Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

версия для слабовидящих

Новости

В Мурманске прошли областные соревнования по спортивному рыболовству 56 Праздника Севера учащихся

Рейтинг:   / 0

26 марта в Мурманске на Семёновском озере состоялись областные соревнования по спортивному рыболовству 56 Праздника Севера учащихся.

В соревнованиях приняли участие 36 юношей и 5 девушек 1998 года рождения и младше из городов Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Апатит, г. Полярный ЗАТО Александровск, а также Кольского, Кандалакшского и Терского районов.  В течение 1,5 часов было выловлено 427 колючек и 79 окуней, которые по окончании соревнований были выпущены обратно в водоём. Первую рыбку на 13 минуте соревнований поймал Дмитрий Сидоров из г. Мончегорска. Самую большую рыбу, окуня весом 410 граммов, выловил Дмитрий Амахин из г. Полярного.

Абсолютными чемпионами стали Алёна Козич из г. Апатиты и Ким Сасин из г. Мончегорска.

В командном первенстве 1 место заняла команда г. Оленегорска, 2 место – команда г. Мончегорска, 3 место у команды г. Мурманска.

Победители и призёры в личном первенстве награждены медалями 56 Праздника Севера, грамотами Министерства образования и науки Мурманской области, абсолютные чемпионы - лентами чемпионов и денежными призами спонсора – ООО «Губернский лекарь».

Команды, занявшие 1, 2, 3 места награждены кубками и грамотами Министерства образования и науки Мурманской области.

В городе Оленегорске завершились соревнования по конькобежному спорту 56 Праздника Севера учащихся

Рейтинг:   / 0

В г. Оленегорске на ледовом стадионе ДЮСШ «Олимп» с 24 по 27марта прошли областные открытые соревнования по конькобежному спорту 56 Праздника Севера учащихся.

В соревнованиях принял участие 101 конькобежец из 3 муниципальных образований Мурманской области и 2 муниципальных образований Республики Карелия: г. Мурманск, г. Оленегорск, г. Мончегорск, г. Петрозаводск, г. Сортавала.

Семь из восьми званий абсолютных чемпионов, разыгранных в ходе соревнований, завоевали спортсмены г. Оленегорска. В подготовительной возрастной группе (11 лет и младше) - Андрей Волков и Ксения Коржова, в младшей возрастной группе (12 - 13 лет) - Никита Раков и Вера Нюдикова, в средней возрастной группе (14 – 15 лет) - Дмитрий Зыкин и Татьяна Князева, в старшей возрастной группе (16 - 17 лет) Дарья Игумнова. Абсолютным чемпионом среди юношей старшей возрастной группы стал представитель г. Мурманска Валерий Савельев.

В смешанной эстафете 4 х 400 м в подготовительной и младшей возрастных группах победили команды г. Оленегорска, в старшей и средней - г. Мурманска.

Из 16 разыгранных комплектов медалей у г. Оленегорска 13 золотых медалей, 2 серебряные и 1 бронзовая медаль, у г. Мурманска – 3 золотые медали, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей, у г. Сортавала – 4 серебряных и 5 бронзовых медалей, у г. Мончегорска 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

В командном первенстве, третий год подряд победу одержала команда г. Оленегорска, второе место заняла команда г. Мурманска, третье – команда г. Сортавала.

22 марта в Мурманске прошли спортивные соревнования регионального этапа зимнего фестиваля комплекса ГТО

Рейтинг:   / 6

22 марта в Легкоатлетическом манеже и на лыжном стадионе СК «Долина Уюта» прошли спортивные соревнования регионального этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Мурманской области, посвященного 85-летию отечественного комплекса ГТО.

134 участника II – VI возрастных ступеней (9 - 29 лет) из 13 муниципальных образований: Апатиты, Кировск, Мончегорск, Мурманск, Оленегорск, Полярные Зори, Александровск, Видяево, Заозерск, Североморск, Кандалакшский, Ковдорский, Кольский районы соревновались в многоборье, включавшем подтягивание и отжимание, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положении лежа на спине, а также  бег на лыжах на дистанции от 1 до 5 км.

Наибольшее число медалей по сумме многоборья выиграли участники команды города Апатиты – 9 из 30, разыгранных в ходе Фестиваля, 5 медалей у спортсменов ЗАТО г. Североморск, по 3 – у Ковдорского и Кандалакшского районов, по 2 – у Мончегорска, Полярных Зорь, Александровска, по 1 – у Мурманска, Заозёрска, Видяева и Кольского района.

В общекомандном первенстве Фестиваля победила команда города Апатиты, на 2 месте команда Ковдорского района, на 3 – Североморска.

303 юных лыжника из 11 регионов России и Республики Беларусь разыграли в городе Мончегорске награды областных открытых соревнований по лыжным гонкам 56 Праздника Севера учащихся

Рейтинг:   / 10

17, 18, и 20 марта на лыжных трассах СДЮСШОР города Мончегорска прошли областные открытые соревнования по лыжным гонкам 56 Праздника Севера учащихся с участием 303 юных лыжников в возрасте от 11 до 17 лет из 11 регионов России: г. Москва, г. Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Калужская, Новгородская, Нижегородская, Саратовская, Тульская, Мурманская области, Республика Карелия, а также Республика  Беларусь.

Из 54 медалей, разыгранных в ходе соревнований 23 завоевали лыжники г. Санкт-Петербурга,  10 – г. Москвы, 6 – Мурманской области, по 5 медалей у Новгородской и Ленинградской областей, по 2 - у Тульской области и Республики Карелия, 1 медаль у лыжников Нижегородской области.

Среди участников Мурманской области лучших результатов добились в средней возрастной группе (участники в возрасте от 14 до15 лет) Анна Старовойтова из команды Кольского района, занявшая третьи места в гонке на 5 км классическим стилем и в гонке преследования на 7,5 км свободным, Алексей Лупандин из команды г. Мурманска, ставший бронзовым призером в гонке свободным стилем  на дистанции 7,5 км и в гонке преследования на 10 км, его товарищ по команде Александр Мельчаков, занявший 3 место в гонке классическим стилем на дистанции 7,5 км, а также мурманчанка Валерия Алферова – бронзовый призер в гонке преследования на 10 км свободным стилем в старшей возрастной группе (16-17 лет).

По результатам трех соревновательных дней Абсолютными чемпионами в младшей возрастной группе стали  Евгения Крупицкая и Дмитрий Каракосов из г. Санкт-Петербурга, в средней -  Ольга Потапова (Новгородская область) и Дмитрий Каракосов (г. Санкт-Петербург),  в старшей возрастной группе - Аида Баязитова (г. Москва) и Александр Мужицкий (Тульская область).

Победу в командном первенстве одержала первая команда г. Санкт-Петербурга, второе место у второй команды г. Санкт-Пербурга, третье – у команды г. Мурманска.

Победители и призеры награждены медалями 56 Праздника Севера учащихся, грамотами Министерства образования и науки Мурманской области, а также денежными призами спонсора – ООО «Губернский лекарь».

Подведены итоги областных открытых соревнований по натурбану 56 Праздника Севера учащихся

Рейтинг:   / 1

19 и 20 марта на санной трассе СДЮСШОР г. Кандалакши прошли областные открытые соревнования по натурбану 56 Праздника Севера учащихся.

35 саночников из города Кандалакши и 12 из Новоуральска Свердловской области соревновались в личных заездах на одноместных и двухместных санях, а также в командной гонке.

Абсолютными победителями во всех дисциплинах и возрастных группах стали спортсмены СДЮСШОР г. Кандалакши.

Среди девушек в заездах на одноместных санях первые места заняли Екатерина Карасева и Екатерина Возисова, среди юношей - Николай Шульгин, Владимир Левичев и Александр Башко, заезд среди двухместных экипажей выиграли  Кирилл Кравчук и Александр Зырянов.

Победителями командной гонки объявлены Екатерина Карасева, Николай Шульгин, Кирилл Кравчук и Александр Зырянов.

В шахматном зале МОДЮСШ с 18 по 20 марта состоялось Открытое первенство Мурманской областной детско-юношеской спортивной школы по быстрым шахматам

Рейтинг:   / 1

В соревнованиях приняли участие 60 юных шахматистов города Мурманска из МОДЮСШ, КДЮСШ №17 и Первомайского ДДТ.

Лучший результат по итогам 9 туров показала команда МОДЮСШ тренера-преподавателя Якименко С.В. и заняла высшую ступень пьедестала.

Обладателями Кубков за 2 и 3 место, а также комплектов серебряных и бронзовых медалей, стали команды комплексной детско-юношеской спортивной школы №17 тренеров-преподавателей Шананина В.А. и Киселёва Г.А.

В личном зачёте победителями на досках стали Ксения Виноградова, София Овечкина, Матвей Косткин, Александр Козлов, Фёдор Хмиль и Ирина Полято.

Серебро в честном бою выиграли Никита Врублевский, Андрей Шинкаренко, Роман Джупанас, Егор Дорофейчук, Константин Тропин и Владислав Ольшевский.

Обладателями медалей бронзового достоинства стали Артём Горбунов, Тимофей Цыков, Егор Григорьев, Виталий Мерзлов, Ярослава Иванова и Максим Егоров.

18 и 19 марта 2016 года 4 учащихся отделения самбо МОДЮСШ в составе команды Мурманской области приняли участие в первенстве Северо-Западного федерального округа по самбо

Рейтинг:   / 1

18 и 19 марта 2016 года 4 учащихся отделения самбо МОДЮСШ в составе команды Мурманской области приняли участие в первенстве Северо-Западного федерального округа по самбо среди мальчиков и девочек до 14 лет, среди юношей и девушек до 16 лет, которое состоялось в г. Кола.

Учащийся нашей школы Лев Рахманов, воспитанник тренера-преподавателя Хаметова Р.Ш., стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 59 кг.

17 и 18 марта на лыжных трассах СДЮСШОР г. Мончегорска прошли первые два дня областных открытых соревнований по лыжным гонкам 56 Праздника Севера учащихся

Рейтинг:   / 9

17 и 18 марта на лыжных трассах СДЮСШОР г. Мончегорска прошли первые два дня областных открытых соревнований по лыжным гонкам 56  Праздника Севера учащихся.

В гонках свободным и классическим стилем на дистанциях от 3 до 10 км борьбу за медали вели 303 юных лыжника из 11 регионов России (г. Москва, г. Санкт-Петербург, Ленинградская, Московская, Саратовская, Новгородская, Нижегородская, Калужская, Новгородская, Тульская, Мурманская области, Республика Карелия), а также Республики Беларусь.

Из 36 разыгранных медалей - 15 медалей у спортсменов Санкт-Петербурга, 7 медалей – у спортсменов из Москвы, 4 у Новгородской области, по 3 медали у Ленинградской и Мурманской областей, по 2 медали у спортсменов из команд Тульской области и Республики Карелия, 1 медаль у Нижнего Новгорода.

В первый день соревнований Алексей Лупандин из Мурманска на дистанции 7,5 км в средней возрастной группе занял третье место.  

Во второй день лучший результат среди наших земляков у Александра Мельчакова из Мурманска        (3 место в гонке классическим стилем на дистанции 7,5 км) и у Анны Старовойтовой из Кольского района (3 место в гонке классическим стилем на дистанции 5 км).

19 марта в 11 часов в Центре развития творчества детей и юношества «Полярис» по адресу:          пр. Металлургов, д. 2 начнется награждение участников по итогам двух соревновательных дней.

20 марта соревнования завершатся гонками преследования, по результатам которых определятся абсолютные чемпионы Праздника Севера.

     

Подведены итоги областных открытых соревнований по спортивному ориентированию на лыжах 56 Праздника Севера учащихся

Рейтинг:   / 2

12 и 13 марта в городе Мурманске в районе озера Окуневого  прошли областные открытые соревнования по спортивному ориентированию на лыжах 56 Праздника Севера учащихся.

Борьбу за медали Праздника Севера вели 90 участников из городов  Апатиты, Мурманск, Оленегорск, Мончегорск, ЗАТО г. Заозерска, Кольского и Печенгского  районов, а также г. Петрозаводска Республики Карелия.

По сумме двух соревновательных дней в дисциплинах «лыжная гонка – маркированная трасса» и «лыжная гонка - спринт» в возрастной группе участников 1999–2001годов рождения абсолютными чемпионами 56 Праздника Севера учащихся стали Марина Дроздович из команды Кольского района и Сергей Блинов из команды г. Петрозаводска, в возрастной группе 2002-2003 годов рождения - Лилия Запорожская из команды Печенгского района и Даниил Баденов из г. Петрозаводска.

В командном первенстве  победила команда Мончегорска, 2-ое место заняла команда Петрозаводска, 3-е место у команды Кольского района.

12 и 13 марта 2016 года состоялось первенство Мурманской областной детско-юношеской спортивной школы по быстрым шахматам

Рейтинг:   / 1

12 и 13 марта 2016 года в шахматном зале МОДЮСШ состоялось первенство Мурманской областной детско-юношеской спортивной школы по быстрым шахматам среди учащихся 2008 г.р. и младше. В турнире приняли участие 35 младших школьников из МОДЮСШ и Первомайского Дома творчества.

Победителями соревнований среди мальчиков и девочек стали воспитанники тренера-преподавателя Полетухина Ф.Ю.  Котельников Николай и Гайдукова Николь.

Серебро завоевали Циганер Лев и Инкина Виктория (тренер-преподаватель Якименко С.В.), бронзу – Мельников Арсений и Елисеева Маргарита (тренер-преподаватель Полетухин Ф.Ю.).

 

8 марта в Мурманске прошли областные соревнования по фитнес-аэробике «Фитнес в школу»

Рейтинг:   / 0

8 марта в спортивном зале Центрального стадиона профсоюзов г. Мурманска состоялись областные соревнования по фитнес-аэробике  «Фитнес в школу», в которых приняли участие 343 обучающихся в возрасте от 8 до 18 лет из 43 команд образовательных организаций из 6 муниципальных образований Мурманской области: гг. Мурманска, Мончегорска, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск, Кольского и Терского районов.

В дисциплине «трофи-группа» в возрастной категории учащихся 5 - 7 классов победила команда гимназии № 7 г. Мурманска, в возрастной категории учащихся 11 классов и студентов профессиональных образовательных организаций – команда Северного колледжа физической культуры и спорта.

В дисциплине «аэробика» в возрастной категории учащихся 1 - 4 классов первое место заняла команды СОШ № 4 из п. Умба, в возрастной категории учащихся 5 - 7 классов - команда ООШ № 269 г. Снежногорска.

В дисциплине «степ-аэробика» в возрастной категории учащихся 8 - 10 классов победы добилась команда гимназии № 2 г. Мурманска, в возрастной категории учащихся 11 классов и студентов профессиональных образовательных организаций – команда Северного колледжа физической культуры и спорта.

Определены победители личного и командного первенств соревнований по лыжным гонкам 52 Спартакиады студентов образовательных организаций высшего образования Мурманской области

Рейтинг:   / 0

6 марта в Мурманске на лыжных трассах Мурманской областной спортивной школы олимпийского резерва состоялись соревнования по лыжным гонкам 52 Спартакиады студентов образовательных организаций высшего образования, участие в которых приняли команды Мурманского государственного технического университета, Мурманского арктического государственного университета и Северного колледжа физической культуры и спорта.

Среди женщин на дистанции 3 км победителем стала Екатерина Абрамова, студентка Северного колледжа физической культуры и спорта, среди юношей на дистанции 5 км - Георгий Борщов, студент Мурманского государственного технического университета.

В первенстве среди женских команд первое место у команды Северного колледжа физической культуры и спорта, среди мужских – Мурманского государственного технического университета.

В Мурманске состоялись соревнования по лыжным гонкам 52 Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Мурманской области

Рейтинг:   / 0

5 марта в Мурманске на лыжных трассах Мурманской областной спортивной школы олимпийского резерва прошли соревнования по лыжным гонкам 52 Спартакиады студентов Мурманской области среди команд учреждений профессионального образования.

57 студентов 6 профессиональных образовательных организаций: Мурманского колледжа экономики и информационных технологий, Промышленно-экономического колледжа, Мурманского строительного колледжа имени Н.Е.Момота, Мурманского технологического колледжа сервиса, Мурманского медицинского колледжа, Мурманского педагогического колледжа, Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева соревновались в личном первенстве, а также в командном зачете Спартакиады.

Победителем гонки на 3 км среди девушек стала Екатерина Денисова, студентка Мурманского колледжа экономики и информационных технологий, на дистанции 5 км среди юношей - Артём Игнатенко, студент Мурманского строительного  колледжа.

В командном первенстве среди девушек победила команда  Мурманского колледжа экономики и информационных технологий, среди юношей – команда Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева.

 

В Мурмашах прошли соревнования по плаванию 52 Спартакиады студентов образовательных организаций высшего образования Мурманской области

Рейтинг:   / 0

1 марта в плавательном бассейне п. Мурмаши 19 девушек и 21 юноша из Мурманского государственного технического университета, Мурманского арктического государственного университета, Северо-Западного филиала Московского гуманитарно-экономического института и Северного колледжа физической культуры и спорта приняли участие в соревнованиях по плаванию 52 Спартакиады студентов образовательных организаций высшего образования Мурманской области.

В результате спортивной борьбы на дистанциях 50 м. брассом и вольным стилем, а также в эстафетах  4 х 25 и 4 х 50 м. вольным стилем победителями командного первенства стали команда девушек Северного колледжа физической культуры и спорта и команда юношей Мурманского государственного технического университета.

Еще статьи...

  1. С 25 по 27 февраля в плавательном бассейне спортивно-оздоровительного комплекса «Каскад» г. Полярного прошёл региональный этап Всероссийских соревнований по плаванию «Весёлый дельфин»
  2. Завершился баскетбольный турнир 52 Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Мурманской области
  3. 28 февраля в Мурманске завершились областные открытые соревнования по лыжным гонкам и снегоступингу 56 Праздника Севера учащихся по программе «Специальная Олимпиада России»
  4. 27 и 28 февраля на лыжных трасах Мончегорска определены победители и призеры соревнований по лыжным гонкам 56 Праздника Севера учащихся
  5. Учащийся гимназии № 1 г. Апатиты Тимофей Александров и студент Северного колледжа физической культуры и спорта Сергей Утков получили право на участие в отборочном туре похода к Северному полюсу 2016 года
для детей старше шести лет