Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

версия для слабовидящих

Новости

Каникулы не повод расслабляться!

Рейтинг:   / 0

Лето – пора каникул, но только не для наших гимнасток. Спортсмены, как ни крути, должны поддерживать себя в хорошей форме круглый год. И даже разъехавшись по разным местам отдыха, наши девчонки активно проводят эти июньские дни!


В Мурманске с 12 по 14 июня специалисты Инновационного центра Олимпийского комитета России провели курсы повышения квалификации

Рейтинг:   / 0

В Мурманске с 12 по 14 июня специалисты Инновационного центра Олимпийского комитета России провели курсы повышения квалификации на тему: «Спортивный резерв на тренировочном этапе многолетней подготовки».

В мероприятии приняли участие 30 специалистов Мурманской области, в том числе и наши тренеры-преподаватели Л.А. Прошунина и К.С. Нефедова.

Благодарим Министерство спорта Мурманской области и Центр спортивной подготовки за предоставленную возможность,  а наших тренеров-преподавателей за стремление к профессиональному росту и надеемся, что полученные знания позволят решить любые проблемы подготовки спортивного резерва!


Спартакиада учащихся России 2024

Рейтинг:   / 0

В Пензе с 12 по 15 июня проходит финал  соревнований по художественной гимнастике XII летней Спартакиады учащихся России.

Мурманскую область представляет наша воспитанница, Кристина Махова.

Это главный старт года для гимнасток 13-15 лет. Конкуренция очень высока. В соревнованиях принимают участие сильнейшие девушки из 51 региона России. В индивидуальной программе свое мастерство демонстрируют 98 спортсменок .

Желаем Кристине удачи и отличного выступления!

12 июня в Мурманске отметят День России

Рейтинг:   / 0

В 10:30 у «Алеши» будет организовано памятное событие в рамках автопробега «Дорогами победы». В этом году акция посвящена 80-летию сразу трех знаковых событий: полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье и освобождению оккупированных территорий Республики Карелия.

С 11:00 до 17:00 на площади Пять Углов пройдут народные гуляния: будут работать игровые и спортивные площадки и выставка старинного русского быта. Также в центре столицы региона выступят творческие коллективы.


Подвели итоги полугодия

Рейтинг:   / 1

В Мурманской областной спортивной школе  проведена контрольная тренировка по шахматам среди обучающихся групп начальной подготовки 1 и  2 года обучения. 

Среди спортсменов 1 года обучения сильнейшими оказались Кузьмичев Максим и Рейзес Виктория.  Онискевич Тимофей и Коротаева Арина показали вторые результаты, третьи места заняли Абрашкин Арсений и  Бахтиярова  Александра (тренер-преподаватель Калиновская Л.С.).

Среди спортсменов 2 года обучения первое место заняли Попов Дмитрий и Баранова Полина (тренер-преподаватель Полетухин Ф.Ю.), второе место у Иванова Константина и Ожог Евы (тренер-преподаватель Калиновская Л.С.), третьи места заняли Суздалев Ярослав (тренер-преподаватель Полетухин Ф.Ю.) и Ярошилова Елизавета (тренер-преподаватель Калиновская Л.С.).

Поздравляем ребят с успешным выступлением, надеемся,  что впереди  их ждёт ещё больше открытий и побед!


Команда шахматистов Мурманской областной спортивной школы отправилась на учебно-тренировочный сбор

Рейтинг:   / 4

С 7 по 25 июня в п. Красные Ткачи Ярославской обл. состоится учебно-тренировочное мероприятие по шахматам.

В рамках мероприятия запланировано участие в 30-ой сессии межрегиональной гроссмейстерской школы «Школа юных Чемпионов».

Программа сессии предусматривает три шахматных тренировки в день, общую физическую подготовку, турнир по быстрым шахматам с обсчетом рейтингов ФИДЕ и ФШР.

Пожелаем нашим ребятам в полной мере реализовать спортивные навыки и умения, открыть для себя много нового и  получить от этого огромное удовольствие!


«Зеленая Весна 2024»

Рейтинг:   / 0

Май традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая наш коллектив.

Сегодня наш коллектив в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» наводил порядок на пришкольной территории. 

Погода радовала ярким солнышком. Вооружившись необходимым инвентарём, все трудились с большим душевным подъемом:  кто - то подметал листву, кто – то сгребал в кучки мусор, кто - то собирал в мешки и относил в мусорные баки.

Приятно видеть результат своего труда! Чистая, ухоженная территория радует глаз!


Предотврати и защитись

Рейтинг:   / 0

Предотврати преступления в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, защитись от телефонных мошенников

 

18 мая 2024 года прошли традиционные соревнования города Мурманска по пауэрлифтингу «Богатыри Севера»

Рейтинг:   / 0

18 мая 2024 года прошли традиционные соревнования города Мурманска по пауэрлифтингу  «Богатыри Севера».

Победителями соревнований в своих весовых категориях стали: Колесников Евгений, Колесников Даниил, Морозов Георгий, Белогур Артём, Шашкин Андрей Абдулаев Тариверди, Кичнев Дмитрий, Ли София и Туфанова Элеонора.

Серебрянные призёры: Каспиров Сергей, Лопачук Андрей, Иусов Роман и Мельник Дмитрий.

Бронзовые призёры: Трухан Игорь и Мамедалиев Иван

Поздравляем атлетов и тренеров-преподавателей Родичева А.А. и Никонова А.С.

Желаем достижения новых спортивных высот!

Фото с соревнований

18 мая 2024 года прошли традиционные соревнования города Мурманска по пауэрлифтингу  «Богатыри Севера».

         Победителями соревнований в своих весовых категориях стали: Колесников Евгений, Колесников Даниил, Морозов Георгий, Белогур Артём, Шашкин Андрей Абдулаев Тариверди, Кичнев Дмитрий, Ли София и Туфанова Элеонора.

         Серебрянные призёры: Каспиров Сергей, Лопачук Андрей, Иусов Роман и Мельник Дмитрий.

         Бронзовые призёры: Трухан Игорь и Мамедалиев Иван

Поздравляем атлетов и тренеров-преподавателей Родичева А.А. и Никонова А.С.

Желаем достижения новых спортивных высот!

17 и 18 мая в Коле состоялось первенство Мурманской области по самбо среди юношей и девушек 11-12 лет

Рейтинг:   / 0

17 и 18 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе города Колы состоялось первенство Мурманской области по самбо среди юношей и девушек 11-12 лет.

Итогом выступления спортсменов Мурманской областной спортивной школы стали 2 серебряные и 4 бронзовые медали. На вторую ступень пьедестала поднялись Долгая Валерия (вес. кат. 37 кг.) и Лазоренко Яна (вес. кат. 47 кг.); на третью – Прошунина Ксения (вес. кат. 37 кг.), Королев Георгий  (вес. кат. 38 кг.), Ширяевский Артем (вес. кат. 46 кг.) и Остапчук Николай (вес. кат. 65+ кг.).

Поздравляем призёров соревнований и их тренера-преподавателя Хаметова Рафаэля Шамильевича!

Фото с соревнований

11 мая в ФОК города Мончегорска состоялись областные соревнования по самбо, посвященные Дню Победы

Рейтинг:   / 0

11 мая в Физкультурно-оздоровительном комплексе города Мончегорска состоялись областные соревнования по самбо, посвященные Дню Победы.

В копилке спортсменов Мурманской областной спортивной школы  3 золотые и 2 серебряные медали.

Королев Георгий (вес. кат. 38 кг.), Галкин Максим (вес. кат. 59 кг.) и Савчук Артем (вес. кат. 65 кг.) поднялись на первую ступень пьедестала  в соревнованиях среди юношей.

Долгая Валерия (вес. кат. 40 кг.) и Прошунина Ксения (вес. кат. 37 кг.) стали серебряными призёрами среди девушек.

Поздравляем победителей и призёров соревнований и их тренеров-преподавателей Хаметова Рафаэля Шамильевича и Николаева Сергея Александровича!


С 10 по 12 мая 2024 года состоялся чемпионат Мурманской области по шахматам

Рейтинг:   / 0

С 10 по 12 мая 2024 года состоялся чемпионат Мурманской области по шахматам (дисциплины: быстрые шахматы и блиц).

В соревнованиях приняли участие лучшие шахматисты Мурманской области, в том числе 18 спортсменов из Мурманской областной спортивной школы.

По итогам чемпионата спортсмены МОСШ Коноплев Кирилл и Кириллова Мария стали бронзовыми призерами в дисциплине блиц.

Поздравляем Кирилла и Марию, а также их тренера-преподавателя Якименко Сергея Викторовича!


7 и 8 мая 2024 года в Мурманске прошли областные соревнования по художественной гимнастике «Весенние лучики»

Рейтинг:   / 0

В соревнованиях приняли участие 110 юных гимнасток из городов Мурманска, Кандалакши, Гаджиево и Североморска. 

В индивидуальной программе спортсменки Мурманской областной спортивной школы показали блестящий результат.

Среди гимнасток, выступавших по программе:

3 юношеского  разряда - победила  Белова Ульяна,  бронзовый призер - Маторная Ксения;

2 юношеского  разряда - Бушуева Валерия и Мацнева Анна заняли  - 2место, Лысенко Василиса и Иванченко Василиса - 3 место;

1 юношеского разряда - Никитина Дарья - 1 место, Босина Василиса, Бодрова Мария – 3 место;

3 спортивного разряда - Базась Дарья, Абраменкова Виктория и Степанова Виктория – бронзовые призеры;

2 спортивного разряда - Бортникова Виктория - 1 место, Воронина Маруся, Лебедева София – 2 место, Огиванова Полина и Берча Эвелина заняли почетное 3 место.

1 спортивного разряда - Сорокина Анастасия - 1 место, Коник Виктория - 2 место, Летовальцева София – 3 место.

В групповых упражнениях, среди команд выступавших по программе 1 спортивного разряда, победила команда «Галактика», в составе которой выступили наши гимнастки Клименко Илона, Устинович Ульяна и Павлушина Яна. Команда «Львята» - бронзовые призеры по программе 3 спортивного разряда. В составе команды выступили Степанова Виктория, Бардина Мария, Михайлова Валерия, Камалетдинова  Амина и Зименкова Стефания.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и их тренеров-преподавателей.

Фото с соревнований

Соревнования города Мурманска по шахматам, посвящённые Дню Победы прошли в шахматном зале МОСШ со 2 по 8 мая

Рейтинг:   / 2

Соревнования города Мурманска по шахматам, посвящённые Дню Победы прошли в шахматном зале Мурманской областной спортивной школы со 2 по 8 мая, в которых приняли участие 111 юных спортсменов из МОСШ и КДЮСШ № 17.

В соревнования участвовали спортсмены трёх групп: имеющие национальный рейтинг по шахматам на начало соревнований до 1150, до 1400 и выше 1400.

Победителями соревнований из числа спортсменов МОСШ в своих группах стали: Хвостов Дмитрий, Кириллова Мария, Волков Дмитрий и Баранова Полина; обладателями серебра – Варов Илья, Смит Гелла, Косткин Матвей,  Новикова Маргарита, Найденов Роман и Алпатова Елизавета; на третью ступень пьедестала поднялись Головко Евгений, Госькова Анна, Коноплев Кирилл, Мусиенко Лев и Хвостова Елизавета.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и их тренеров-преподавателей Якименко Сергея Викторовича и Полетухина Феликса Юрьевича!


для детей старше шести лет