Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

версия для слабовидящих

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 798

Новости

Команда Кадетской школы г. Мурманска приняла участие в межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель»

Рейтинг:   / 2

Команда Кадетской школы г. Мурманска с 25 июня по 3 июля приняла участие в XI межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель».
Программа соревнований включала в себя пять основных этапов: поисково-спасательные работы на акватории, поисково-спасательные работы в природной среде, поисково-спасательные работы в техногенной среде, кросс (шесть участников от команды пробегали по одному километру), комплексное силовое упражнение, а также комбинированная пожарная эстафета.

Участница команды Кристина Еднак, стала победительницей в выполнении комбинированного силового упражнения среди девушек.

Всего в полевом лагере приняли участие 11 команд Северо-Западного федерального округа.

 

 

    

                                                        Фотографии с соревнований

Команда СОШ № 15 из г. Апатиты приняла участие в финале Всероссийских соревнований «Чудо-шашки» среди обучающихся общеобразовательных учреждений в Сочи

Рейтинг:   / 1

Команда средней общеобразовательной школы № 15 из г. Апатиты вернулась из Сочи, п. Лоо, где с 28 мая по 9 июня проходил финал Всероссийских соревнований «Чудо-шашки» среди обучающихся общеобразовательных учреждений. В финальных соревнованиях участвовали около 300 обучающихся из 24 субъектов Российской Федерации. В командном зачёте наши земляки заняли 11 место из 29 команд. 

 

Лилия Запорожская – победитель Первенства России по спортивному ориентированию на велосипедах

Рейтинг:   / 1

В Москве в мае 2016 года прошло Первенство России по спортивному ориентированию на велосипедах. В соревнованиях на спринтерских дистанциях Первенства России успешно выступили юные ориентировщицы Мурманской области – Лилия и Виктория Запорожские, обучающиеся А.А. Запорожского, педагога дополнительного образования Дома детского творчества № 2 города Заполярного Печенгского района.

 

Лилия Запорожская впервые поднялась на высшую ступеньку пьедестала Первенства России по спортивному ориентированию на велосипедах. Первое место она заняла в возрастной группе девочек 13 – 14 лет, в которой кроме неё участвовали 20 девочек из Москвы, Владимирской, Саратовской и Ярославской областей.

 

Виктория Запорожская успешно выступила в возрастной группе девушек 15 – 17 лет. Она выполнила норматив первого спортивного разряда, заняв 6 место среди 22 юных спортсменок из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимирской, Калининградской, Нижегородской, Новосибирской и Саратовской областей.

 

Поздравляем с новыми победами на всероссийских соревнованиях Лилию Запорожскую, Викторию Запорожскую и их тренера Андрея Аникеевича Запорожского!

 

 

Протоколы Первенства России по спортивному ориентированию на велосипедах 07.05.2016 скачать

 

Протоколы Первенства России по спортивному ориентированию на велосипедах 08.05.2016 скачать

Подведены итоги регионального этапа Летнего фестиваля Комплекса ГТО

Рейтинг:   / 1

По итогам регионального этапа Летнего фестиваля Комплекса  ГТО определен состав сборной команды Мурманской области для участия во Всероссийском финале

 

23 - 24 мая в г. Мурманске в Легкоатлетическом манеже и плавательном бассейне прошли соревнования регионального этапа Летнего фестиваля Комплекса ГТО среди учащихся III, IV возрастных ступеней (11-12, 13-15 лет).

 47 обучающихся из команд 12 муниципальных образований: гг. Мурманск, Оленегорск, Апатиты, Полярные Зори, Кировск, Мончегорск, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО г. Заозёрск, ЗАТО п. Видяево,  Ковдорского и Кольского районов боролись в 9 видах испытаний Комплекса ГТО за медали фестиваля и за места в составе сборной команды области для участия во Всероссийском финале.

В результате спортивной борьбы право представлять Мурманскую область в финале Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, который пройдет с 23 по 29 августа 2016 года в г. Владимире, получили Даниил Иванов, Егор Абалымов, Екатерина Андриенко и Анастасия Мальцева из СОШ № 1 г. Ковдора,  Дмитрий Гусаров (СОШ № 6 г. Апатиты),  Руслан Куколев (гимназия № 8 г. Мурманска), Софья Корнеева (Кадетская школа г. Мурманска) и Александра Крюкова из ООШ № 2 ЗАТО Александровск (г. Полярный).

Команда СОШ № 6 города Апатиты представит Мурманскую область во всероссийском этапе Президентских спортивных игр

Рейтинг:   / 1

18 - 19 мая в г. Мурманске проведены соревнования регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

220 обучающихся в возрасте 14 – 15 лет из 11 общеобразовательных учреждений гг. Мурманск, Оленегорск, Апатиты, Полярные Зори, Кировск, Мончегорск, Ковдор, ЗАТО Александровск (г. Полярный), ЗАТО г. Североморск, ЗАТО г. Заозёрск и Кольского района в течение двух дней соревновались в турнирах по настольному теннису, баскетболу 3 х 3, шашкам и в плавании на 50 м вольным стилем.

Победителем в настольном теннисесреди девушек стала команда СОШ № 4 г. Оленегорска, среди юношей - гимназии № 3 г. Мурманска, в баскетболе 3 х 3 среди девушек на первом месте команда СОШ № 6 г. Апатиты, среди юношей - команда ООШ № 1 им. М.А.Погодина г. Полярного,  турнир по шашкам среди девушек выиграла команда  СОШ № 7 г. Кировска, среди юношей  - команда СОШ № 6 г. Апатиты.

Лучшие результаты в плавании показали Екатерина Еремина из команды  ООШ № 1 г. Полярного и Егор Абалымов из ООШ № 2 г. Ковдора.

В общекомандном первенстве победу одержала команда                    СОШ № 6 г. Апатиты, получившая право на участие во всероссийском этапе Президентских спортивных игр, который пройдет с 8 по 29 сентября 2016 года во Всероссийском детском центре «Орленок» (Краснодарский край).

Итоги регионального этапа открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов Мурманской области

Рейтинг:   / 1

С 3 по 16 мая проведен региональный этап открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов Мурманской области.

Решением конкурсной комиссии определены победители и призёры в номинациях:

 

«Лучший городской школьный спортивный клуб»

1 место - МБОУ г. Мурманска «Средняя общеобразовательная школа № 49»

2 место - МБОУ «Хибинская гимназия» г. Кировска

3 место - ГОБОУ «Мончегорская коррекционная школа»

 

«Лучший сельский школьный спортивный клуб»

1 место - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа ЗАТО Видяево»

2 место - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Кировска»

 

«Лучший педагог школьного спортивного клуба»

1 место - Сорокина Тамара Лечевна, руководитель школьного спортивного клуба «Хибины», учитель физической культуры Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Хибинская гимназия» г. Кировска

2 место - Пластинина Наталья Вениаминовна, руководитель школьного спортивного клуба «Борей», учитель физической культуры Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г. Мурманска «Средняя общеобразовательная школа № 41»

 

Материалы победителей регионального этапа рекомендованы к участию в III (Всероссийском) этапе открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов, который состоится с 1 июня по 15 июня 2016 года в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Федеральный центр организационно – методического обеспечения физического воспитания».

 

15 мая 2016 года в шахматном зале МОДЮСШ состоялся турнир Мурманской областной детско-юношеской спортивной школы, посвящённый памяти Героев Великой Отечественной войны, воевавших в Заполярье

Рейтинг:   / 1

15 мая 2016 года в шахматном зале МОДЮСШ состоялся турнир Мурманской областной детско-юношеской спортивной школы, посвящённый памяти Героев Великой Отечественной войны, воевавших в Заполярье. В турнире приняли участие 36 юных спортсменов из МОДЮСШ, Первомайского Дома творчества и Центра дополнительного образования «Лапландия».

Лучший результат среди девочек показала Потурян Милена, воспитанница тренера-преподавателя Гунина П.Е., среди мальчиков – Борзенков Михаил, ученик тренера-преподавателя Якименко С.В.

Серебро завоевали Ларинский Лев и Крисанова Татьяна, бронзу – Ищенко Фёдор и Станиславская Светлана.

 

 

11 мая завершилось Открытое первенство Мурманской областной детско-юношеской спортивной школы по классическим шахматам

Рейтинг:   / 2

11 мая завершилось Открытое первенство Мурманской областной детско-юношеской спортивной школы по классическим шахматам, посвящённое Дню Победы. В первенстве приняли участие 43 спортсмена из МОДЮСШ и КДЮСШ №17 г. Мурманска. В ходе соревнований были разыграны 4 комплекта медалей: в двух группах раздельно среди юношей и девушек.

По итогам соревнований учащиеся МОДЮСШ принесли в копилку школы  2 золотые и 3 серебряные медали.

Обладателями золотых медалей в своих категориях стали Котельников Николай (тренер Полетухин Ф.Ю.) и Полято Ирина (тренер Якименко С.В.).

Серебро завоевали Шинкаренко Андрей, Овечкина София (тренер Якименко С.В.) и Билан Никита, воспитанник тренера-преподавателя Гунина П.Е.

Список участников регионального этапа открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов

Рейтинг:   / 3

О проведении регионального этапа открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов

 

В соответствии с Положением «О региональном этапе открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов» (далее - Конкурс) публикуем список поступивших заявок по номинациям:

 

Номинация № 1 - «Лучший городской школьный спортивный клуб»

1. ГОБОУ «Мончегорская коррекционная школа».

2. МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 1 им. М.А. Погодина» г. Полярный.

3. МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» г. Кандалакша.

4. МБОУ г. Мурманска «Средняя общеобразовательная школа № 49».

5. МБОУ «Хибинская гимназия» г. Кировск.

6. МБОУ г. Мурманска «Средняя общеобразовательная школа № 41».

 

Номинация № 2 - «Лучший сельский школьный спортивный клуб»

1. МБОУ «СОШ ЗАТО Видяево».

2. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Кировска».

 

 

Номинация № 3 - «Лучший педагог школьного спортивного клуба»

1. МБОУ г. Мурманска «Средняя общеобразовательная школа № 41».

2. МБОУ «Хибинская гимназия» г. Кировск.

 

 

 

Итоги Конкурса будут размещены на сайте ГБУДО «МОДЮСШ»  http://modussh.org.ru/  17 мая 2016 года.

По итогам 14 спортивных соревнований по 12 зимним видам спорта определены обладатели всех наград 56 Праздника Севера учащихся

Рейтинг:   / 4

С 19 февраля по 14 апреля 2016 года на спортивных сооружениях городов Мурманск, Мончегорск, Оленегорск, Кандалакша, ЗАТО г. Североморск и п.г.т. Ревда проведены 14 спортивных соревнований по 12 зимним видам спорта 56 Праздника Севера учащихся, участие в которых приняли 1200 обучающихся из 15 муниципальных образований Мурманской области и около 300 их сверстников из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Калужской, Новгородской, Нижегородской, Саратовской, Свердловской, Тульской областей, Республики Карелия, а также Республики  Беларусь.

Важным результатом состоявшихся мероприятий стало увеличение числа участников Мурманской области в соревнованиях по хоккею с шайбой и хоккею с мячом, фигурному катанию на коньках, спортивному ориентированию на лыжах, натурбану, снегоступингу, горнолыжному спорту и мини-футболу на снегу.

В ходе соревнований выявлены лучшие спортсмены и команды в отдельных видах спорта, а также места команд муниципальных образований в общекомандном первенстве 56 Праздника Севера учащихся, победителем которого второй год подряд стала команда г. Мончегорска, на втором месте команда г. Мурманска, на третьем – г. Оленегорска.

Победители в индивидуальных видах программы Праздника Севера рассматриваются как претенденты на государственную поддержку  талантливой молодежи  в  рамках  приоритетного   национального проекта  «Образование».

 

 

 

 

  

Соревнованиями по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО завершилась 52 Спартакиада студентов образовательных организаций высшего образования Мурманской области

Рейтинг:   / 0

54 студента из Мурманского государственного технического университета (МГТУ), Мурманского арктического государственного университета (МАГУ), Северного колледжа физической культуры и спорта (СКФКиС) приняли участие в соревнованиях по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО 52 Спартакиады студентов образовательных организаций высшего образования Мурманской области.

Соревнования проходили 16 апреля в г. Мончегорске на базе Северного колледжа физической культуры и спорта.

В прыжке в длину с места 1 место заняли студенты МГТУ Дмитрий Бобыкин, и Любовь Пелюшок, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа - студентка СКФКиС Виктория Головина, в поднимании туловища из положения «лежа на спине» за 1 минуту - студентка МГТУ Мария Красильникова и студент СКФКиС Андрей Талько, в подтягивании на перекладине - студент МГТУ Александр Новоселов. В челночном беге победили Алина Аллэн (МАГУ) и Денис Шутов (МГТУ).

По сумме многоборья победу одержали студенты МГТУ Анна Купаева и Денис Шутов.

В командном первенстве среди девушек победила команда МАГУ, среди юношей – команда МГТУ.

Протоколы и фото соревнований

Турниром по хоккею с шайбой среди команд старшей возрастной группы завершился 56 Праздник Севера учащихся

Рейтинг:   / 0

С 14 по 16 апреля на ледовом корте ДЮСШ № 3 ЗАТО г. Североморск состоялся заключительный вид программы 56 Праздника Севера учащихся – турнир по хоккею с шайбой в возрастной группе участников 2001 – 2002 годов рождения, участие в котором приняли 5 команд из 4 муниципальных образований Мурманской области: гг. Мурманск, Оленегорск, Мончегорск, ЗАТО г. Североморск.

Победителем турнира стала команда г. Мурманска, второе место заняла команда ЗАТО г. Североморск, третье место у команды г. Оленегорска.

Лучшим бомбардиром турнира стал Степан Скоснягин из команды г. Мурманска, лучшими нападающим и защитником признаны его товарищи по команде Матвей Дюжев и Сергей Алтухов, лучшим вратарем - Руслан Алиев из команды г. Североморска.

По результатам 14 спортивных соревнований по 12 зимним видам спорта подведены итоги общекомандного первенства среди муниципальных образований Мурманской области, победителем которого второй год подряд стала команда г. Мончегорска, второе место заняла команда г. Мурманска, третье – г. Оленегорска, четвертое – ЗАТО г. Североморск, пятое - г. Апатиты, шестое – Кольского района.

 

10 апреля 2016 года в г. Полярные Зори состоялось лично-командное первенство Мурманской области по самбо

Рейтинг:   / 0

10 апреля 2016 года в г. Полярные Зори состоялось лично-командное первенство Мурманской области по самбо среди юношей и девушек до 16 лет, мальчиков и девочек до 14 лет, в котором приняли участие 162 спортсмена из Мурманска, Кировска, Кандалакши, Мончегорска, Ковдора, Полярных Зорь, Оленегорска, Заозёрска и Кольского района.

От нашей спортивной школы в соревнованиях участвовали 9 учащихся отделения самбо, 6 из них стали победителями и призёрами первенства области: 

 

мальчики до 14 лет

вес. категория до 50 кг.

Коликов Вадим – 3 место;

вес. категория до 59 кг.

Рахманов Лев – 3 место;

 

юноши до 16 лет

вес. категория до 78 кг.

Мрачко Никита – 1 место;

вес. категория + 84 кг.

Бабаев Мансур – 1 место;

вес. категория до 84 кг.

Леонов Владимир – 2 место;

вес. категория до 60 кг.

Новгородский Артём – 3 место.

 

В командном зачёте среди юношей до 16 лет команда МОДЮСШ заняла 2 место, уступив победу команде ДЮСШ единоборств №19 из г. Мурманска.

12 апреля состоялось первенство Мурманской областной детско-юношеской спортивной школы по художественной гимнастике

Рейтинг:   / 0

12 апреля состоялось первенство Мурманской областной детско-юношеской спортивной школы по художественной гимнастике. Эти соревнования стали первыми для 25 юных гимнасток. Всего в соревнованиях приняли участие 55 учащихся нашей школы. 41 гимнастка в личной программе и 4 команды в групповых упражнениях.

Каждый раз в конце учебного года юные гимнастки демонстрируют жюри гибкость, грацию и красоту. Большинство учащихся отделения художественной гимнастики раньше приходят в спорт, чем садятся за парту.

Лучший результат в индивидуальной программе показали: Большакова Анна, Онучина Дарья, Докучаева Виктория. Серебряными призёрами стали Павлюченко Анна, Молостова Кира, Провоторова Юлия. Бронза досталась Воловик Лилиане, Храмцовой Ольге и Шенгелия Анастасии.

Высшую ступень пьедестала заняли следующие команды: «Утята», «Радуга» «Бусинки», второе место досталось команде «Незабудки».

Победителей и призёров соревнований наградили медалями и грамотами.

Состав групповых команд

«Утята» (тренеры команды Вторушина В.В., Найденова Н.Ю.): Кондакова Милена, Садакова Злата, Олексюк Анна, Тюренкова Елизавета, Алябьева Элла.

«Радуга» (Вторушина В.В., Климова А.П.): Воловик Ангелина, Рыжкова Владислава, Моисеева Олеся, Колесник Анфиса, Крендюкова Кира, Павлушина Ксения.

«Бусинки» (Нефедова К.С.): Митенёва Елизавета, Романова Ангелина, Дробилова Кристина.

«Незабудки» (Найденова Н.Ю., Вторушина В.В.): Лебедева Анастасия, Мордвинова Арина, Аникиева Екатерина, Гурьянова Арина, Кошевая Майя, Назарова Дарья.

 

 

 

 

для детей старше шести лет