Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

версия для слабовидящих

Новости

С 12 по 14 мая 2023 года в МОСШ состоялся Чемпионат Мурманской области по шахматам в дисциплинах быстрые шахматы и блиц

Рейтинг:   / 0

С 12 по 14 мая 2023 года в Мурманской областной спортивной школе состоялся Чемпионат Мурманской области по шахматам в дисциплинах быстрые шахматы и блиц.

В соревнованиях приняли участие лучшие шахматисты из муниципальных образований Мурманской области, в том числе 16 спортсменов из Мурманской областной спортивной школы.

По результатам соревнований спортсменка МОСШ Полято Ирина уже 2 год подряд стала победителем среди женщин сразу в 2-х дисциплинах: в быстрых шахматах и в блице.

Переверзев Валерий в упорной борьбе завоевал право быть лучшим в дисциплине блиц, набрав 9 очков из 11 возможных.

В дисциплине быстрые шахматы среди женщин серебреным призёром стала тренер-преподаватель МОСШ Калиновская Людмила, бронзовым - спортсменка отделения шахмат Елисеева Маргарита.

 Поздравляем Ирину, Валерия и Маргариту, а также их тренеров-преподавателей Полетухина Феликса Юрьевича и Якименко Сергея Викторовича!


Со 2 по 8 мая 2023 г. в шахматном зале МОСШ состоялись соревнования города Мурманска по шахматам, посвящённые Дню Победы

Рейтинг:   / 0

Со 2 по 8 мая в шахматном зале Мурманской областной спортивной школы состоялись соревнования города Мурманска по шахматам, посвящённые Дню Победы.

В мероприятии приняли участие 115 юных спортсменов из МОСШ и КДЮСШ № 17.

Соревнования проходили в трёх группах: среди спортсменов, имеющих национальный рейтинг по шахматам на начало соревнований от 0 до 1100, от 1100 до 1250 и имеющих национальный рейтинг выше 1250.

Лучшими в своих группах из числа спортсменов МОСШ стали Косткин Матвей, Смит Гелла, Волков Дмитрий, Волкова Вера и Орлов Захар; обладателями серебра – Малинина Ангелина, Госькова Анна, Истомин Алексей, Хвостова Елизавета; на третью ступень пьедестала поднялись Хвостов Дмитрий, Елисеева Маргарита, Зыков Максим, Кириллова Мария, Арушанов Тимур и Кудулене Ева.

Все победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами.

Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также их тренеров-преподавателей Якименко Сергея Викторовича, Полетухина Феликса Юрьевича и Калиновскую Людмилу Сергеевну!


7 мая 2023 года в спортивном зале МОСШ состоялись соревнования города Мурманска по самбо среди юношей 12-14 лет

Рейтинг:   / 0

7 мая 2023 года в спортивном зале Мурманской областной спортивной школы состоялись соревнования города Мурманска по самбо среди юношей 12-14 лет.

Спортсмены Мурманской областной спортивной школы достойно представили свою школу на этих соревнованиях. Ларченков Марк и  Баходиров Юсуф  стали лучшими в своих весовых категориях 35 кг и 71 кг. Кошечкин Ярослав, Старцев Александр, Соломасов Артём и Сидоров Денис заняли почётное 2 место, лишь немного уступив в упорной борьбе своим соперникам. Савчук Артём, Поспелов Артём, Кравченко Артём и Шаманов Владимир стали обладателями бронзовых медалей и поднялись на 3 ступень пьедестала.

Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также их тренеров-преподавателей Хаметова Рафаэля Шамильевича и Николаева Сергея Александровича!


Итоги всероссийских соревнований по троеборью классическому среди спортивных школ в городе Тула

Рейтинг:   / 1

С  27 апреля по 1 мая в городе Туле проходили всероссийские соревнования по троеборью классическому среди спортивных школ (одиннадцатое первенство). На соревнованиях выступало около 145 юношей и девушек от 14 лет до 21 года  из 24 городов России, в том числе  спортсмены МОСШ.

Марк Микитюк - победитель среди юношей 18-19 лет в весовой категории 66 кг и Максим Гальовчик стал серебряным призером в весовой категории 93 кг.

По итогам соревнований серебряными призерами среди юношей 16-17 лет стали Иван Гайворонский, в весовой категории 53 кг, и Олег Рыбка в весовой категории 59 кг. 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ТРЕНЕРОВ-ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

А.А. РОДИЧЕВА., А.С. КЛИЩ И НАШИХ СПОРТСМЕНОВ!

Итоги соревнований города Мурманска по художественной гимнастике «Весенние лучики»

Рейтинг:   / 0

22 и 23 апреля в зале МОСШ прошли соревнования города Мурманска по художественной гимнастике «Весенние лучики», в которых принимали участие более 170 спортсменок. Соревнования проводились в соответствии с положением, девочки соревновались в различных категориях, отдельных видах.

По итогам соревнований в индивидуальных упражнениях:

среди гимнасток 2011 г.р.

Победителями стали - Юлия Иванова, Ксения Козачук, Кристина Максимова, Мария Николаева;

серебряные призеры - Дарья Ивлиева, Анастасия Бобровская, Ева Уймонен, Мария Макаренко;

бронзовые призеры - Кира Васенина, София Казакова, Анастасия Поварова, Полина Карпенкова;

среди гимнасток 2012 г.р.

Победителями стали - Кристина Будаева, Варвара Горенкова, Арина Лазурина;

серебряные призеры - Милана Саренко, Ксения Бочарова, Злата Карпович, Елизавета Солдатенкова;

бронзовые призеры - Вера Комендатенко, Полина Громова, Анастасия Коник, Вера Голова, Ульяна Шведова;

среди гимнасток  2013 г.р.

Победителями стали: Илона Клименко, София Соломенникова, Яна Павлушина, Мирослава Степанкова, Полина Мельничук, Эмилия Шаламберидзе;

серебряные призеры - Софья Костоглодова, София Летовальцева, Анастасия Сорокина, Ульяна Устинович, София Поповицкая, Элина Копейко, Алиса Жиляева;

бронзовые призеры - Виктория Коник, Мария Архицкая, Аделина Масленникова, Дарья Корчевинина, Любовь Панова, Елизавета Тарасова;

среди гимнасток  2014 г.р.

Победителями стали - Василина Пучок, Маруся Воронина, Эвелина Берча;

серебряные призеры - Екатерина Котцова, Полина Огиванова;

бронзовые призеры - Зоя Иголкина, Виктория Бортникова, Диана Клевлина, Варвара Барышок, Мария Ларченкова, Влада Федорова;

среди гимнасток  2015 г.р.

Победителями стали - Лика Уймонен, София Русяева, Стефания Баринова;

серебряные призеры - Екатерина Бандель, Виктория Степанова, Кира Сироткина, София Лебедева, Яна Тюляева, Соня Коваленко;

бронзовые призеры – Ксения Котова, Ксения Попова, Мария Бардина, Татьяна Кузнецова, Татьяна Доцник, Вера Макарова, Милада Баева, Алия Магомедкеримова.

среди гимнасток  2016 г.р.

Победителем стала - Мария Бодрова;

бронзовые призеры: Валерия Постевая, София Длюгова, Амина Камалетдинова, Стефания Зименкова, Милана Аболмасова, Валерия Беляева.

В групповых упражнениях среди команд, выступающих по 2 разряду:

1 место - команда «Фиксики»;

2 место -  команда «Джем»;

3 место - команда «Незабудки». 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ТРЕНЕРОВ-ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ИСАЕВУ Е.А., НЕФЕДОВУ К.С., НАЙДЁНОВУ Н.Ю., ИВЛИЕВУ М.В., ВТОРУШИНУ В.В., ПРОШУНИНУ Л.А., ШВЕЦОВУ С.В., КОНЦЕРТМЕЙСТЕРА КОЧЕРОВУ В.В. И СПОРТСМЕНОК МОСШ!!!

Итоги чемпионата России по пауэрлифтингу в городе Тамбове

Рейтинг:   / 0

С 16 апреля по 24 апреля 2023 года в городе Тамбове проходил чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборье - классическое).

Спортсмен МОСШ Марк Микитюк выступил в весовой категории 66 кг и занял 4 место из 7 участников.   

Анна Сергеевна Клищ, тренер-преподаватель МОСШ, стала  бронзовым призером чемпионата России среди женщин, в весовой категории 52 кг.

ПОЗДРАВЛЯЕМ МАРКА МИКИТЮКА, ЕГО ТРЕНЕРА-ПРЕПОДАВАТЕЛЯ А.А. РОДИЧЕВА И А.С. КЛИЩ!!!

С 17 по 19 апреля 2023 года в шахматном зале КДЮСШ № 17 состоялся турнир города Мурманска по шахматам

Рейтинг:   / 0

С 17 по 19 апреля 2023 года в шахматном зале комплексной детско-юношеской спортивной школы № 17 состоялся турнир  города Мурманска по шахматам. Соревнования проходили в группах спортсменов, не имеющих спортивных разрядов.

По итогам турнира спортсмены МОСШ принесли в копилку школы 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую  медали. В группе спортсменов 2014 г.р. и младше первое место среди девочек заняла Алексеева Дарья. В группе спортсменов 2010-2013 г.р. серебряным призёром стал Манин Никита, бронзовым – Ожог Ева.

Поздравляем тренеров-преподавателей Калиновскую Людмилу Сергеевну и Якименко Сергея Викторовича с успешным выступлением спортсменов на соревнованиях!


Итоги участия в первенстве города Кандалакши по художественной гимнастике

Рейтинг:   / 0

15 и 16 апреля 37 спортсменок МОСШ приняли участие в первенстве города Кандалакша по художественной гимнастике.

Итоги соревнований в групповых упражнениях:

1 место:

- команда «Фиксики» по 3 разряду;

- команда «Серпантин» по 1 разряду;

2 место:

- команда «Фиеста» по 1 разряду;

3 место:

- команда «Джем» по 3 разряду;

Итоги соревнований в индивидуальных упражнениях:

по программе 3 разряда (2014 г.р.):

3 место Есения Исаева; 

по программе 1 разряда (2013 г.р.):

1 место София Соломенникова;

2 место Яна Павлушина;

по программе 2 разряда (2013 г.р.):

2 место Илона Клименко;

по программе 1 разряда (2011- 2012 г.р.):

1 место Варвара Горенкова;

2 место Кристина Будаева;

3 место Кристина Максимова;

по программе 1 разряда (2008-2010 г.р.):

1 место Элла Алябьева;  

3 место Александра Лавриненко.  

 Поздравляем призеров, тренеров-преподавателей

Исаеву Е.А., Прошунину Л.А., Ивлиеву М.В., Нефедову К.С., Вторушину В.В., Найденову Н.Ю., Швецову С.В. и концертмейстера Кочерову В.В.!

 

В шахматном зале МОСШ с 7 по 9 апреля состоялись командные соревнования города Мурманска по шахматам

Рейтинг:   / 0

В шахматном зале Мурманской областной спортивной школы с 7 по 9 апреля состоялись командные соревнования города Мурманска по шахматам.

В соревнованиях приняли участие более 60 юных шахматистов города Мурманска. Всего в спортивных баталиях приняли участие 10 команд.

Лучший результат по итогам 9 туров показала сборная команда Мурманской областной спортивной школы в следующем составе: Коноплёв Кирилл, Хвостов Дмитрий, Хачатрян Алекс, Госькова Анна, Варов Илья, Орлов Захар.

Серебряным и бронзовым призёрами соревнований стали команды комплексной детско-юношеской спортивной школы № 17.

Поздравляем победителей соревнований и их тренеров-преподавателей Якименко Сергея Викторовича и Полетухина Феликса Юрьевича!


С 27 марта по 2 апреля в городе Туле проходит первенство России по пауэрлифтингу

Рейтинг:   / 0

С 27 марта по 2 апреля в городе Туле проходит первенство России  по пауэрлифтингу (троеборье классическое) среди юниоров и юниорок 19-23 лет, юношей и девушек 14-18 лет.                              

Спортсмены МОСШ Марк Микитюк, Матвей Парный, Олег Рыбка и Дмитрий Кураев  представляют команду Мурманской области.  В первый день соревнований Олег Рыбка в весовой категории 53 кг, в сумме 382,5 кг становится победителей среди юношей 14-18 лет.

У остальных наших спортсменов борьба за медали еще впереди. пожелаем им успешного выступления.

ПОЗДРАВЛЯЕМ спортсмена и его тренера с отличным результатом!

С 17 по 19 марта в шахматном зале МОСШ состоялось Первенство Мурманской области по шахматам (в дисциплинах быстрые шахматы и блиц)

Рейтинг:   / 3

С 17 по 19 марта в шахматном зале Мурманской областной спортивной школы по адресу: улица Академика Книповича, д. 23а, состоялось Первенство Мурманской области по шахматам (в дисциплинах быстрые шахматы и блиц) в возрастных категориях мальчики и девочки до 9 лет, юноши и девушки до 15, 17 и 19 лет.

По итогам соревнований спортсмены МОСШ принесли в копилку школы 7 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей.

В дисциплине блиц лучшими в своих возрастных группах стали Полято Ирина, Смит Гелла и Коноплёв Кирилл, второе место заняли Елисеева Маргарита, Госькова Анна, Хвостов Дмитрий и Ниязова Эмилия, третье – Хачатрян Алекс, Косткин Матвей и Ассапова Анастасия.

В дисциплине быстрые шахматы победителями стали Госькова Анна, Елисеева Маргарита, Полято Ирина и Коноплёв Кирилл, серебряными призерами – Ниязова Эмилия, Коноплёва София и Хвостов Дмитрий, бронзовыми призёрами – Косткин Матвей, Хачатрян Алекс, Смит Гелла и Ассапова Анастасия.

Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также их тренеров-преподавателей Якименко Сергея Викторовича и Полетухина Феликса Юрьевича!


 

Наши девчонки покоряют «Русский Север»!

Рейтинг:   / 0

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Русский Север» прошли с 16 по 19 марта в г. Петрозаводске  Республики Карелия.

В индивидуальной программе бронзовым призером стала Воронович Мария, выступавшая по программе КМС.

В групповых упражнениях сразу две наших команды "Лотос" и "Джем" так же завоевали бронзовые награды.

В составе команды "Лотос" Дащенко Вероника, Мадюкина Юлиана Садакова Злата, Тетеревова Анна и Щербакова Алина выступали по программе кандидатов в мастера спорта.

В составе команды "Джем" Архицкая Мария, Коник Виктория, Костоглодова Софья, Летовальцева София, Сорокина Анастасия и Шкулий Полина выступали по программе третьего спортивного разряда.

Мы  поздравляем наших девочек занявших призовые места и их тренеров Вторушину В.В., Прошунину Л.А., Ивлиеву М.В., Швецову С.В. и  концертмейстера Кочерову В.В.

Желаем двигаться только вперёд и новых побед!

 

Первенство Мурманской области по самбо

Рейтинг:   / 0

С 11 по 12 марта  самбисты Мурманской областной спортивной школы в возрасте от 12 до 14 лет приняли участие в Первенстве Мурманской области по самбо.

Итогом выступления спортсменов стали 1 золотая, 3 серебряных и 4 бронзовых медали.

В весовой категории до 55 кг уверенно одержала победу Морозова Евгения, Толстикова Алина – серебряный призер. У Абрамовой Виктории выступавшей в весовой категории 59 кг и Баходирова Юсуфа – весовая категория 65 кг так же серебряные награды. Ларченков Марк (вес. кат. 35 кг) Сидоров Денис (вес. кат. 65 кг), Поспелов Артём и Кошечкин Ярослав (вес. кат. 71 кг) - бронзовые призёры соревнований.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров Хаметова Рафаэля Шамильевича и Николаева Сергея Александровича!

В шахматном зале МОСШ с 10 по 12 марта прошло Первенство Мурманской области по шахматам

Рейтинг:   / 0

В  шахматном зале Мурманской областной спортивной школы с 10 по 12 марта прошло Первенство Мурманской области по шахматам.

Три дня  юные шахматисты в возрасте до 11 и 13 лет состязались в дисциплинах быстрые шахматы и блиц.

Спортсмены Мурманской областной спортивной школы принесли в копилку школы 2 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали.

В дисциплине блиц на первую ступень пьедестала поднялась Кириллова Мария, на вторую – Новикова Маргарита, на третью - Варов Илья.

В дисциплине быстрые шахматы лучшей в своей возрастной группе стала Новикова Маргарита, серебряные призеры – Кириллова Мария и Варов Илья, бронзовый призёр – Туманов Давид.

Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также их тренера Якименко Сергея Викторовича!


для детей старше шести лет