Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

версия для слабовидящих

Новости

«Звезда Арктики» стартовала!

Рейтинг:   / 1

В Мурманске начались учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике «Звезда Арктики».

Свыше 200 гимнасток Мурманской области, в числе которых спортсменки Мурманской областной спортивной школы приступили к подготовке к новому спортивному сезону.

Сборы под руководством Президента Федерации художественной гимнастики Мурманской области Найденовой Н.Ю. пройдут с  21 по 27 августа в легкоатлетическом манеже.

Свой опыт и мастерство девчонкам передадут ведущие специалисты художественной гимнастики:

- Анна Сергеевна Полунина, мастер спорта России, старший тренер отделения МФСО «Спартак» по художественной гимнастике в городе Санкт-Петербурге;

- Лилия Сергеевна Желнина, мастер спорта России, Хореограф и тренер по художественной гимнастике, педагог CID SPB ACADEMY (CID UNESCO).

- Екатерина Александровна Галкина, заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике. Участница Олимпийских игр 2016 года, призер чемпионатов Мира и Европы.

- Екатерина Романовна Татарчук, чемпионка Мира по эстетической гимнастике, спортивный психолог;

- Пятницкий Григорий Борисович, хореограф, педагог, артист Мариинского театра;

- Елена Викторовна Еременко,  мастер спорта международного класса по художественной гимнастике, абсолютная победительница Всемирной Летней Универсиады в групповых упражнениях в 2013 году в Пекине;

- Виктория Вячеславовна Подоляко, мастер спорта по художественной гимнастике, тренер высшей категории.

 Желаем нашим гимнасткам приобрести бесценный опыт и успехов в подготовке к новому спортивному сезону!

Юные гимнастки МОСШ приступили к тренировочным занятиям на сборах

Рейтинг:   / 1

Юные гимнастки Мурманской областной спортивной школы приступили к тренировочным занятиям на сборах под руководством заслуженного тренера России, старшего тренера юниорского состава сборной команды России по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук, хореографа-постановщика Екатерины Сергеевны Сиротиной.
Времени на раскачку у наших девчонок нет! Нужно изучить новое, повысить уровень физической и технической подготовки, расставить приоритеты и продвинуться еще на один шаг к вершинам спортивного мастерства!
Желаем нашим гимнасткам успеха в подготовке к новому спортивному сезону!
Учебно-тренировочные сборы проходят в городе Тольятти, Самарской области с 1 по 9 августа.


Итоги Всероссийских соревнований по пауэрлифтингу "Северное сияние"

Рейтинг:   / 1

С 20 по 29 мая в городе Мурманске проходили Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу "Северное сияние" в которых приняли участие  более 130 участников из 26 городов России, в том числе 5 спортсменов МОСШ.

Олег Рыбка стал победителем в весовой категории 59 кг в дисциплинах: троеборье классическое, жим и жим классический.

В дисциплине жим, среди женщин Вероника Анисимова - серебряный призер в весовой категории 63 кг и бронзовый призер - Виолетта Анисимова в весовой категории 57 кг.

Поздравляем спортсменов и их тренера Андрея Александровича Родичева!

Об итогах проведения областных соревнований и турнира по художественной гимнастике «Мурманские звездочки» 2023

Рейтинг:   / 0

В  Мурманской областной  спортивной школе с 10 по 11 мая состоялись областные соревнования и турнир по художественной гимнастике «Мурманские звездочки».  

            По итогам областных соревнований в индивидуальной программе среди юниорок  2008 - 2010 г.р., выступавших по программе 1 разряда:

1 место – Элла Алябьева;

2 место – Дарья Наманюк;

            Команда «Серпантин» в составе: Мария Макаренко, Виктория Бучнева, Анастасия Поварова, Ксения Бочарова, Ева Уймонен, Вера Голова стала серебряным призером в групповых упражнениях среди гимнасток 2011-2012 г.р.

В индивидуальной программе Турнира в своих возрастных группах победителями стали: Лика Уймонен,  Маруся Ворнина, София Соломенникова, Ульяна Устинович, Мария Архицкая, Злата Карпович,  Мирослава Степанкова,  Арина Лазурина, Юлия Иванова, Ксения Гребнева, Ева Веселова, Евангелина Карзина, Злата Садакова, Ксения Павлушина и Мария Воронович.

Серебряные призеры: Мария Бодрова, София Лебедева, Диана Клевлина, Василина Пучок, Полина Шкулий, Яна Павлушина, Елизавета Солдатенкова, Варвара Горенкова,  Анастасия Коник, Ксения Козачук, Полина Карпенкова, Мария Николаева, Милана Нуруллина и Юлиана Мадюкина.

Бронзовые призеры: Стефания Баринова, Маргарита Деревянных, Эвелина Берча, Варвара Барышок, София Летовальцева, Ульяна Шведова, Дарья Ивлиева, Кристина Максимова, Анна Тетеревова и Даниэла Кравченко.

В групповых упражнениях  победителями среди гимнасток  2014-2015 г.р. стала команда

«Бусинки» в составе: Екатерина Котцова, Есения Исаева, София Лебедева, Яна Тюляева, Эвелина Берча и Стефания Баринова.

Среди гимнасток  2014-2015 г.р. победила команда «Фиксики» в составе: София Соломенникова, Яна Павлушина, Ульяна Устинович, Василина Пучок, Илона Клименко и Мария Дьяченко.

Поздравляем всех спортсменок и их тренеров Н.Ю. Найденову, Л.А.Прошунину, К.С. Нефедову, В.В. Вторушину, Е.А. Исаеву, М.В. Ивлиеву и С.В. Швецову. Так же благодарим В.В. Кочерову за подбор и составление музыкальных композиций. 

Желаем новых ярких побед!!!

20 мая в ФОК города Колы состоялось первенство Мурманской области по самбо среди юношей и девушек 11-12 лет

Рейтинг:   / 0

20 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе города Колы состоялось первенство Мурманской области по самбо среди юношей и девушек 11-12 лет.

В копилке  Мурманской областной спортивной школы 4 медали.

Серебряный призер - Валерия Долгая (вес. кат. 47 кг.),  бронзовые призеры:  Яна Лазоренко (вес. кат. 40 кг.), Ксения Прошунина (вес. кат. 34 кг.) и Матвей Ковалев (вес. кат. 65 кг.).

Поздравляем наших юных самбистов и их тренера Рафаэля Шамильевича Хаметова с успешным выступлением!


13 и 14 мая в ФОК города Мончегорска состоялся 6 открытый турнир по самбо, посвящённый Дню Победы

Рейтинг:   / 0

13 и 14 мая в Физкультурно-оздоровительном комплексе города Мончегорска состоялся 6 открытый турнир по самбо, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Итогом выступления спортсменов Мурманской областной спортивной школы в соревнованиях среди юношей 12-14 лет стали одна золотая медаль у Ларченкова Марка (вес. кат. 35 кг.) и 3 бронзовых медали у Баходирова Юсуфа (вес. кат. 71 кг.), Сидорова Дениса (вес. кат. 65 кг.) и Старцева Александра (вес. кат. 54 кг.).

В соревнованиях среди юношей 14-16 лет Урывин Александр стал серебряным призёром в весовоё категории 79 кг., Ходорич Иван – бронзовый призёр  в весовоё категории 71 кг.

Поздравляем победителя и призёров соревнований и их тренеров-преподавателей Хаметова Рафаэля Шамильевича и Николаева Сергея Александровича!


С 12 по 14 мая 2023 года в МОСШ состоялся Чемпионат Мурманской области по шахматам в дисциплинах быстрые шахматы и блиц

Рейтинг:   / 0

С 12 по 14 мая 2023 года в Мурманской областной спортивной школе состоялся Чемпионат Мурманской области по шахматам в дисциплинах быстрые шахматы и блиц.

В соревнованиях приняли участие лучшие шахматисты из муниципальных образований Мурманской области, в том числе 16 спортсменов из Мурманской областной спортивной школы.

По результатам соревнований спортсменка МОСШ Полято Ирина уже 2 год подряд стала победителем среди женщин сразу в 2-х дисциплинах: в быстрых шахматах и в блице.

Переверзев Валерий в упорной борьбе завоевал право быть лучшим в дисциплине блиц, набрав 9 очков из 11 возможных.

В дисциплине быстрые шахматы среди женщин серебреным призёром стала тренер-преподаватель МОСШ Калиновская Людмила, бронзовым - спортсменка отделения шахмат Елисеева Маргарита.

 Поздравляем Ирину, Валерия и Маргариту, а также их тренеров-преподавателей Полетухина Феликса Юрьевича и Якименко Сергея Викторовича!


Со 2 по 8 мая 2023 г. в шахматном зале МОСШ состоялись соревнования города Мурманска по шахматам, посвящённые Дню Победы

Рейтинг:   / 15

Со 2 по 8 мая в шахматном зале Мурманской областной спортивной школы состоялись соревнования города Мурманска по шахматам, посвящённые Дню Победы.

В мероприятии приняли участие 115 юных спортсменов из МОСШ и КДЮСШ № 17.

Соревнования проходили в трёх группах: среди спортсменов, имеющих национальный рейтинг по шахматам на начало соревнований от 0 до 1100, от 1100 до 1250 и имеющих национальный рейтинг выше 1250.

Лучшими в своих группах из числа спортсменов МОСШ стали Косткин Матвей, Смит Гелла, Волков Дмитрий, Волкова Вера и Орлов Захар; обладателями серебра – Малинина Ангелина, Госькова Анна, Истомин Алексей, Хвостова Елизавета; на третью ступень пьедестала поднялись Хвостов Дмитрий, Елисеева Маргарита, Зыков Максим, Кириллова Мария, Арушанов Тимур и Кудулене Ева.

Все победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами.

Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также их тренеров-преподавателей Якименко Сергея Викторовича, Полетухина Феликса Юрьевича и Калиновскую Людмилу Сергеевну!


7 мая 2023 года в спортивном зале МОСШ состоялись соревнования города Мурманска по самбо среди юношей 12-14 лет

Рейтинг:   / 0

7 мая 2023 года в спортивном зале Мурманской областной спортивной школы состоялись соревнования города Мурманска по самбо среди юношей 12-14 лет.

Спортсмены Мурманской областной спортивной школы достойно представили свою школу на этих соревнованиях. Ларченков Марк и  Баходиров Юсуф  стали лучшими в своих весовых категориях 35 кг и 71 кг. Кошечкин Ярослав, Старцев Александр, Соломасов Артём и Сидоров Денис заняли почётное 2 место, лишь немного уступив в упорной борьбе своим соперникам. Савчук Артём, Поспелов Артём, Кравченко Артём и Шаманов Владимир стали обладателями бронзовых медалей и поднялись на 3 ступень пьедестала.

Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также их тренеров-преподавателей Хаметова Рафаэля Шамильевича и Николаева Сергея Александровича!


Итоги всероссийских соревнований по троеборью классическому среди спортивных школ в городе Тула

Рейтинг:   / 1

С  27 апреля по 1 мая в городе Туле проходили всероссийские соревнования по троеборью классическому среди спортивных школ (одиннадцатое первенство). На соревнованиях выступало около 145 юношей и девушек от 14 лет до 21 года  из 24 городов России, в том числе  спортсмены МОСШ.

Марк Микитюк - победитель среди юношей 18-19 лет в весовой категории 66 кг и Максим Гальовчик стал серебряным призером в весовой категории 93 кг.

По итогам соревнований серебряными призерами среди юношей 16-17 лет стали Иван Гайворонский, в весовой категории 53 кг, и Олег Рыбка в весовой категории 59 кг. 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ТРЕНЕРОВ-ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

А.А. РОДИЧЕВА., А.С. КЛИЩ И НАШИХ СПОРТСМЕНОВ!

Итоги соревнований города Мурманска по художественной гимнастике «Весенние лучики»

Рейтинг:   / 0

22 и 23 апреля в зале МОСШ прошли соревнования города Мурманска по художественной гимнастике «Весенние лучики», в которых принимали участие более 170 спортсменок. Соревнования проводились в соответствии с положением, девочки соревновались в различных категориях, отдельных видах.

По итогам соревнований в индивидуальных упражнениях:

среди гимнасток 2011 г.р.

Победителями стали - Юлия Иванова, Ксения Козачук, Кристина Максимова, Мария Николаева;

серебряные призеры - Дарья Ивлиева, Анастасия Бобровская, Ева Уймонен, Мария Макаренко;

бронзовые призеры - Кира Васенина, София Казакова, Анастасия Поварова, Полина Карпенкова;

среди гимнасток 2012 г.р.

Победителями стали - Кристина Будаева, Варвара Горенкова, Арина Лазурина;

серебряные призеры - Милана Саренко, Ксения Бочарова, Злата Карпович, Елизавета Солдатенкова;

бронзовые призеры - Вера Комендатенко, Полина Громова, Анастасия Коник, Вера Голова, Ульяна Шведова;

среди гимнасток  2013 г.р.

Победителями стали: Илона Клименко, София Соломенникова, Яна Павлушина, Мирослава Степанкова, Полина Мельничук, Эмилия Шаламберидзе;

серебряные призеры - Софья Костоглодова, София Летовальцева, Анастасия Сорокина, Ульяна Устинович, София Поповицкая, Элина Копейко, Алиса Жиляева;

бронзовые призеры - Виктория Коник, Мария Архицкая, Аделина Масленникова, Дарья Корчевинина, Любовь Панова, Елизавета Тарасова;

среди гимнасток  2014 г.р.

Победителями стали - Василина Пучок, Маруся Воронина, Эвелина Берча;

серебряные призеры - Екатерина Котцова, Полина Огиванова;

бронзовые призеры - Зоя Иголкина, Виктория Бортникова, Диана Клевлина, Варвара Барышок, Мария Ларченкова, Влада Федорова;

среди гимнасток  2015 г.р.

Победителями стали - Лика Уймонен, София Русяева, Стефания Баринова;

серебряные призеры - Екатерина Бандель, Виктория Степанова, Кира Сироткина, София Лебедева, Яна Тюляева, Соня Коваленко;

бронзовые призеры – Ксения Котова, Ксения Попова, Мария Бардина, Татьяна Кузнецова, Татьяна Доцник, Вера Макарова, Милада Баева, Алия Магомедкеримова.

среди гимнасток  2016 г.р.

Победителем стала - Мария Бодрова;

бронзовые призеры: Валерия Постевая, София Длюгова, Амина Камалетдинова, Стефания Зименкова, Милана Аболмасова, Валерия Беляева.

В групповых упражнениях среди команд, выступающих по 2 разряду:

1 место - команда «Фиксики»;

2 место -  команда «Джем»;

3 место - команда «Незабудки». 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ТРЕНЕРОВ-ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ИСАЕВУ Е.А., НЕФЕДОВУ К.С., НАЙДЁНОВУ Н.Ю., ИВЛИЕВУ М.В., ВТОРУШИНУ В.В., ПРОШУНИНУ Л.А., ШВЕЦОВУ С.В., КОНЦЕРТМЕЙСТЕРА КОЧЕРОВУ В.В. И СПОРТСМЕНОК МОСШ!!!

Итоги чемпионата России по пауэрлифтингу в городе Тамбове

Рейтинг:   / 0

С 16 апреля по 24 апреля 2023 года в городе Тамбове проходил чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборье - классическое).

Спортсмен МОСШ Марк Микитюк выступил в весовой категории 66 кг и занял 4 место из 7 участников.   

Анна Сергеевна Клищ, тренер-преподаватель МОСШ, стала  бронзовым призером чемпионата России среди женщин, в весовой категории 52 кг.

ПОЗДРАВЛЯЕМ МАРКА МИКИТЮКА, ЕГО ТРЕНЕРА-ПРЕПОДАВАТЕЛЯ А.А. РОДИЧЕВА И А.С. КЛИЩ!!!

С 17 по 19 апреля 2023 года в шахматном зале КДЮСШ № 17 состоялся турнир города Мурманска по шахматам

Рейтинг:   / 0

С 17 по 19 апреля 2023 года в шахматном зале комплексной детско-юношеской спортивной школы № 17 состоялся турнир  города Мурманска по шахматам. Соревнования проходили в группах спортсменов, не имеющих спортивных разрядов.

По итогам турнира спортсмены МОСШ принесли в копилку школы 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую  медали. В группе спортсменов 2014 г.р. и младше первое место среди девочек заняла Алексеева Дарья. В группе спортсменов 2010-2013 г.р. серебряным призёром стал Манин Никита, бронзовым – Ожог Ева.

Поздравляем тренеров-преподавателей Калиновскую Людмилу Сергеевну и Якименко Сергея Викторовича с успешным выступлением спортсменов на соревнованиях!


Итоги участия в первенстве города Кандалакши по художественной гимнастике

Рейтинг:   / 0

15 и 16 апреля 37 спортсменок МОСШ приняли участие в первенстве города Кандалакша по художественной гимнастике.

Итоги соревнований в групповых упражнениях:

1 место:

- команда «Фиксики» по 3 разряду;

- команда «Серпантин» по 1 разряду;

2 место:

- команда «Фиеста» по 1 разряду;

3 место:

- команда «Джем» по 3 разряду;

Итоги соревнований в индивидуальных упражнениях:

по программе 3 разряда (2014 г.р.):

3 место Есения Исаева; 

по программе 1 разряда (2013 г.р.):

1 место София Соломенникова;

2 место Яна Павлушина;

по программе 2 разряда (2013 г.р.):

2 место Илона Клименко;

по программе 1 разряда (2011- 2012 г.р.):

1 место Варвара Горенкова;

2 место Кристина Будаева;

3 место Кристина Максимова;

по программе 1 разряда (2008-2010 г.р.):

1 место Элла Алябьева;  

3 место Александра Лавриненко.  

 Поздравляем призеров, тренеров-преподавателей

Исаеву Е.А., Прошунину Л.А., Ивлиеву М.В., Нефедову К.С., Вторушину В.В., Найденову Н.Ю., Швецову С.В. и концертмейстера Кочерову В.В.!

 

для детей старше шести лет