версия для слабовидящих

Счетчик посещений

для детей старше шести лет

Новости

Поздравляем с присвоением первого спортивного разряда по художественной гимнастике

Рейтинг:   / 1

Поздравляем с присвоением первого спортивного разряда!

Поздравляем с выполнением требований и условий Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК) и присвоением первого спортивного разряда  по художественной гимнастике:

√ Милану Нуруллину

 Алису Торопову

 Евангелину Карзину

         Желаем гимнасткам не останавливаться на достигнутом и постоянно добиваться новых спортивных успехов!  

Поздравляем с присвоением первого спортивного разряда

Рейтинг:   / 0

Поздравляем с выполнением требований и условий Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК) и присвоением первого спортивного разряда  по художественной гимнастике:

 Алису Кононову

 Ксению Лапшину

√ Анну Олексюк

 Анну Большакову

 Дарью Горенкову

 Алёну Борискину

 Эллу Алябьеву

 Злату Садакову

 Юлианну Мадюкину

 Даниелу Кравченко

 Анну Тетеревову

 Алису Кострыкину

         Желаем не останавливаться на достигнутом и постоянно добиваться новых спортивных успехов!

Приказ Министерства спорта Мурманской области от 28.06.2021 № 413 "О присвоении спортивных разрядов"

С 20 по 23 мая 2021 года в помещении МОСШ состоялись Первенства Мурманской области по шахматам (в дисциплинах быстрые шахматы и блиц)

Рейтинг:   / 0

С 20 по 23 мая 2021 года в помещении Мурманской областной спортивной школы состоялись Первенства Мурманской области по шахматам (в дисциплинах быстрые шахматы и блиц).

В соревнованиях приняли участие лучшие шахматисты из муниципальных образований Мурманской области, в том числе 61 спортсмен из Мурманской областной спортивной школы.

По результатам соревнований Полято Ирина стала победителем среди девушек до 17 лет сразу в двух дисциплинах: в быстрых шахматах и блице. В возрастной категории юношей до 17 лет Косткин Матвей стал лучшим в быстрых шахматах и серебряным призером в дисциплине блиц, а Переверзев Валерий поднялся на вторую ступень пьедестала в дисциплине быстрые шахматы и на третью – в дисциплине блиц. В категории юношей до 15 лет 3 место в быстрых шахматах занял Коноплёв Кирилл.

Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также их тренеров Полетухина Феликса Юрьевича и Якименко Сергея Викторовича!


22 мая в городе Кола в помещении ФОК состоялось первенство Мурманской области по самбо среди юношей и девушек 11-12 лет

Рейтинг:   / 2

22 мая в городе Кола в помещении Физкультурно-оздоровительного комплекса состоялось первенство Мурманской области по самбо среди юношей и девушек 11-12 лет.

Итогом выступления спортсменов Мурманской областной спортивной школы стали 3 золотые и 3 бронзовые медали. Победителями соревнований в своих весовых категориях стали: Кошечкин Ярослав (вес. кат. 55 кг.), Баходиров Юсуф (вес. кат. 50 кг.) и Толстикова Алина (вес. кат. 47 кг.). На третью ступень пьедестала поднялись Сидоров Денис (вес. кат. 55 кг.), Абрамова Виктория (вес. кат. 51 кг.) и Леденёва Владислава (вес. кат. 40 кг.).

Поздравляем призёров соревнований и их тренера Хаметова Рафаэля Шамильевича!


Поздравляем нашего тренера Анну Клищ с успешным выступлением на Чемпионате России по троеборью классическому

Рейтинг:   / 0

Поздравляем нашего тренера Анну Клищ с успешным выступлением на Чемпионате России по троеборью классическому!

В многоборье она стала бронзовым призером, набрав в сумме 325 кг. А в упражнении "Становая тяга" она стала лучшей, подняв 150 кг.

По итогам Чемпионата Анна прошла отбор на Чемпионат Европы, который состоится в ноябре 2021 года в Норвегии.


Об итогах участия гимнасток Мурманской областной спортивной школы в турнире по художественной гимнастике «Вдохновение»

Рейтинг:   / 0

17 мая в городе Мурманске состоялся турнир  по художественной  гимнастике    «Вдохновение».

Гимнастки МОСШ успешно выступили в индивидуальных упражнениях  и заняли призовые места:

Илона Клименко стала победителем по программе 2 юношеского разряда;

Серебряные призеры, выступившие по программе 1 юношеского разряда  - Эмилия Шаламберидзе и Есения Исаева;

Бронзовый призер, выступившая по программе 1 юношеского разряда  -  Алиса Жиляева.

Поздравляем гимнасток, их тренеров  Прошунину Л.А., Исаеву Е.А., Хотько Е.О. и концертмейстера Кочерову В.В.! 

 

15 и 16 мая в Мончегорске в помещении Физкультурно-оздоровительного комплекса состоялся 4 открытый турнир по самбо, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне

Рейтинг:   / 0

15 и 16  мая в Мончегорске в помещении Физкультурно-оздоровительного комплекса состоялся 4 открытый турнир по самбо, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Итогом выступления спортсменов Мурманской областной спортивной школы в соревнованиях стали 2 серебряные медали у спортсменов тренера Хаметова Рафаэля Шамильевича: Урывина Александра (вес. кат. 65 кг.)  и Мацнева  Дениса (вес. кат. 58 кг.), и 5 бронзовых медалей: у Вторушина Александра (вес. кат. 50 кг.), Ходорич Ивана (вес. кат. 65 кг.), Зайнашева Ильи (вес. кат. 50 кг.), Гладкова Артёма (вес. кат. 58 кг.)  и Усовченко Владимира (вес. кат. 53 кг.).

Поздравляем призёров соревнований и их тренеров Хаметова Рафаэля Шамильевича и Николаева Сергея Александровича!

 

С 14 по 16 мая 2021 года в помещении Мурманской областной спортивной школы состоялся Чемпионат Мурманской области по шахматам в дисциплинах быстрые шахматы и блиц

Рейтинг:   / 0

С 14 по 16 мая 2021 года в помещении Мурманской областной спортивной школы состоялся  Чемпионат Мурманской области по шахматам в дисциплинах быстрые шахматы и блиц.

В соревнованиях приняли участие лучшие шахматисты из муниципальных образований Мурманской области, в том числе 3 спортсмена из Мурманской областной спортивной школы.

По результатам соревнований 2 спортсмена МОСШ поднялись на пьедестал: Полято Ирина стала победителем в быстрых шахматах  и серебряным призером в дисциплине блиц среди женщин, а Переверзев Валерий - бронзовым призёром в дисциплине блиц среди мужчин. 


Гимнастки Мурманской областной спортивной школы – победители и призеры первенства города Кировска по художественной гимнастике

Рейтинг:   / 0

15 и 16 мая  в городе Кировске состоялось первенство города Кировска по художественной гимнастике. Гимнастки Мурманской областной спортивной школы успешно выступили  и стали победителями, призерами первенства.

1 место в индивидуальных упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта заняла Арина Мордвинова.

Победителями  в  индивидуальных упражнениях по программе I спортивного разряда  стали  Мария Бурдина и Кристина Махова.

2 место в индивидуальных упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта заняла Евдокия Маклакова.

2 место в индивидуальных упражнениях по программе I спортивного разряда заняла Алиса Торопова.

3 место в  индивидуальных упражнениях  по программе 1 юношеского разряда заняла  София Соломенникова.

В групповых упражнениях по программе I спортивного разряда победителем стала команда «Цветы». В ее составе Марина и Алина Александрович, Анастасия Лебедева, Екатерина Петрова, Таисия Елина и Анастасия Воложанинова.

В групповых упражнениях по программе III спортивного разряда:

на 2 месте команда «Лучики», в составе которой выступили Юлия  Иванова, Ксения Козачук, Ева Веселова, Ксения Гребнева и Елизавета Солдатенкова;

на 3 месте команда «Риналина», в составе которой выступили  Мария Николаева, Ангелина Маркина, Варвара Горенкова, Кристина Будаева, Дарья Ивлиева и Виктория Платонова.

Поздравляем гимнасток, тренеров Найденову Н.Ю., Нефедову К.С.,  Исаеву Е.А., Прошунину Л.А., Хотько Е.О., Швецову С.В. и концертмейстера  Кочерову В.В.!

Спортсмен Мурманской областной спортивной школы - бронзовый призер первенства России по пауэрлифтингу

Рейтинг:   / 1

С 15 по 20 мая в городе Суздале проходит первенство России по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье классическое». Спортсмен Мурманской областной спортивной школы Марк Микитюк стал бронзовым призером в многоборье, набрав в сумме 420 кг и серебряным призёром в становой тяге, подняв 192,5 кг.

        Поздравляем спортсмена и его тренера Родичева Андрея  Александровича!

С 7 по 13 мая в шахматном зале Мурманской областной спортивной школы состоялись областные соревнования по шахматам, посвящённые Дню Победы

Рейтинг:   / 0

С 7 по 13 мая в шахматном зале Мурманской областной спортивной школы состоялись областные соревнования по шахматам, посвящённые Дню Победы.

В мероприятии приняли участие 108 юных шахматистов.

Соревнования проходили в двух группах: среди спортсменов, не имеющих разряда и спортсменов, имеющих юношеские и 3 спортивный разряды.

Среди спортсменов МОСШ места распределились следующим образом: Коноплев Кирилл, Варов Илья и Кириллова Мария стали лучшими в своих группах, Вазиев Родион, Смит Гелла, Остроумова Елена и Малинина Ангелина – серебряные призёры соревнований, Грибков Иван, Солодов Артём, Шмаков Захар, Новикова Маргарита и Госькова Анна – поднялись на 3 ступень пьедестала.

Все победители и призёры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.

Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также их тренеров Якименко Сергея Викторовича и Полетухина Феликса Юрьевича.


Гимнастки Мурманской областной спортивной школы призеры региональных соревнований и турнира «Весенняя капель» по художественной гимнастике

Рейтинг:   / 0

12 мая в спортивном зале Мурманской областной спортивной школы состоялись  региональные соревнования и турнир «Весенняя капель» по художественной гимнастике.

По программе  2 юношеского разряда в групповых упражнениях:

серебряные призеры турнира – Василина Пучок, Яна Павлушина, София Соломенникова, Аделина Масленникова, Ульяна Устинович, Элина Копейко, выступившие в составе команды «Фиксики»;

бронзовые призеры турнира – Эмилия Шаламберидзе, Алиса Жиляева, Илона Клименко, Есения Исаева, Александра Пятница, выступившие в составе команды «Шалунишки».

В региональных соревнованиях по программе 1 спортивного разряда в групповых упражнениях 3 место заняли Алина и Марина Александрович, Анастасия Лебедева, Екатерина Петрова, Таисия Елина и Анастасия Воложанина, выступившие в составе команды «Цветы». 

Поздравляем гимнасток, их тренеров и концертмейстера!

 

Спортсмены Мурманской областной спортивной школы - победители и призеры первенства, чемпионата Мурманской области по пауэрлифтингу в дисциплинах жим, жим классический

Рейтинг:   / 0

8 мая спортивном зале Мурманской областной спортивной школы состоялось первенство и чемпионат Мурманской области  по пауэрлифтингу в дисциплинах жим, жим классический.

В соревнованиях приняло участие 7 спортсменов отделения пауэрлифтинга и все они стали победителями и призерами соревнований.

         Победители соревнований в своих весовых категориях:

Виолетта Анисимова – результат 52,5 кг;

Вероника Анисимова – результат 50 кг;

Лада Микитюк – результат 42,5 кг;

Марк Микитюк – результат 82,5 кг;

Олег Рыбка – результат 67,5 кг.

Бронзовые призеры соревнований в своих весовых категориях:

Андрей Бахтурин – результат 70 кг;

Владислав Николаев – результат 32,5 кг.

 Поздравляем спортсменов и их тренеров Родичева Андрея Александровича и Клищ Анну Сергеевну!

Об итогах проведения соревнований города Мурманска по пауэрлифтингу «Богатыри Севера»

Рейтинг:   / 0

7 мая в спортивном зале Мурманской областной спортивной школы прошли соревнования города Мурманска по пауэрлифтингу (троеборью классическому) «Богатыри Севера».  

Среди девочек 1 место заняла  Елизавета Радочина, она же стала абсолютным победителем.

Среди мальчиков победу одержали в своих весовых категориях Матвей Родькин, Михаил Малинин и Михаил Черничук.  Матвей Родькин по итогам троеборья стал абсолютным победителем.

Среди девушек 1 место заняла Виолетта Анисимова и стала абсолютным победителем в своей возрастной категории. 2 место у Вероники Анисимовой.

Среди юношей победителями стали Роман Медведев, Андрей Бахтурин, Дмитрий Кураев, Михаил Степченко, Матвей Парный. 2 место заняли Данила Попов и  Кирилл Аратовский. На 3 месте Андрей Братин. Абсолютным победителем среди юношей стал Андрей Бахтурин.

Все победители награждены кубками, медалями и грамотами, а призеры – медалями и грамотами. Абсолютные победители награждены кубками.

Поздравляем спортсменов, а также тренеров Родичева Андрея Александровича и Клищ Анну Сергеевну!


для детей старше шести лет