Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

версия для слабовидящих

Новости

С 25 по 27 марта в шахматном зале МОСШ состоялись соревнования города Мурманска по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет

Рейтинг:   / 0

С 25 по 27 марта в шахматном зале Мурманской областной спортивной школы состоялись соревнования города Мурманска по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.

Среди спортсменов МОСШ лучший результат в своих группах показали Варов Илья и Остроумова Вера, серебряными призёрами соревнований стали Дячковский Данила и Новикова Маргарита, бронзовыми - Есин Григорий и Алпатова Елизавета.

Все победители и призёры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.

Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также их тренеров Якименко Сергея Викторовича и Полетухина Феликса Юрьевича.


С 19 по 20 марта 2022 г. в спортивном зале МОСШ проходило Первенство Мурманской области по пауэрлифтингу (троеборье классическое) 14-18 лет, 19-23 года

Рейтинг:   / 0

С 19 по 20 марта 2022 г. в спортивном зале Мурманской областной спортивной школы проходило Первенство Мурманской области по пауэрлифтингу (троеборье классическое) 14-18 лет, 19-23 года, где приняли участие 18 спортсменов школы и показали следующие результаты:

Девушки

весовая категория 47 кг:

Анисимова Вероника 1 место (тренер Родичев А.А.)

Микитюк Лада 1 место (тренер Родичев А.А.)

весовая категория 52 кг:

Анисимова Виолетта 1 место (тренер Родичев А.А.)

весовая категория 57 кг:

Глущенко Александра 2 место (тренер Клищ А.С.)

Абсолютный чемпион

Микитюк Лада (тренер Родичев А.А.)

 Юноши

весовая категория 53 кг:

Николаев Владислав  1 место (тренер Клищ А.С.)

весовая категория 59 кг:

Рыбка Олег 1 место (тренер Родичев А.А.)

весовая категория 66 кг:

Микитюк Марк 1 место (тренер Родичев А.А)

Попов Данила 1 место (тренер Родичев А.А.)

Братин Андрей 3 место (тренер Клищ А.С.)

весовая категория 74 кг:

Гальовчик Максим 2 место (тренер Клищ А.С.)

весовая категория 83 кг:

Семенов Сергей 1 место (тренер Клищ А.С.)

Абдулаев Тариверди 2 место (тренер Родичев А.А.)

весовая категория 93 кг:

Хорев Игорь 1 место (тренер Клищ А.С.)

Столетов Сергей 1 место (тренер Родичев А.А.)

весовая категория 120 кг:

Парный Матвей 1 место (тренер Родичев А.А.)

Абсолютные чемпионы

Микитюк Марк (тренер Родичев А.А.)

Попов Данила (тренер Родичев А.А.)

Столетов Сергей (тренер Родичев А.А.)

1 командное место среди юношей и девушек у Мурманской областной спортивной школы.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и их тренеров Родичева А.А.,  Клищ А.С. с успешными результатами.


С 11 по 13 и с 18 по 20 марта 2022 года в МОСШ состоялись первенства Мурманской области по шахматам

Рейтинг:   / 14

С 11 по 13 и с 18  по 20 марта 2022 года в Мурманской областной спортивной школе состоялись первенства Мурманской области по шахматам (в дисциплинах быстрые шахматы и блиц).

В соревнованиях приняли участие лучшие шахматисты из муниципальных образований Мурманской области, в том числе 58 спортсменов из Мурманской областной спортивной школы.

По результатам соревнований победителями в дисциплине «быстрые шахматы» в своих возрастных группах стали Хвостов Дмитрий и Косткин Матвей; серебряными призёрами – Коноплёв Кирилл, Елисеева Маргарита, Госькова Анна, Варов Илья; бронзовыми призёрами – Смит Гелла, Хачатрян Алекс.

В дисциплине «блиц» на первую ступень пьедестала поднялись Коноплёв Кирилл, Госькова Анна, Полято Ирина, Косткин Матвей и Хачатрян Алекс; на вторую – Варов Илья, Алпатова Елизавета; обладателями бронзовых медалей стали Хвостов Дмитрий и Трипольская Тамара.

Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также их тренеров Полетухина Феликса Юрьевича и Якименко Сергея Викторовича!


19 марта во Дворце спорта города Мурманска состоялся традиционный турнир по самбо среди юношей 2009-2011 г.р. памяти Анатолия Матвеевича Гольнева

Рейтинг:   / 0

19 марта во Дворце спорта города Мурманска состоялся традиционный турнир по самбо среди юношей 2009-2011 г.р. памяти Анатолия Матвеевича Гольнева.

Итогом выступления спортсменов Мурманской областной спортивной школы стали 1 золотая, 1 серебряная и 3 бронзовых медали.

Лучшим в весовой категории 60 кг стал Баходиров Юсуф, на вторую ступень пьедестала поднялся Абдувахитов Фирдавс (весовая категория 31 кг). Обладателями бронзовых наград стали Ларченков Марк в весовой категории 31 кг, Сидоров Денис в весовой категории 65 кг и Кошечкин Ярослав в весовой категории 60 кг.

Поздравляем победителей и призёров соревнований и их тренеров Хаметова Рафаэля Шамильевича и Николаева Сергея Александровича!


С 16 по 18 марта проходили Чемпионат и первенство города Мурманска по художественной гимнастике

Рейтинг:   / 0

С 16 по 18 марта проходили Чемпионат и первенство города Мурманска по художественной гимнастике, где приняли участие 33 спортсменки Мурманской областной спортивной школы и показали хорошие результаты:

- в личном первенстве по программе 1 спортивного разряда:

- Торопова Алиса– 2 место;

по программе КМС:

- Махова Кристина – 1 место;

- Павлушина Ксения – 2 место;

- Маклакова Евдокия – 3 место.

по программе Мастеров спорта:

- Загоскина Мария – 1 место.

- В групповых упражнениях:

по программе 2 спортивного разряда

-  Иванова Юлия, Казачук Ксения, Желобецкая Алина, Веселова Ева, Гребнева Ксения, Солдатенкова Елизавета в составе команды «Лучики» - 3 место.

по программе 1 спортивного разряда:

- Тетеревова Анна в составе команды МОСШ и СШОР 13 – 1 место;

по программе КМС:

- Вторушина Марина, Мордвинова Арина в составе команды «Виктория» - 1 место;

- Павлушина Ксения в составе команды «Кантри» - 3 место.

         Поздравляем спортсменок и их тренеров, концертмейстера  с успешным выступлением.

12 и 13 марта в Кировске в СОК «Горняк» состоялось первенство Мурманской области по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет

Рейтинг:   / 0

12 и 13 марта в Кировске в спортивно-оздоровительном комплексе «Горняк» состоялось первенство Мурманской области по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет.

Спортсменки Мурманской областной спортивной школы Смолярова Елизавета и Путило Кира стали лучшими в своих весовых категориях и принесли в копилку школы 2 золотые медали.

Леденёва Владислава стала бронзовым призёром в весовой категории 43 кг.

Елизавета и Кира заслужили право представлять нашу область на Первенстве Северо-Западного федерального округа, которое состоится с 25 по 28 марта 2022 года в Великом Новгороде.

Поздравляем победителей и призёра соревнований и их тренера Хаметова Рафаэля Шамильевича!


9 марта в городе Мурманске в помещении МОСШ состоялось первенство Мурманской области по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет

Рейтинг:   / 0

9 марта в городе Мурманске в помещении Мурманской областной спортивной школы состоялось первенство Мурманской области по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет.

Итогом выступления спортсменов Мурманской областной спортивной школы стали 1 золотая, 3 серебряные и 3 бронзовые медали у спортсменов тренера Хаметова Рафаэля Шамильевича. Лучшей среди девушек в весовой категории 47 кг стала Смолярова Елизавета. На вторую ступень пьедестала поднялись Евдокимова Софья (вес. кат. 59 кг.), Путило Кира (вес. кат. 65 кг.) и Гладков Артём (вес. кат. 64 кг.); на третью – Синица Диана (вес. кат. 51 кг.), Ганичев Данила (вес. кат. 79 кг.) и Хижняк Елисей (вес. кат. +88 кг.).

Победитель и серебряные призёры первенства Мурманской области получили право представлять нашу область на Первенстве Северо-Западного Федерального округа, которое состоится с 25 по 28 марта 2022 года в Великом Новгороде.

Поздравляем призёров соревнований и их тренера Хаметова Рафаэля Шамильевича!


С 26 февраля по 1 марта в г. Тула проходит Первенство России по пауэрлифтингу (троеборье классическое)

Рейтинг:   / 1

С 26 февраля по 1 марта в г. Тула проходит Первенство России по пауэрлифтингу (троеборье классическое). Спортсмены Мурманской областной спортивной школы показали отличный результат. Марк Микитюк стал победителем и выполнил норматив Мастера спорта, Олег Рыбка завоевал второе место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Поздравляем ребят и их тренера Родичева Андрея Александровича с высоким результатом.


Осторожно:мошенники!

Рейтинг:   / 0

Информационнопрофилактические материалы от Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Мурманской области

Памятка 1

Памятка 2

Памятка 3

25 и 26 декабря в Мурманске прошел чемпионат города по пауэрлифтингу

Рейтинг:   / 1

25 и 26 декабря в Мурманске прошел чемпионат города по пауэрлифтингу (троеборье классическое, жим, жим классический).

Атлеты Мурманской областной спортивной школы показали отличный результат:

I  место – Лада Микитюк (весовая категория 47 кг);

I  место – Олег Рыбка (весовая категория 59 кг);

I  место – Дмитрий Асанди (весовая категория 66 кг).

Поздравляем  с победой ребят и тренера Андрея Александровича Родичева. Желаем успехов в новом спортивном 2022 году !!!

Итоги выступления в областных соревнованиях по художественной гимнастике «Зимняя сказка 2021»

Рейтинг:   / 1

Гимнастки Мурманской областной спортивной школы приняли участие  в областных соревнованиях по художественной гимнастике  «Зимняя сказка 2021». Соревнования  прошли  в физкультурно-оздоровительном комплексе «Вертикаль» города  Апатиты с 24 по 26  декабря.  

За звание лучших соревновались девушки  и девочки  2006-2015  годов рождения из городов Мурманской области: Мурманска, Мончегорска,  Гаджиево, Кандалакши  и Кировска.

Команда Мурманской областной спортивной школы показала отличный результат!

В индивидуальных упражнениях   победили:

Павлушина Ксения по программе КМС, Алиса Торопова  по программе 1 разряда и Соломенникова София по программе 1 юношеского разряда.

Серебряные призеры:

Провоторова Юлия по программе КМС, Карзина Евангелина по программе 1 разряда и Павлушина Яна по программе 1 юношеского разряда.

Бронзовые награды у  Митеневой Елизаветы и Голубятниковой Арины по программе КМС, Савченко Анны по программе 1 разряда.

В групповых упражнениях по программе КМС:

I  место -  команда «Полярис» в составе: Воловик Ангелина, Маклакова Евдокия,  Шкулий Мария  и Мордвинова Арина;

В групповых упражнениях по программе  I  разряда:

I  место – Ксения Павлушина в составе команды «Кантри»;

I место – Анна Тетеревова в составе команды «Надежда».

В групповых упражнениях по программе  II  разряда:

«МОСШ» в составе: Горенкова Варвара, Будаева Кристина, Ивлиева Дарья, Маркина Ангелина и Карпенкова Полина.

Поздравляем гимнасток  и  тренеров: Вторушину Валерию Васильевну, Найденову Наталью Юрьевну, Прошунину Лиану Анатольевну, Нефедову Кристину Сергеевну, Швецову Светлану Владимировну,  Хотько Екатерину Олеговну, а также концертмейстера Кочерову Валентину Владимировну !!!


24 и 25 декабря в шахматном зале МОСШ состоялся щахматный турнир города Мурманска, посвящённый Дню Героев Отечества

Рейтинг:   / 15

24 и 25 декабря в шахматном зале Мурманской областной спортивной школы состоялся щахматный турнир города Мурманска, посвящённый Дню Героев Отечества.

Соревнования проходили в двух группах: среди спортсменов, имеющих юношеские спортивные разряды, и спортсменов, имеющих 3 спортивный разряд.

Среди спортсменов МОСШ места распределились следующим образом: Коноплев Кирилл, Хвостов Дмитрий, Елисеева Маргарита и Мутова Елизавета стали лучшими в своих группах, Хачатрян Алекс, Грибков Иван, Гайдукова Николь и Смит Гелла – серебряные призёры соревнований, Шубин Назар,  Малинина Ангелина, Панфилов Алексей и Губенко Яна – поднялись на 3 ступень пьедестала.

Все победители и призёры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.

Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также их тренеров Якименко Сергея Викторовича и Полетухина Феликса Юрьевича.

Информация для посещающих тренажерный зал

Рейтинг:   / 1

Информация для посещающих тренажерный зал

В период с 31.12.2021 по 09.01.2022 работа тренажерного зала для проведения индивидуальных спортивно-оздоровительных занятий на платной основе не осуществляется.

Об итогах выступления гимнасток Мурманской областной спортивной школы в областных соревнованиях по художественной гимнастике

Рейтинг:   / 0

20  и  21 декабря  в легкоатлетическом манеже города Мурманска состоялось Первенство Мурманской области  по художественной гимнастике.

За звание лучших соревновались девушки  2006-2008  и девочки  2009-2010 годов рождения.  Команда Мурманской областной спортивной школы показала хороший результат!

В индивидуальных упражнениях   Алиса Торопова серебряный призер соревнований  по программе 1 разряда.

В групповых упражнениях по программе КМС:

I  место - Марина Вторушина  в  составе команды «Виктория»; 

II место – команда «Полярис» в составе: Ангелина Воловик, Евдокия Маклакова,  Мария  Шкулий и Арина Мордвинова;

III место – Ксения Павлушина в составе команды «Кантри».

В групповых упражнениях по программе  I  разряда:

II место – Анна Тетеревова в составе команды «Надежда».

По итогам соревнований  Марина Вторушина,   Алиса Торопова, Анна Тетеревова , Кристина Махова  включены в состав сборной команды Мурманской области и примут участие в соревнованиях Северо-Западного Федерального округа России!

Мария Загоскина в Кубке Мурманской области по художественной гимнастике, который проходил так же  20-21 декабря, стала серебряным призером по программе МС.

Поздравляем гимнасток  и  тренеров: Вторушину Валерию Васильевну, Найденову Наталью Юрьевну, Нефедову Кристину Сергеевну, Швецову Светлану Владимировну,  Хотько Екатерину Олеговну, а также концертмейстера Кочерову Валентину Владимировну !!!


для детей старше шести лет