Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

версия для слабовидящих

Новости

16 декабря 2023 года в МОСШ состоялись соревнования города Мурманска по художественной гимнастике «Узоры Севера»

Рейтинг:   / 0

16 декабря 2023 года в Мурманской областной спортивной  школе состоялись соревнования города Мурманска по художественной гимнастике «Узоры Севера», в которых  приняли участие более  60   спортсменок. Программа соревнований состояла из индивидуальных  упражнений в возрастных группах 2010 - 2016 гг.р. Спортсменки имели возможность показать свои лучшие достижения и  выйти на новый уровень спортивного мастерства.

         Наши юные спортсменки 2016 года рождения произвели прекрасное впечатление на судейскую коллегию и  показали следующие результаты: 

по программе II юношеского разряда - Бодрова Мария заняла 2 место, а Длюгова София и Скоморохова Дарья -3 место;

по программе I юношеского разряда: Базась Дарья -1 место, Аболмасова Милана и Камалетдинова Амина -2 место, Козлова Елизавета – 3 место.         

Среди гимнасток 2015 года рождения выступавших по программе I юношеского разряда  Лебедева София и Котова Ксения разделили почетное  1 место, Баринова Стефания и Бандель Екатерина - 2 место,  Доцник Татьяна и  Магомедкеримова Алия - 3 место, по программе III спортивного разряда: Уймонен Лика - 1 место, Степанова Виктория - 2 место, Сироткина Кира - 3 место.

Среди обучающихся 2014 года рождения выступавших по программе III спортивного разряда победила Берча Эвелина, серебряная  награда у Бортниковой Виктории, бронзовый призер - Клевлина Диана. Лучший результат среди участниц выступавших по программе II спортивного разряда у Исаевой Есении -1 место, Пучок Василина -2 место и  Базась Вероника -3 место.

Воспитанницы более старшего возраста отстаивали своё право на победу по программам II и I спортивного разряда.

В возрастной группе 2013 года, выступая по программе II спортивного разряда победила Масленникова Аделина, Тарасова Елизавета заняла 2 место, Жиляева Алиса - 3 место.

Среди  спортсменок 2013 года рождения выступавших по программе I спортивного разряда Костоглодова Софья бронзовый призер, среди гимнасток 2012 года рождения - Комендатенко Вера - бронзовый призер.

Подольская Виктория, выступавшая по программе  кандидатов в мастера спорта стала серебряным призером среди девушек 2010 года рождения.

МОЛОДЦЫ!

Поздравляем с достигнутыми результатами спортсменок и их тренеров-преподавателей Прошунину Л.А., Найденову Н.Ю., Швецову С.В., Ивлиеву М.В., Нефедову К.С., Исаеву Е.А.  и  благодарим Кочерову В.В. за музыкальное сопровождение наших гимнасток!

Фото с соревнований 

Завершились областные соревнования по художественной гимнастике «Метелица»

Рейтинг:   / 2

Завершились областные соревнования по художественной гимнастике «Метелица» которые проходили в спортивном зале ООО «Центральный стадион профсоюзов» 11 и 13 декабря.

 В соревнованиях приняли участие спортсменки из трёх муниципальных образований Мурманской области - Кировска, Гаджиево, Мурманска, более 120 человек.  В программе соревнований  групповые и индивидуальные упражнения с обручами, булавами, мячами, лентами и без предметов. Участницы  выступали по программам КМС, I и  II спортивному разряду в возрастной категории 2009-2014 г.р.

Воспитанницы нашей школы показали высокий уровень артистизма и техники выполнения.

По результатам выступлений Ананченко Элина, выступавшая по программе первого спортивного разряда, заняла в своей возрастной группе 1 место, 2 место досталось Васениной Кире.

Отличный результат показали сестры Шкулий Таисия (программа КМС) и Полина (программа I спортивного разряда), занявшие, соответственно, 1 и 2 место.

В командных упражнениях лидерами стали команда «Надежда» (программа КМС) - 1место. В составе команды  выступала наша спортсменка Карзина Евангелина.

Команда «Полярные звёздочки» (программа II спортивного разряда) – 1 место. Воспитанницы нашей школы Пучок Василина и  Базась Вероника- члены этой команды.

Команда «Лучики» заняла 2 место по программе КМС. В составе команды  Максимова Кристина, Гребнева Ксения, Иванова Юлия, Козачук Ксения, Желобецкая Алина.

Почётное 3 место  по программе КМС разделили команда «Фиеста» (Савченко Анна, Сазонова Анна, Лапшина Ксения, Филина Эвелина, Иванова Вероника, Шведова Олеся) и команда «Серпантин» (Макаренко  Мария, Поварова Анастасия, Уймонен Ева, Бучнева Виктория).

Мы поздравляем спортсменов и их тренеров-преподавателей Прошунину Л.А., Найденову Н.Ю., Швецову С.В., Ивлиеву М.В., Нефедову К.С., Исаеву Е.А., с победами и желаем успехов на предстоящих соревнованиях «Зимние Узоры» (г. Мурманск, 16.12.2023 г.) и «Зимняя Сказка», (г. Апатиты, 23-24.12.2023 г.)

Фото с соревнований 

Команда МОСШ приняла участие в Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа по самбо в городе Петрозаводске

Рейтинг:   / 1

Команда Мурманской областной спортивной школы в составе 5 спортсменов с 7 по 9 декабря 2023 года приняла участие в Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа по самбо в городе Петрозаводске. В соревнованиях, которые в этом году были приурочены к 85-летнему юбилею самбо, виду спорта, который в нашей стране признан национальным, приняли участие более 500 самбистов из Республики Коми, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Ленинградской, Новгородской и Псковской областей.

По итогам соревнований Смолярова Елизавета стала бронзовым призером среди девушек 16-18 лет в весовой категории 47 кг., а Евдокимова Софья заняла 3 место среди юниорок 18-20 лет в весовой категории 65 кг.

Поздравляем Елизавету, Софью и их тренера-преподавателя Хаметова Рафаэля Шамильевича!

 

8 декабря прошло торжественное мероприятие, посвящённое итогам спортивного 2023 года в Мурманской области

Рейтинг:   / 1

8 декабря прошло торжественное мероприятие, посвящённое итогам спортивного 2023 года  в Мурманской области. 

Губернатор Андрей Чибис  вручил представителям спортивного сообщества федеральные ведомственные награды, региональные знаки отличия, почётные грамоты и благодарности губернатора.

Среди спортсменов Мурманской областной спортивной школы Олег Рыбка стал лауреатом в номинации «Прорыв года».

От всей души поздравляем Олега и его тренера Родичева Андрея Александровича с заслуженной наградой и желаем дальнейших спортивных побед!


 

10 декабря 2023 года в Мурманске состоялось итоговое мероприятие для молодёжи «Сила Севера – в людях!».

Рейтинг:   / 1

10 декабря 2023 года в Мурманске состоялось итоговое мероприятие для молодёжи «Сила Севера – в людях!».  

Андрей Чибис вручил представителям заполярного актива Благодарственные письма Губернатора Мурманской области, а также именные стипендии Губернатора Мурманской области «Олимп».

Среди лауреатов стипендии Губернатора Мурманской области "Олимп" за успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности - Шкулий Мария, воспитанница Мурманской областной спортивной школы.

Поздравляем  Марию и ее тренера Найденову Наталью Юрьевну за совместную победу!

Воспитанники МОСШ успешно выступили на Первенстве Северо-Западного федерального округа по пауэрлифтингу

Рейтинг:   / 0

Воспитанники Мурманской областной спортивной школы успешно выступили на Первенстве Северо-Западного федерального округа по пауэрлифтингу.

В Первенстве, которое  проходило в г. Шексна Вологодской области с 30 ноября по 4 декабря, приняло участие 280 человек из 7 регионов России – Калининградской, Новгородской, Архангельской, Вологодской и Мурманской областей, а так же Республик Карелия и Коми.

Команда Мурманской области, в состав которой вошли спортсмены МОСШ, по результатам соревнований заняла 3 командное место в дисциплине «троеборье классическое» среди спортсменов 14-18 лет.

В личном зачете среди юношей 14-18 лет Олег  Рыбка стал победителем в весовой категории 59 кг, он же завоевал 3 место в абсолютном зачете, Кураев Дмитрий в весовой категории 74 кг – бронзовый призер, среди юниоров 19- 23 лет победили Клименков Евгений  (вес. кат 59 кг) и Парный Матвей (вес. кат 105 кг).

В дисциплине троеборье уверенную победу одержали Иван Гайворонский (вес. кат 59 кг) и Кураев Дмитрий (вес. кат 74 кг).

Поздравляем ребят и их тренера Родичева Андрея Александровича с достигнутыми результатами и желаем дальнейших спортивных побед!


4 декабря 2023 года в спортивном зале МОСШ состоялись соревнования г. Мурманска по самбо

Рейтинг:   / 0

4 декабря 2023 года в спортивном зале Мурманской областной спортивной школы состоялись соревнования г. Мурманска по самбо, в которых приняли участие спортсмены 2011-2013 г.р.

Лучший результат в своих весовых категориях показали следующие спортсмены Мурманской областной спортивной школы: Ковалев Матвей в весовой категории 65 кг, Новгородский Артур в весовой категории 55 кг, Кухлевский Игорь в весовой категории 46 кг, Ширяевский Артем в весовой категории 42 кг, Королев Георгий в весовой категории 34 кг, Емельянов Матвей в весовой категории 31 кг.

Среди девочек лучший результат показала обучающаяся Хаметова Рафаэля Шамильевича Долгая Валерия.

Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также их тренеров-преподавателей Хаметова Рафаэля Шамильевича и Николаева Сергея Александровича!


В Санкт-Петербурге завершились Первенства Северо-Западного федерального округа по шахматам

Рейтинг:   / 0

В Санкт-Петербурге завершились Первенства Северо-Западного федерального округа по шахматам, быстрым шахматам и блицу,  проходившие в городе на Неве с 19 по 30 ноября.

По итогам соревнований наша спортсменка Полято Ирина стала обладателем 3-х наград, завоевав золото в первенстве по шахматам, серебро – по быстрым шахматам и бронзу – в блице в возрастной категории «девушки до 19 лет».

Переверзев Валерий стал лучшим в возрастной категории «юноши до 19 лет» в дисциплине «блиц» и поднялся на первую ступень пьедестала.

Поздравляем Валерия, Ирину и их тренеров-преподавателей  Якименко Сергея Викторовича и Полетухина Феликса Юрьевича!


Краски осени 2023

Рейтинг:   / 0

Более 150 юных гимнасток спортивных школ Мурманска и Гаджиево приняли участие в областных соревнованиях и в Турнире по художественной гимнастике «Краски осени», которые прошли 22 и 23 ноября в Мурманской областной спортивной школе.

Среди  спортсменок МОСШ  победителями и призерами областных соревнований стали:

В групповых  упражнениях

Программа 2 сп. разряда

1 место – команда «Джем» в составе: Архицкая Мария,  Коник Виктория, Сорокина Анастасия, Шкулий Полина, Летовальцева София, Костоглодова Софья.

2 место – команда «Полярные звездочки» в составе: Пучок Василина, Базась Вероника.

Программа 1 сп. разряда

1 место - Команда «Галактика» в составе: Клименко Илона, Павлушина Яна, Соломенникова София, Устинович Ульяна.

2 место- Команда «Сапфир» в составе: Будаева Кристина, Лазурина Арина, Солдатенкова Елизавета, Горенкова Варвара

Программам КМС 2009-2008 гг. рождения

2 место - Команда «Лотос» в составе: Алябьева Элла, Воронович Мария, Мадюкина Юлианна, Садакова Злата, Тетеревова Анна, Щербакова Алина.

3 место - Команда «Фиеста» в составе: Сазонова Анна, Лапшина Ксения, Филина Эвелина, Шведова Олеся, Карпенкова Полина, Иванова Вероника.

Программам КМС 2011-2010 гг. рождения

1 место - команда «Ника» в составе: Торопова Алиса, Шкулий Таисия

2 место- команда «Надежда» в составе: Васильченко Ольга, Карзина Евангелина

3 место- команда «Серпантин» в составе: Бучнева Виктория, Поварова Анастасия, Уймонен Ева.

В индивидуальных программах:

КМС 2008 г.р. - 1 место Павлушина Ксения, 3 место  Шкулий Мария

КМС  2009 г.р. - 1 место Махова Кристина, 2 место Воронович Мария

КМС 2010 г.р. - 2 место Шкулий Таисия, 3 место Карзина Евангелина

1 сп. р. 2011 г.р.- 2 место Ананченко Элина, 3 место Васенина Кира

1 сп.р. 2013 г.р. - 1 место Соломенникова София, 3 место Клименко Илона

            Победители и призеры Турнира «Краски осени» в индивидуальных программах  из числа гимнасток МОСШ:

2009 г.р. -1 м. Воронович Мария

               2 м. Соломенникова Анастасия, Садакова Злата

               3 м. Тимофеева Мила, Кравченко Даниела, Алябьева Элла

2010 г.р. - 1 м. Тетеревова Анна

                2 м. Иванова Вероника

                3 м. Васильченко Ольга, Шведова Олеся.

2011 г.р. - 1 м. Карпенкова Полина, Козачук Ксения

                2 м. Иванова Юля, Максимова Кристина, Николаева Мария

                3 м. Желобецкая Алина, Гребнева Ксения

2012 г.р. - 1 м. Горенкова Варвара, Лазурина Арина, Будаева Кристина

                2 м. Карпович Злата, Коник Анастасия, Солдатенкова Елизавета

                3 м. Соренко Милана, Вдовинова Виктория.

2013 г.р. - 1 м. Павлушина Яна, Сорокина Анастасия

                2 м. Летовальцева София, Коник Виктория, Архицкая Мария

                3 м. Жиляева Алиса, Степанкова Мирослава

 Поздравляем всех победителей и призеров, а так же их тренеров Прошунину Л.А., Исаеву Е.А., Найденову Н.Ю., Швецову С.В., Ивлиеву М.В.,  Нефедову К.С. и благодарим за помощь концертмейстера Кочерову В.В.!!!

Желаем всем участницам успехов на тренировках и удачи в дальнейшем на соревнованиях.

Фото с соревнований

25 ноября в МОСШ состоялись соревнования по пауэрлифтингу «Сила в тебе»

Рейтинг:   / 0

25 ноября в Мурманской областной спортивной школе состоялись соревнования города Мурманска по пауэрлифтингу «Сила в тебе».

В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте от 13 до 20 лет.

Победителями среди юношей в своих весовых и возрастных группах стали: Трефилов Егор, Клименков Евгений, Мельник Дмитрий, Трухан Игорь, Гайворонский Иван, Братин Андрей, Парфацкий Ярослав, Кичнев Дмитрий, Веселов Вадим, Абдулаев Тариверди, Писарев Семен и Парный Матвей, призерами - Бенищук Илья, Жуков Дмитрий, Лопачук  Андрей и Морозов Георгий.

Среди девушек победили Кравчук Валерия и Туфанова Элеонора.

Абсолютный победитель соревнований Парфацкий Ярослав, набравший в сумме 455 кг.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Андрея Александровича Родичева и Анну Сергеевну Клищ!

17 ноября 2023 года в Коле состоялся открытый турнир «Надежды самбо»

Рейтинг:   / 0

17 ноября 2023 года в помещении Физкультурно-оздоровительного комплекса города Колы состоялся открытый турнир «Надежды самбо», в котором приняли активное участие спортсмены Мурманской областной спортивной школы 2010-2012 г.р.

Среди спортсменов МОСШ места распределились следующим образом:

Савчук Артем (вес. кат. 60 кг.) - 1 место

Червинец Максим (вес. кат. 60 кг.) - 2 место

Паршков Алексей (вес. кат. 55 кг.) - 3 место

Козлов Руслан (вес. кат. 55 кг.) - 3 место

Ефимов Егор (вес. кат. 46 кг.) - 1 место

Светненко Лев (вес. кат. 34 кг.) - 3 место

Поздравляем победителя и призёров соревнований и их тренеров-преподавателей Николаева Сергея Александровича и Хаметова Рафаэля Шамильевича!


Поздравляем Андрея Родичева - старшего тренера сборной команды Мурманской области по пауэрлифтингу

Рейтинг:   / 0

Поздравляем Андрея Родичева - старшего тренера сборной команды Мурманской области по пауэрлифтингу, как тренера победителей (Рыбки Олега, Гороховского Александра) и как лучшего судью международных соревнований по пауэрлифтингу "Содружество Наций".

Федерация пауэрлифтинга Мурманской области выражает огромную благодарность Федерации пауэрлифтинга Свердловской области https://vk.com/fpsrinfo - за организацию и проведение международных соревнований по пауэрлифтингу "Содружество Наций"!


«Содружество наций»

Рейтинг:   / 1

С 10 по 19 ноября 2023 года в городе Екатеринбурге Свердловской области проходят международные соревнования по пауэрлифтингу «Открытый турнир «Содружество наций».

В составе команды Мурманской области выступает обучающийся Мурманской областной спортивной школы Олег Рыбка  (весовая категория 59 кг).

В дисциплине «троеборье классическое» наш атлет уверенно одержал победу  с результатом 540 кг и выполнением норматива Мастера спорта России! По итогу выступления Олег занимает 3 место в абсолютном зачете.

Желаем Олегу и его тренеру-преподавателю Родичеву Андрею Александровичу дальнейших спортивных успехов и достижений.

Школа гордится вами!

 

Видео с соревнований 1

Видео с соревнований 2

ДЕНЬ САМБО 2023

Рейтинг:   / 0

В Мончегорске  11 и 12 ноября 2023 года состоялись областные соревнования «День самбо» среди юношей и девушек 11-12 лет и 12-14 лет.

Спортсмены Мурманской областной спортивной школы приняли активное участие в соревнованиях и принесли в копилку школы одну золотую, три серебряные и шесть бронзовых медалей.

В возрастной группе  юноши 12-14 лет на первую ступень пьедестала поднялся Ларченков Марк, бронзовыми призерами соревнований в данной возрастной группе стали Баходиров Юсуф, Сидоров Денис и Соломасов Артем. Среди девушек серебряные призеры Арчинова Кристина и Толстикова Алина, бронзовый призер – Морозова Евгения.

В возрастной группе девушки 11-12 лет Лазаренко Яна стала серебряным призёром, Долгая Валерия - бронзовый призёр,  Ковалев Матвей так же бронзовый призер среди юношей.

Поздравляем всех призеров и победителей с успешным выступлением на соревнованиях и наших тренеров-преподавателей Хаметова Рафаэля Шамильевича и Николаева Сергея Александровича!


для детей старше шести лет