версия для слабовидящих

Счетчик посещений

для детей старше шести лет

Новости

Гимнастки Мурманской областной спортивной школы – победители и призеры открытого первенства ЗАТО Александровск по художественной гимнастике «Зимние узоры»

Рейтинг:   / 1

16 февраля в городе Гаджиево состоялось открытое первенство ЗАТО Александровск по художественной гимнастике «Зимние узоры». Гимнастки Мурманской областной спортивной школы успешно выступили и стали победителями и призерами первенства.

1 место в  индивидуальных упражнениях заняли Дарья Мороз и Полина Трефилова.

2 место в индивидуальных упражнениях заняли Дарья Наманюк, Варвара Горенкова, Мария Николаева, Кристина Максимова, Дарья Горенкова, Ксения Козачук, Олеся Шведова, Анна Савченко.

3 место в  индивидуальных упражнениях у Арины Селиверстовой, Виктории Платоновой, Евангелины Веселовой, Ксении Гребневой, Ульяны Шведовой и Екатерины Кучиной.

Поздравляем гимнасток, тренеров Исаеву Е.А., Прошунину Л.А.,

Вторушину В.В., Найденову Н.Ю., Хотько Е.О., Швецову С.В. 

 и концертмейстера  Кочерову В.В.!

 

#насевережить

 #МурманскаяОбластнаяСпортивнаяШкола 

#ПраздникСевераУчащихся

Дан старт 60-ому юбилейному Празднику Севера учащихся!!!

Рейтинг:   / 0

С 14 по 16 февраля в г. Мончегорске прошли соревнования по мини-футболу на снегу.

Среди команд девушек за звание абсолютных чемпионов 60-го юбилейного Праздника Севера боролись команды города Апатиты, Мончегорска и Оленегорска. Уверенную победу одержала команда города Апатиты, второе место у команды города Мончегорска, третье – города Оленегорска.

Среди юношей в соревнованиях встретились команды городов Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, Апатиты и Кандалакши.  С разницей в одно очко победила команда города Кандалакши, серебряные призеры команда города Мурманска, третье место у команды города Апатиты.

По итогам игр названы лучшие игроки в номинациях:

-  самый юный игрок: Елизавета Степанькова (Апатиты) и Матвей Китайцев (Кандалакша);

- лучший вратарь: Полина Воробьева (Мончегорск) и Артем Краморенко (Апатиты);

- лучший защитник: София Щербина (Апатиты) и Иван Клеветов (Кандалакша);

 - лучший нападающий: Надежда Дергачева (Оленегорск)  и Артем Потемкин (Мурманск).

Абсолютные чемпионы соревнований награждены лентами и грамотами, команды победители и призёры соревнований награждены кубками, медалями и грамотами Министерства спорта и молодежной политики Мурманской области.


 #насевережить 

 #МурманскаяОбластнаяСпортивнаяШкола 

#ПраздникСевераУчащихся

Гимнастки Мурманской областной спортивной школы стали призерами Чемпионата Мурманской области по художественной гимнастике

Рейтинг:   / 1

13 февраля в Мурманском легкоатлетическом манеже состоялся Чемпионат Мурманской  области по художественной гимнастике.  

По программе мастеров спорта в индивидуальных упражнениях серебряным призером стала Мария Загоскина, в групповых упражнениях Алина Пащенко.

Поздравляем Марию и Алину,  их тренеров Найденову Н.Ю., Швецову С.В., Прошунину Л.А., Хотько Е.О., а также концертмейстера Кочерову В.В. с успешным выступлением!


 #насевережить

 #МурманскаяОбластнаяСпортивнаяШкола 

#ПраздникСевераУчащихся

9 февраля в городе Мончегорске в помещении ФОК состоялось первенство Мурманской области по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет

Рейтинг:   / 1

9 февраля в городе Мончегорске в помещении Физкультурно-оздоровительного комплекса состоялось первенство Мурманской области по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет.

Итогом выступления спортсменов Мурманской областной спортивной школы стали золотая медаль у Афанасьевой Елизаветы (вес. кат. 48 кг.), серебряная медаль у Грищенковой Александры (вес. кат. 60 кг.), и 2 бронзовые медали у Красниковой Ульяны (вес. кат. 60 кг.) и Воробца Данилы (вес. кат. 72 кг.).

В первенстве Мурманской области по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет, состоявшемся 2 февраля в Кандалакше, награды в копилку Мурманской областной спортивной школы принесли победители соревнований Евдокимова Софья (вес. кат. 59 кг.) и Хижняк Елисей (вес. кат. 71+ кг.), а также серебряный и бронзовый призёры – Гладков Артём (вес. кат. 46 кг.) и Ганичев Данила (вес. кат. 65 кг.).

Победители и серебряные призёры первенств Мурманской области получили право представлять нашу область на Первенстве Северо-Западного Федерального округа, которое состоится с 27 по 30 марта 2020 года в городе Псков.

Поздравляем победителей и призёров соревнований и их тренера Хаметова Рафаэля Шамильевича!

#насевережить 

#МурманскаяОбластнаяСпортивнаяШкола 

В шахматном зале Мурманской областной спортивной школы с 7 по 9 февраля состоялись командные соревнования по шахматам

Рейтинг:   / 1

В шахматном зале Мурманской областной спортивной школы с 7 по 9 февраля состоялись командные соревнования по шахматам.

В соревнованиях приняли участие более 60 юных шахматистов города Мурманска из МОСШ и КДЮСШ № 17.

Лучший результат по итогам 9 туров показала сборная команда МОСШ и заняла высшую ступень пьедестала. В состав команды вошли спортсмены тренеров МОСШ Якименко С.В. и Полетухина Ф.Ю.: Немкин М., Хвостов Д., Мельников А., Хачатрян А., Орлов З., Елисеева М.

Серебряным и бронзовым призёром соревнований стали команды комплексной детско-юношеской спортивной школы № 17 тренеров-преподавателей Шананина В.А. и Киселёва Г.А..


#насевережить

 #МурманскаяОбластнаяСпортивнаяШкола

Гимнастки Мурманской областной спортивной школы стали победителями Фестиваля танца «Зимние фантазии – 2020»

Рейтинг:   / 1

 Гимнастки  Мурманской областной спортивной школы стали победителями   Фестиваля танца «Зимние фантазии – 2020»

2 февраля танцевальный клуб «UniKIDS» организовал Фестиваль танца «Зимние фантазии – 2020». Мероприятие проводилось в гимназии № 7 города Мурманска.

Команда Мурманской областной спортивной школы выступила на Фестивале с показательным номером в ковбойском стиле и стала победителем в своей возрастной категории.

В составе команды выступили: Ксения Гребнева, Ева Веселова,  Вероника Иванова,  Милана Игнатович,  Юлия Иванова,  Ксения Козачук,  Алиса Кострыкина,  Екатерина Кучина,  Ксения Лапшина,  Мария Лебедева,  Анна Савченко,  Анна Сазонова,  Олеся Шведова,  Полина Трефилова,  Дарья Мороз, Алиса Торопова,  Елизавета Солдатенкова.

Алиса Торопова выступила с зажигательной композицией «Латина» и заняла в этой категории 1 место. 

Поздравляем с победой девочек и их тренеров-преподавателей Исаеву Е.А., Нефедову К.С., Хотько Е.О. и концертмейстера Кочерову В.В. 

#насевережить   

#МурманскаяОбластнаяСпортивнаяШкола

 

Поздравляем с присвоением спортивных разрядов!

Рейтинг:   / 1

Поздравляем с выполнением требований и условий Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК) и получением спортивных разрядов по художественной гимнастике:

 -  «Кандидат в мастера спорта России»  Полину Ляшкевич;

- «Первый спортивный разряд» Арину Голубятникову, Ангелину Романову, Юлию Провоторову, Екатерину Петрову, Анастасию Воложанинову, Таисию Елину, Владиславу Рыжкову, Алину и Марину Александрович, Анастасию Лебедеву.

Желаем не останавливаться на достигнутом и постоянно добиваться новых спортивных успехов!

  

25 декабря в Мурманской областной спортивной школе состоялось физкультурно-оздоровительное мероприятие «Новогодние веселые старты»

Рейтинг:   / 1

Первомайское отделение Федерации художественной гимнастики Мурманской области совместно с отделением художественной гимнастики МОСШ 25 декабря провели физкультурно-оздоровительное мероприятие «Новогодние веселые старты».

120 гимнасток с 6 до 15 лет участвовали в эстафетах с гимнастическими мячами,  фитбол-мячами и скакалками. 

Для спортсменок была организована развлекательная программа, на которой  Дед Мороз и Снегурочка со своими помощниками сумоистами поздравили  всех присутствующих с наступающим новым годом, провели  игровые конкурсы, зажгли гирлянды на новогодней ёлке, наградили грамотами все команды и подарили им  сладкие подарки.


В Мурманской области в новогодние праздники пройдет Декада здорового образа жизни

Рейтинг:   / 1

В дни новогодних праздников по всей России в целях пропаганды здорового образа жизни среди населения и повышения уровня его социальной активности Министерством спорта Российской Федерации совместно с региональными органами исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта традиционно проводится Декада спорта и здоровья.

В соответствии с распоряжением Губернатора Мурманской области № 236-РГ от 20.12.2019 года зимняя Декада здорового образа жизни "Спортивные каникулы Заполярья" пройдет во всех муниципальных образованиях региона в период с 1 по 8 января 2020 года. 

Во всех городах и районах региона будет организована обширная физкультурно-спортивная программа, охватывающая все категории населения. В региональный план мероприятий Декады включены физкультурные и спортивные мероприятия, которые пройдут в спортивных комплексах, спортивных залах, культурно-досуговых центрах, на хоккейных кортах, стадионах, открытых площадках и лыжных трассах.

Во многих муниципальных образованиях состоятся рождественские турниры и товарищеские встречи по игровым и наиболее массовым видам спорта.

Для любителей активного отдыха на свежем воздухе будут организованы различные физкультурные мероприятия, такие как рождественские эстафеты, веселые старты, спортивно-игровые программы, спортивные часы, праздничные новогодние гуляния.

Также Мурманская область в рамках Декады в очередной раз подключится к всероссийской акции «Забег обещаний 2020. Бегу и обещаю». 1 января массовый забег по преодолению символической дистанции в 2020 метров пройдет в п. Мурмаши и в Полярных Зорях. Подобные забеги проходят более чем в 50 городах России, а Мурманская область станет самой северной точкой забега.

Традиционно, для жителей региона в период новогодних праздников будет организована возможность бесплатного посещения ряда областных и муниципальных спортивных объектов и разнообразить свой досуг массовым катанием на коньках, ватрушках, лыжах, санках, посещением плавательных бассейнов, хоккейных кортов, спортивных площадок и др. Данные меры по привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом всегда пользуются большой популярностью среди населения Мурманской области.

Обращаем внимание, что в связи с погодными условиями и иными факторами возможно внесение изменений в программу мероприятий! 

План физкультурных и спортивных мероприятий Декады здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья», проводимых на территории Мурманской области в период с 1 по 8 января 2020 года

Режим работы объектов спорта, предоставляющих бесплатные услуги в рамках Декады здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья»


 

С 13 по 22 декабря 2019 года в помещении МОСШ состоялся Чемпионат Мурманской области по шахматам

Рейтинг:   / 1

С 13 по 22 декабря 2019 года в помещении МОСШ состоялся  Чемпионат Мурманской области по шахматам.

В соревнованиях приняли участие 24 лучших шахматиста из муниципальных образований Мурманской области.

Лучший результат из числа спортсменов МОСШ у Журавлёва Александра, ставшего бронзовым призёром Чемпионата. Победителем среди мужчин стал тренер Мурманской областной спортивной школы Гунин Павел.


Спортсменки Мурманской областной спортивной школы – победители и призеры первенства Мурманской области по художественной гимнастике

Рейтинг:   / 1

18 и 19 декабря в Мурманском легкоатлетическом манеже состоялось первенство Мурманской области по художественной гимнастике.

 Полина Ляшкевич стала победителем  в индивидуальных и групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта.

Мария Стукалова в составе сборной Мурманской области заняла 1 место в групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта.

В индивидуальных упражнениях по программе 1 спортивного разряда Кристина Махова заняла 1 место, Анастасия Савченко стала серебряным призером.  

Победителями в групповых упражнениях по программе 1 спортивного разряда стали:

- в составе команды «Созвездие» (МОСШ + СШОР № 12) Юлия Провоторова и Арина Голубятникова;

-  в составе команды «Северные звездочки» (МОСШ + СШОР № 12) Ксения Павлушина.   

В групповых упражнениях по программе 2 спортивного разряда 2 место заняла команда «Яркие краски» в составе гимнасток: Анастасии Савченко, Екатерины Венедиктовой, Анастасии Соломенниковой, Ольги Алексеевой, Анны Сазоновой,  Вероники Красноносовой.

По итогам первенства Полина Ляшкевич, Мария Стукалова, Кристина Махова отобрались в команду Мурманской области для выступления на первенстве Северо-Западного федерального округа России, которое будет проходить с 10 по 15 января в городе Сыктывкаре.

Поздравляем спортсменок и их тренеров Прошунину Л.А.,  Найденову Н.Ю., Нефедову К.С., Швецову С.В., Хотько Е.О и концертмейстера Кочерову В.В.!

 

Гимнастки Мурманской областной спортивной школы – победители и призеры городского турнира по художественной гимнастике «Зимняя сказка», проходившего в городе Кировске

Рейтинг:   / 0

С 15 по 16 декабря в городе Кировск состоялся городской турнир по художественной гимнастике «Зимняя сказка». Гимнастки Мурманской областной спортивной школы отлично выступили и стали победителями и призерами турнира.

1 место в  индивидуальных упражнениях заняли Алиса Торопова, Анастасия Савченко, Ксения Павлушина.

3 место в  индивидуальном упражнении – Юлия Провоторова.

1 место в групповых упражнениях заняла команда «Фортуна» в составе спортсменок: Даниела Кравченко, Элла Алябьева, Юлианна Мадюкина, Злата Садакова, Анна Тетеревова

3 место в групповых упражнениях заняли:

  • Команда «Цветы» в составе гимнасток: Ксения Нючагина, Анна Олесюк, Екатерина Петрова, Анна Большакова, Дарья Горенкова, Анастасия Воложанина;
  • Команда «Яркие краски» в составе  гимнасток: Анастасия Савченко, Анастасия Соломенникова,  Екатерина Венедиктова, Ольга Алексеева, Анна Сазонова, Вероника Красноносова.

Специальным призом судейской коллегии была отмечена Мария Бурдина.

Поздравляем гимнасток, тренеров Нефедову К.С., Вторушину В.В., Найденову Н.Ю., Хотько Е.О., Швецову С.В.  и концертмейстера Кочерову В.В.!


 

Об участии в региональном Фестивале «Созвездие спортивных школ»

Рейтинг:   / 0

13 декабря в Мурманском легкоатлетическом манеже состоялся региональный фестиваль «Созвездие спортивных школ».

От Мурманской областной спортивной школы в фестивале приняли участие спортсмены, показавшие хорошие спортивные результаты в 2018-2019 году:

- Александр Журавлев, призер всероссийских соревнований по шахматам.

- Александра Грищенкова, призер соревнований Северо-Западного федерального округа России по борьбе самбо; 

 - Мария Стукалова, победитель региональных соревнований по художественной гимнастике.

В рамках Фестиваля состоялась спортивная эстафета «Большие гонки», в которой наши спортсмены  активно  участвовали и заняли призовые места. 


12 декабря награждены лучшие спортсмены Мурманской областной спортивной школы

Рейтинг:   / 1

В рамках первенства Мурманской областной спортивной школы по художественной гимнастике 12 декабря состоялось награждение лучших спортсменов по итогам 2018-2019 учебного года.

Среди  учащихся групп начальной подготовки победителями стали:

- Дмитрий Хвостов, шахматы, тренер Якименко Сергей Викторович;

- Михаил Ретинский, самбо, тренер Николаев Сергей Александрович;

- Варвара Горенкова, художественная гимнастика, тренер Прошунина Лиана Анатольевна;

- Елена Токсарова, пауэрлифтинг, тренер Родичев Андрей Александрович.

Среди учащихся тренировочных групп до 2-х лет обучения победителями стали:

- Максим Немкин, шахматы, тренер Якименко Сергей Викторович;

- Артем Гладков, самбо, тренер Хаметов Рафаэль Шамильевич;

- Алиса Торопова, художественная гимнастика, тренер Нефедова Кристина Сергеевна;

Среди учащихся тренировочных групп свыше 2-х лет обучения победителями стали:

- Алина Ивлиева, шахматы, тренер Якименко Сергей Викторович;

- Александра Грищенкова, самбо, тренер Хаметов Рафаэль Шамильевич;

- Ксения Павлушина, художественная гимнастика, тренер Нефедова Кристина Сергеевна;

Лучшие спортсмены были награждены памятными призами и грамотами Мурманской областной спортивной школы.


для детей старше шести лет