг), Наумов Константин (вес. кат. 54 кг), Стефанович Дмитрий (вес. кат. 42 кг).

Поздравляем победителя и призёров соревнований,а также их тренеров

Хаметова Рафаэля Шамильевича и Николаева Сергея Александровича!

Об итогах проведения областных соревнований «Весенние лучики» по художественной гимнастике

Рейтинг:   / 1

14 и 15 апреля в спортивной школе состоялись областные соревнования «Весенние лучики» по художественной гимнастике. В соревнованиях приняло участие 150 юных гимнасток из спортивных школ города Мурманска и Мурманской области: Мурманская областная спортивная школа, СШОР № 12 г. Мурманска и ДЮСШ                г. Гаджиево ЗАТО Александровск. 

От Мурманской областной спортивной школы в соревнованиях выступило 110 гимнасток.

В индивидуальных упражнениях в своих возрастных категориях победителями стали:

- Жиляева Алиса, Будаева Кристина, Наманюк Дарья, Солдатенкова Елизавета, Прошунина София (тренеры Прошунина Л.А., Хотько Е.О.)

-  Торопова Алиса (тренер Нефедова К.С.)

- Соломенникова София, Пучок Василина, Соломенникова Анастасия, Павлушина Ксения (тренеры Нефедова К.С., Хотько Е.О.)

- Сазонова Анна, Козачук Ксения, Иванова Юлия, Гребнева Ксения, Лапшина Ксения (тренеры Исаева Е.А., Хотько Е.О.)

- Тетеревова Анна, Алябьева Элла, Садакова Злата (тренеры Вторушина В.В., Швецова С.В.)

- Шадренкина Анастасия (тренеры Ивлиева М.В., Швецова С.В.)

Серебряными призерами стали:

-  Саренко Милана, Ивлиева Дарья, Борискина Алена, Мордвинова Арина, Маклакова Евдокия (тренеры Найденова Н.Ю., Швецова С.В.)

Подольская Виктория (тренеры Ивлиева М.В., Швецова С.В.)

- Трефилова Полина, Савченко Анна, Кострыкина Алиса (тренеры Исаева Е.А., Хотько Е.О.)

- Горенкова Варвара, Тарасова Елизавета, Исаева Есения, Желобецкая Алина, Николаева Мария, Маркина Ангелина (тренеры Прошунина Л.А., Хотько Е.О.)

- Павлушина Яна, Карпович Злата, Игнатович Милана, Савченко Анастасия, Провоторова Юлия, Голубятникова Арина (тренеры Нефедова К.С., Хотько Е.О.)

- Кравченко Даниела (тренеры Вторушина В.В., Швецова С.В.)

Бронзовые призеры соревнований:

- Коник Анастасия, Летовальцева София, Воронина Маруся (тренеры Ивлиева М.В., Швецова С.В.)

- Шведова Олеся, Иванова Вероника, Клименко Илона, Веселова Ева (тренеры Исаева Е.А., Хотько Е.О.)

- Максимова Кристина, Шаламберидзе Эмилия, Евстропова Полина (тренеры Прошунина Л.А., Хотько Е.О.)

- Устинович Ульяна, Овечкина Алена, Ахраменко Дарья, Венедиктова Екатерина, Яковенко Дарья, Бурдина Мария (тренеры Нефедова К.С., Хотько Е.О.)

Бобченок Софья (тренеры Найденова Н.Ю., Швецова С.В.)

- Мадюкина Юлианна (тренеры Вторушина В.В., Швецова С.В.)

В групповых выступлениях в категории спортсменок 2013-2014 г.р., 2011-2012 г.р., все призовые места заняли команды Мурманской областной спортивной школы:

2013-2014 г.р.

1 место – команда «Фиксики»

2 место – команда «Шалунишки»

3 место – команда «Джем»

2011-2012 г.р.

1 место – команда «Лучики»

2 место – команда «Серпантин»

3 место – команда «Реналина»

В возрастной категории спортсменок 2010-2011 г.р. 2 место заняла команда «Бинго», 3 место у команды «Конфетти».

В возрастной категории спортсменок 2009-2010 г.р. 2 место заняла команда «Фортуна», 3 место заняла команда «Бабл гамм».

В возрастной категории гимнасток 2012-2013 г.р команда «Шалунишки-2» заняла 3 место.

В категории спортсменок 2006-2008 г.р. сборная команда МОСШ и СШОР № 12 «Кантри», где выступала  наша гимнастка Павлушина Ксения стала победителем, а сборная команда МОСШ и СШОР № 12 «Созвездие», где выступили наши гимнастки Провоторова Юлия, Голубятникова Арина и Митенева Елизавета, заняла 3 место.

Поздравляем гимнасток, их тренеров и концертмейстера!

Об участии спортсменов Мурманской областной спортивной школы в Чемпионате Мурманской области по пауэрлифтингу

Рейтинг:   / 1

С 9 по 11 апреля в Мурманском легкоатлетическом манеже состоялся Чемпионат Мурманской области по пауэрлифтингу (троеборью, троеборью классическому).

В соревнованиях приняло участие 10 спортсменов отделения пауэрлифтинга, 4 из которых стали победителями и призерами.

Медведев Роман занял 1 место в весовой категории 59 кг. Олег Рыбка в этой же весовой категории стал вторым.

Марк Микитюк стал победителем в весовой категории 66 кг, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Марк установил рекорд Мурманской области, подняв 195 кг в становой тяге и в приседаниях с весом 152 кг. 

Дробченко Роман в весовой категории свыше 120 кг также стал победителем.

Вероника Анисимова заняла 3 место в весовой категории 47 кг,   выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

В Чемпионате участвовала тренер Мурманской областной спортивной школы Анна Клищ. Она заняла 1 место в своей возрастной категории, выполнила норматив мастера спорта международного класса, подняв 330 кг в сумме и установив тем самым рекорд во всех упражнениях троеборья Мурманской области.

Поздравляем спортсменов и их тренеров

Родичева Андрея Александровича и  Клищ Анну Сергеевну!

Спортсмены Мурманской областной спортивной школы - победители и призеры первенства Мурманской области по пауэрлифтингу

Рейтинг:   / 0

27 и 28 марта в Мурманской областной спортивной школе состоялось первенство Мурманской области  по пауэрлифтингу (троеборью классическому).

В соревнованиях приняло участие 22 спортсмена отделения пауэрлифтинга, 8 из которых стали победителями и призерами.

1 место заняла Вероника Анисимова в весовой категории 47 кг. Онавыполнила норматив кандидата в мастера спорта, побила 2 рекорда Мурманской области в своей возрастной и весовых категориях, сделав приседание со штангой весом 95 и 100 кг и стала абсолютным победителем первенства среди девушек.

Олег Рыбка занял 1 место в весовой категории 53 кг, выполнил норматив 1 спортивного разряда и установил рекорд в приседании с весом 105 кг, жиме - 70 кг и становой тяге -125 кг. 

Марк Микитюк стал победителем в весовой категория 66 кг, выполнил норматив 1 спортивного разряда и установил рекорд в приседании с весом 150 кг и становой тяге - 180 кг.

 Роман Дробченко стал первым в весовой категории +120 кг и выполнил норматив 3 спортивного разряда.

2 место заняла Виолетта Анисимова в 47 весовой категории, выполнив норматив кандидата в мастера спорта и установив рекорд 90 кг в приседании. Лада Микитюк в весовой категории 52 кг также стала серебряным призером первенства. 

3 место заняли:

- Даниил Попов (весовая категория 66 кг, выполнил норматив 1 юношеского разряда);

- Андрей Бахтурин (весовая категория 66 кг, выполнил норматив 2 спортивного разряда);

- Максим Брикунов (весовая категория 83 кг).

Мурманская областная спортивная школа одержала победу в командном первенстве среди юношей и девушек, а среди юниоров заняла 2 место.

Поздравляем спортсменов и их тренеров

Родичева Андрея Александровича и  Клищ Анну Сергеевну!

Об итогах выступления команды МОСШ отделения самбо в Первенстве Северо-Западного федерального округа по самбо среди юношей и девушек

Рейтинг:   / 0

27 и 28 марта 2021 года команда Мурманской областной спортивной школы в составе 6 спортсменов отделения самбо приняла участие в Первенстве Северо-Западного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2005-2007 г.р., среди юношей и девушек 2007-2009 г.р., которое состоялось в спортивном комплексе УСК «Олимп» в д. Борисовичи Псковской области.

Смолярова Елизавета, спортсменка группы тренера Хаметова Рафаэля Шамильевича, стала обладателем серебряной медали в весовой категории до 43 кг.

Поздравляем Елизавету и её тренера Рафаэля Шамильевича!

Об итогах участия гимнасток Мурманской областной спортивной школы в соревнованиях города Мурманска по художественной гимнастике на призы Мурманского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо»

Рейтинг:   / 0

26 и 27 марта в городе Мурманске состоялись соревнования  города Мурманска  по художественной  гимнастике  на призы  Мурманского регионального отделения  ОГО ВФСО «Динамо».

Две гимнастки МОСШ успешно выступили в соревнованиях и заняли призовые места:

- Ксения Павлушина одержала победу  среди спортсменок 2008 г.р. по программе кандидатов в мастера спорта; 

- Юлия Провоторова заняла 2 место среди спортсменок 2008-2006 гг.р по программе 1 спортивного разряда.

Поздравляем с победой гимнасток, их тренеров Нефедову К.С., Хотько Е.О. и концертмейстера Кочерову В.В.! 

20 марта во Дворце спорта города Мурманска состоялся турнир по самбо среди юношей 2008-2010 г.р. памяти Анатолия Матвеевича Гольнева

Рейтинг:   / 2

20 марта во Дворце спорта города Мурманска состоялся турнир по самбо среди юношей 2008-2010 г.р. памяти Анатолия Матвеевича Гольнева.

Итогом выступления спортсменов Мурманской областной спортивной школы стали 2 медали: серебряная у Кошечкина Ярослава в весовой категории 50 кг. (тренер Хаметов Рафаэль Шамильевич) и бронзовая у Целобёнка Ивана в весовой категории 65 кг. (тренер Николаев Сергей Александрович).

Поздравляем призёров соревнований и их тренеров!

В шахматном зале Мурманской областной спортивной школы с 19 по 21 марта состоялись командные соревнования МОСШ по шахматам

Рейтинг:   / 0

В шахматном зале Мурманской областной спортивной школы с 19 по 21 марта состоялись командные соревнования МОСШ по шахматам.

В соревнованиях приняли участие 73 юных шахматиста города Мурманска из МОСШ и КДЮСШ №17.

Лучший результат по итогам 9 туров показала сборная команда комплексной детско-юношеской спортивной школы №17 и заняла высшую ступень пьедестала.

Серебряным и бронзовым призёром соревнований стали сборная команда МОСШ  и команда тренера-преподавателя Киселёва Г.А. из КДЮСШ №17.


 

Об итогах выступления гимнасток Мурманской областной спортивной школы в межрегиональных соревнованиях по художественной гимнастике «Кижанка-2021»

Рейтинг:   / 0

С 19 по 21 марта в городе Петрозаводске состоялись межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Кижанка-2021». Награды соревнований оспаривали больше двухсот гимнасток из г. Санкт-Петербурга, г. Великий Новгород, Мурманской, Тверской, Ленинградской областей и Республики Карелия.

Команда Мурманской областной спортивной школы показала хороший уровень подготовки.

По итогам многоборья победителями стали Анастасия Соломенникова в возрастной категории гимнасток 2009 г.р., выступающих по программе 1 спортивного разряда и София Соломенникова в возрастной категории гимнасток 2013 г.р. по программе 1 юношеского разряда.

Анастасия Савченко заняла  3 место по итогам многоборья в возрастной категории гимнасток 2009 г.р., выступающих по программе 1 спортивного разряда. 

Поздравляем гимнасток, тренеров Нефедову К.С., Хотько Е.О, а также концертмейстера Кочерову В.В.! 

14 марта в городе Мончегорске в помещении Физкультурно-оздоровительного комплекса состоялся региональный этап V летней Спартакиады молодёжи России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет

Рейтинг:   / 0

14 марта в городе Мончегорске в помещении Физкультурно-оздоровительного комплекса состоялся региональный этап V летней Спартакиады молодёжи России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет.

Мурманскую областную спортивную школу на  Спартакиаде представлял Савченко Вадим, который выступал в весовой категории 71 кг и по результатам соревнований поднялся на 3 ступень пьедестала.

Поздравляем Вадима и его тренера Николаева Сергея Александровича!


С 12 по 14 марта 2021 года в шахматном зале Мурманской областной спортивной школы состоялись соревнования по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет

Рейтинг:   / 2

С 12 по 14 марта 2021 года в шахматном зале Мурманской областной спортивной школы состоялись соревнования по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. В соревнованиях приняли участие 20 юных спортсменов из МОСШ.

Победителями соревнований среди мальчиков и девочек стали Новикова Маргарита и Гончаров Марк.

Серебро завоевали Варов Илья и Кудулене Ева; бронзу – Есин Григорий и Алпатова Елизавета. 


7 марта в городе Мурманске в помещении МОСШ состоялось первенство Мурманской области по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет

Рейтинг:   / 0

7 марта в городе Мурманске в помещении Мурманской областной спортивной школы состоялось первенство Мурманской области по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет.

Итогом выступления спортсменов Мурманской областной спортивной школы стали 3 серебряные и 3 бронзовые медали у спортсменов тренера Хаметова Рафаэля Шамильевича. На вторую ступень пьедестала поднялись Синица Диана (вес. кат. 47 кг.), Красникова Ульяна (вес. кат. 65 кг.) и Виноградов Иван (вес. кат. 79 кг.); на третью - Грищенкова Александра (вес. кат. 54 кг.), Евдокимова Софья (вес. кат. 59 кг.) и Герасименко Николай (вес. кат. 88 кг.).

Серебряные призёры первенства Мурманской области получили право представлять нашу область на Первенстве Северо-Западного Федерального округа, которое состоится с 26 по 28 марта 2021 года в Псковской области.

Поздравляем призёров соревнований и их тренера Хаметова Рафаэля Шамильевича!


27 февраля в городе Кола состоялось первенство Мурманской области по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет

Рейтинг:   / 1

27 февраля в городе Кола в помещении Физкультурно-оздоровительного комплекса состоялось первенство Мурманской области по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет.

Итогом выступления спортсменов Мурманской областной спортивной школы стали 4 серебряные медали у спортсменов тренера Хаметова Рафаэля Шамильевича: Смоляровой Елизаветы (вес. кат. 43 кг.), Синицы Дианы (вес. кат. 47 кг.), Путило Киры (вес. кат. 55 кг.), Урывина Александра (вес. кат. 65 кг.) и 2 бронзовые медали у спортсменов тренера Николаева Сергея Александровича: Вторушина Александра (вес. кат. 50 кг.) и Жеребцова Владимира (вес. кат. 46 кг.).

Серебряные призёры первенства Мурманской области получили право представлять нашу область на Первенстве Северо-Западного Федерального округа, которое состоится с 26 по 28 марта 2021 года в Псковской области.

Поздравляем призёров соревнований и их тренеров Хаметова Рафаэля Шамильевича и Николаева Сергея Александровича!

для детей старше шести лет