Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

версия для слабовидящих

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 798

Новости

Подведены итоги Открытого Областного Турнира Федерации по художественной гимнастике в личном первенстве и групповых упражнениях «Весенняя капель»

Рейтинг:   / 0

8 - 9 апреля состоялся Открытый Областной Турнир Федерации по художественной гимнастике в личном первенстве и групповых упражнениях «Весенняя капель», в котором приняли участие 45 гимнасток из МОДЮСШ. В соревнованиях по одному из самых изящных и зрелищных видов спорта участие принимали команды СДЮСШОР №12, Мончегорска, Кандалакши, Кировска, Ленинградской области, Республики Карелия, Апатит, Североморска и Гаджиево.

В индивидуальной программе отличились 6 гимнасток из нашей школы.

Победителями в своих возрастных категориях стали: Ляшкевич Полина, Вторушина Марина, Павлушина Ксения. Второе место заняла Прошунина София. Третье место досталось Цепковой Николь и Стукаловой Марии.

В групповых упражнениях на высшую ступень пьедестала поднялись следующие команды: «Утята», сборные команды СДЮСШОР №12 и МОДЮСШ «Малинки» и «Забава». Вторую ступень  заняли «Искорки», «Радуга» и сборная МОЮСШ. На третью ступень пьедестала поднялись две команды: «Незабудки» и «Бусинки». Итого 45 призовых мест в копилке нашей спортивной школы, из них 14 золотых, 18 серебряных и 13 бронзовых.

Победителей и призёров турнира наградили медалями и грамотами. Всем участникам турнира вручили памятные призы Федерации художественной гимнастики Мурманской области.

Состав групповых команд

«Утята» (тренеры команды Вторушина В.В., Найденова Н.Ю.): Кондакова Милена, Садакова Злата, Олексюк Анна, Тюренкова Елизавета, Алябьева Элла.

«Малинки» сборная СДЮСШОР №12 и МОДЮСШ (Исаева Е.А., Прошунина Л.А.): Пащенко Алина, Пугачёва Ксения, Порядкина Мария, Чиченкова Вероника, Король Полина, Киселёва Валерия (СДЮСШОР №12).

«Забава» сборная СДЮСШОР №12 и МОДЮСШ (Подоляко В.В., Вторушина В.В.): Вторушина Марина.

«Искорки» (Исаева Е.А., Прошунина Л.А., Климова А.П.): Прошунина София, Прокопьева Анна, Лыкова Мария, Ляшкевич Полина Пилипенко Александра.

«Радуга» (Вторушина В.В., Климова А.П.): Воловик Ангелина, Рыжкова Владислава, Моисеева Олеся, Колесник Анфиса, Крендюкова Кира, Павлушина Ксения.

Сборная МОДЮСШ (Исаева Е.А., Прошунина Л.А.): Большакова Екатерина, Токарева Ангелина, Моисеенкова Алёна, Малахаева Валерия, Гладкова Владлена, Коваль Анастасия.

«Незабудки» (Найденова Н.Ю., Вторушина В.В.): Лебедева Анастасия, Мордвинова Арина, Аникиева Екатерина, Гурьянова Арина, Кошевая Майя, Назарова Дарья.

«Бусинки» (Нефедова К.С.): Митенёва Елизавета, Голубятникова Арина, Алексеева Ариана, Романова Ангелина, Дробилова Кристина.

С 31 марта по 1 апреля состоялось открытое первенство МОДЮСШ по художественной гимнастике «Мурманские звездочки»

Рейтинг:   / 0

С 31 марта по 1 апреля состоялось открытое первенство МОДЮСШ по художественной гимнастике «Мурманские звездочки», в котором приняли участие 162 юные талантливые спортсменки, 45 из которых учащиеся нашей школы, а также из СДЮСШОР № 12 г. Мурманска, городов Кировска, Гаджиево и Ленинградской области.

В индивидуальной программе было заявлено 22 гимнастки, 16 из них заняли призовые места: 11 первых, 2 вторых и 3 третьих.

Золотые медали завоевали: Пугачёва Ксения, Загоскина Мария, Пащенко Алина, Боровская Алина, Порядкина Мария, Лыкова Мария, Пилипенко Александра, Стукалова Мария, Ляшкевич Полина, Вторушина Мария, Павлушина Ксения. Серебро получили Прокопьева Анна, Прошунина София. А бронза досталась Король Полине, Мороз Дане, Романовой Ангелине.

В групповых упражнениях участвовало 15 команд. От МОДЮСШ было заявлено 8 команд (две команды совместные со СДЮСШОР №12). На высшую ступень пьедестала поднялись следующие команды: «Утята», «Радуга», «Искорки», сборные команды СДЮСШОР №12 и МОДЮСШ «Малинки» и «Забава». На вторую ступень пьедестала поднялись: «Незабудки», «Бусинки» и «Огоньки».

Зрители восхищенно наблюдали за тем, как эти маленькие звёздочки уверенно выступают на публике, виртуозно отрабатывают выученный номер, демонстрируют нетривиальные эмоции и актерское мастерство. Победителей и призёров открытого первенства наградили медалями и грамотами. Всем участникам турнира вручили памятные призы Федерации художественной гимнастики Мурманской области.

Состав групповых команд

«Утята» (тренеры команды Вторушина В.В., Найденова Н.Ю.): Кондакова Милена, Садакова Злата, Олексюк Анна, Тюренкова Елизавета, Алябьева Элла.

«Малинки» сборная СДЮСШОР №12 и МОДЮСШ (Исаева Е.А., Прошунина Л.А.): Пащенко Алина, Пугачёва Ксения, Порядкина Мария, Чиченкова Вероника, Король Полина, Киселёва Валерия (СДЮСШОР №12).

«Забава» сборная СДЮСШОР №12 и МОДЮСШ (Подоляко В.В., Вторушина В.В.): Вторушина Марина.

«Искорки» (Исаева Е.А., Прошунина Л.А., Климова А.П.): Прошунина София, Прокопьева Анна, Лыкова Мария, Ляшкевич Полина Пилипенко Александра.

«Радуга» (Вторушина В.В., Климова А.П.): Воловик Ангелина, Рыжкова Владислава, Моисеева Олеся, Колесник Анфиса, Крендюкова Кира, Павлушина Ксения.

«Незабудки» (Найденова Н.Ю., Вторушина В.В.): Лебедева Анастасия, Мордвинова Арина, Аникиева Екатерина, Гурьянова Арина, Кошевая Майя, Назарова Дарья.

«Бусинки» (Нефедова К.С.): Митенёва Елизавета, Голубятникова Арина, Алексеева Ариана, Романова Елизавета, Дробилова Кристина.

 

 

 

 

 

Подведены итоги соревнований по волейболу среди команд юношей и девушек по программе 52 Спартакиады студентов образовательных организаций высшего образования Мурманской области

Рейтинг:   / 4

С 8 по 9 апреля в спортивном комплексе Мурманского грузового автотранспортного  предприятия прошли соревнования по волейболу 52 Спартакиады студентов образовательных организаций высшего образования Мурманской области.

В соревнованиях приняли участие 6 команд девушек и 5 команд юношей из Мурманского арктического государственного университета, Мурманского государственного технического университета, Северо-Западного филиала Московского гуманитарно-экономического института, Северного колледжа физической культуры и спорта, Мурманской академии экономики и управления, Мурманского филиала Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России.

Среди команд девушек первое место заняла команда Мурманского арктического государственного университета, второе – команда Мурманского  государственного технического университета, третье – команда Северного колледжа физической культуры и спорта.

Среди команд юношей победителем стала команда Северо-Западного филиала Московского гуманитарно-экономического института, второе место -  команда Мурманского  государственного технического университета, третье место у команды Мурманского арктического государственного университета.

  

                                           

В Мончегорске состоялись областные открытые соревнования по горнолыжному спорту 56 Праздника Севера учащихся

Рейтинг:   / 2

С 6 по 10 апреля на горнолыжных трассах Мончегорска прошли областные открытые соревнования по горнолыжному спорту 56 Праздника Севера учащихся.  

109 юных горнолыжников в возрасте от 13 до 16 лет из команд городов Мурманск, Кировск, Мончегорск, ЗАТО Александровск (город Полярный), Ковдорского и Кольского районов, а так же Республики Карелия (города Медвежьегорск, Сортавала) соревновались в слаломе, слаломе-гиганте и супер-гиганте на базе горнолыжного комплекса Мончегорской спортивной школы олимпийского резерва.

В дисциплине слалом, в возрастной группе участников 13-14 лет победили спортсмены из Кировска Вероника Гавриш и Евгений Иванов-Поляков, среди 15-16 летних участников - Софья Панчина и Владимир Котловский из команды Мончегорска.

В слаломе-гиганте победу одержали кировчане Демьян Чистов и Лолита Бондаренко (13-14 лет) и мончегорцы Дмитрий Шипика и Софья Панчина (15-16).

В супер-гиганте среди участников 15-16 лет, победителями стали - Демьян Чистов (Кировск) и Мария Кабанова (Мончегорск).

По сумме результатов, показанных во всех видах программы, званий абсолютных чемпионов 56 Праздника Севера учащихся добились Вероника Гавриш, Демьян Чистов, Софья Панчина и Владимир Котловский.

 В командном первенстве победила команда г. Кировска, второе место у команды г. Мончегорска, третье - г. Мурманска.

 

Определены абсолютные чемпионы 56 Праздника Севера учащихся по национальным видам спорта

Рейтинг:   / 3

10 апреля в п. Ревда Ловозерского района состоялись областные соревнования по национальным видам спорта 56 Праздника Севера учащихся, участие в которых приняли 40 обучающихся из г. Мончегорска,     г. Оленегорска,  Ловозерского, Кольского и Терского районов.

Из 18 медалей, разыгранных в тройном национальном прыжке, метании аркана на хорей и прыжках через нарты, 11 завоевали спортсмены Ловозерского района, 3 – Терского района, 2 – Оленегорска и по 1 медали у команд Кольского района и Мончегорска.

Абсолютными чемпионами стали участники команды Ловозерского района Дмитрий Медведев (возрастная группа 17-18 лет) и  Евгений Точенов (15-16 лет).

В командном первенстве победу одержала команда Ловозерского района, второе место заняла команда Терского района, третье – команда г. Мончегорска.

  

 

Определены победители личного и командного первенств соревнований по плаванию 52 Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Мурманской области

Рейтинг:   / 2

6 апреля на дорожках плавательного бассейна «Мурмаши» состоялись соревнования по плаванию 52 Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Мурманской области, участие в которых приняли команды Мурманского медицинского колледжа, Мурманского педагогического колледжа, Мурманского колледжа экономики и информационных технологий, Мурманского строительного колледжа им. Н.Е.Момота, Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. И.И.Месяцева и Мурманского технологического колледжа сервиса.

На дистанциях 25м вольным стилем и брассом победителем среди девушек стала студентка Мурманского педагогического колледжа Кристина Симанова, на дистанциях 50м среди юношей – студент Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. И.И. Месяцева Роман Васильков.

В первенстве среди команд девушек первое место у команды Мурманского педагогического колледжа, среди команд юношей – Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. И.И. Месяцева.

 

Команда СОШ № 289 ЗАТО г. Заозерск – победитель регионального этапа Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди команд девушек

Рейтинг:   / 4
С 4 по 6 апреля в г. Мурманске в спортивном зале гимназии № 7 прошел региональный этап Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди команд девушек.

В соревнованиях приняли участие команды гимназий № 7 и № 9 г. Мурманска, Мурманского политехнического лицея, СОШ № 289 ЗАТО г. Заозерск, ООШ № 20 п. Никель Печенгского района, Мурмашинской СОШ № 1 Кольского района.

Победу одержала команда СОШ № 289 ЗАТО г. Заозерск, второе место заняла команда гимназии № 9 г. Мурманска, третье – команда ООШ № 20 п. Никель.

Команда – победитель примет участие в турнире Северо-Западного федерального округа с 15 по 20 апреля 2016 года в г. Петрозаводске.

3 апреля состоялось открытое первенство Мурманской областной детско-юношеской спортивной школы по борьбе самбо

Рейтинг:   / 1

3 апреля 2016 года состоялось открытое первенство Мурманской областной детско-юношеской спортивной школы по борьбе самбо, участие в котором приняли 34 юных спортсмена 2000-2002 г.р. из Мурманской областной ДЮСШ, ДЮСШ единоборств №19 и ДЮСШ №16 по самбо и дзюдо г. Мурманска, ДЮСШ муниципального образования Кольский район.

Учащиеся отделения самбо МОДЮСШ принесли в копилку нашей школы одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые медали:

Мрачко Никита – 1 место;

Садырин Ян – 2 место;

Петров Иван – 3 место;

Новгородский Артём – 3 место;

Ширяев Алексей – 3 место;

Сорокин Рустам – 3 место.

 

Поздравляем победителей, призёров соревнований

и их тренеров-преподавателей!

 

Победой юных хоккеистов города Полярные Зори завершился турнир по хоккею с шайбой 56 Праздника Севера учащихся в возрастной группе участников 2003-2004 годов рождения

Рейтинг:   / 1

 

С 30 марта по 2 апреля в Ледовом дворце города Оленегорска прошли игры турнира по хоккею с шайбой 56 Праздника Севера учащихся с участием команд из гг. Апатиты, Мурманска (2 команды), Оленегорска, Полярных Зорь, Снежногорска ЗАТО Александровск и ЗАТО г. Североморск.В ходе четырехдневной спортивной борьбы разыграны награды 56 Праздника Севера учащихся, а также призы спонсоров – Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и ООО «Губернский лекарь».

Уверенную победу в борьбе за золотые медали одержала команда г. Полярные Зори, серебро у команды г. Мурманска, за которую выступали хоккеисты Комплексной спортивной школы олимпийского резерва, бронза – у команды г. Мурманска в составе игроков Детско-юношеской спортивной школы № 6 областного центра.

Лучшим бомбардиром турнира признан Никита Снегов, лучшим нападающим - Павел Серков, лучшим вратарем - Даниил Болдов (все из команды г. Полярные Зори), лучшим защитником - Роман Матросов из команды ДЮСШ № 6 г. Мурманска.

Специальными призами спонсоров турнира награждены Любовь Курзенева из команды ЗАТО г. Североморск в номинации «В хоккей играют настоящие девчонки» и Владимир Ульянов из команды ЗАТО Александровск в номинации «За преданность виду спорта «Хоккей».

Всем участникам команд, занявших места с 4 по 7 вручены памятные сувениры Фонда Тимченко.

Во взаимодействии с Академией Спортивных Исследований Фонда Тимченко в рамках турнира проведены обучающий семинар для тренеров с участием Заслуженного тренера РФ Д.И.Теплыгина и психообразовательный семинар для родителей юных хоккеистов, участие в котором в режиме скайп-связи приняла заведующая кафедрой психологии НГУ им. П.Ф. Лесгафта, доктор медицинских наук, Ю.К.Родыгина.

Во многом благодаря работе, проделанной комитетом по образованию и Отделом по культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Оленегорска, а также работниками Учебно-спортивного центра г. Оленегорска турнир стал ярким праздником детского хоккея. 

                                   

                  

 

 

 

Определился победитель регионального этапа Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди команд юношей

Рейтинг:   / 1

С 28 по 30 марта в г. Мурманске в спортивном зале гимназии № 7 состоялся региональный этап Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди команд юношей.

В соревнованиях приняли участие команды гимназий № 7 и № 9 г. Мурманска, Междуреченской СОШ Кольского района, СОШ № 3 п. Никель Печенгского района, СОШ № 288 ЗАТО г. Заозерск.

Первое место заняла команда Междуреченской СОШ, второе место - гимназии № 7 г. Мурманска, третье – СОШ № 288 ЗАТО г. Заозерск.

Команда – победитель примет участие в турнире Северо-Западного федерального округа с 15 по 20 апреля 2016 года в г. Петрозаводске.

В Мурманске состоялись областные соревнования по плаванию среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Рейтинг:   / 1

30 марта в плавательном бассейне Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» прошли областные соревнования по плаванию среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в которых приняли участие команды Апатитского, Мурманского,  Мурмашинского и Мончегорского центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.  

Победителями в плавании на 25 м вольным стилем стали Михаил Хорцев, Данил Мясников и Ирина Адиянова из Мурманского ЦПД «Ровесник», Алексей Иценко и Елизавета Якушева из Апатитского ЦПД им. В.Р. Булычёва, а также Анна Скворцова из Мончегорского ЦПД «Тёплый дом». 

В командном первенстве победу одержала команда Мурманского ЦПД «Ровесник», второе место у команды Апатитского ЦПД им. В.Р. Булычёва, на третьем месте – команда Мурмашинского ЦПД «Журавушка».

Победители и призёры награждены кубками, медалями и грамотами Министерства образования и науки Мурманской области.

С 26 по 29 марта 2016 года в городе Мурманске в шахматном зале МОДЮСШ состоялся региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья»

Рейтинг:   / 4

С 26 по 29 марта 2016 года в городе Мурманске в шахматном зале Мурманской областной детско-юношеской спортивной школы состоялся региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций Мурманской области.

Победителем соревнований стала команда МБОУ гимназия № 1 г. Апатиты, на втором месте – команда МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 8», бронзовым призёром регионального этапа стала команда МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 2».

Команда - победительница получила право представлять Мурманскую область в открытых Всероссийских соревнованиях в п. Дагомыс Краснодарского края с 1 по 9 июня 2016 года.

В личном зачёте лучший результат на своих досках показали Павел Рерих из г. Апатиты и мурманчане Ирина Полято, Максим Фалеев, Екатерина Матяс.

Подведены итоги соревнований по волейболу среди женских и мужских команд по программе 52 Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Мурманской области

Рейтинг:   / 1

С 24 по 26 марта в спортивном зале Мурманского строительного колледжа имени Н.Е. Момота прошли соревнования по волейболу среди женских и мужских команд 52 Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Мурманской области.

В соревнованиях приняли участие 8 женских команд: Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И.Месяцева, Мурманского педагогического колледжа, Мурманского колледжа экономики и информационных технологий, Мурманского строительного колледжа имени Н.Е.Момота, Мурманского медицинского колледжа, Мурманского технологического колледжа сервиса, филиала Санкт-Петербургского Промышленно-экономического колледжа в г. Мурманске, Мурманского кооперативного техникума, а также 5 мужских команд: Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И.Месяцева, Мурманского колледжа экономики и информационных технологий, Мурманского строительного колледжа имени Н.Е.Момота, Мурманского технологического колледжа сервиса, филиала Санкт-Петербургского Промышленно-экономического колледжа в г. Мурманске.

Среди женских команд первое место заняла команда Мурманского технологического колледжа сервиса, второе – команда Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И.Месяцева, третье – команда Мурманского колледжа экономики и информационных технологий.

Первое место среди мужских команд заняла команда Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И.Месяцева, второе - Мурманского строительного колледжа имени Н.Е.Момота, третье – команда Мурманского колледжа экономики и информационных технологий.

 

Подведены итоги областных открытых соревнований по фигурному катанию на коньках 56 Праздника Севера учащихся

Рейтинг:   / 0

С 25 по 27 марта в Ледовом дворце спорта г. Оленегорска прошли соревнования по фигурному катанию на коньках 56 Праздника Севера учащихся. 36 юных фигуристов Мурманской области (гг. Мурманск, Североморск, Оленегорск, Апатиты), 11 спортсменов Санкт-Петербурга и 16 из г. Петрозаводска Республики Карелия, соревновались в одиночном катании.

По сумме балов произвольной и короткой программ определены абсолютные чемпионы 56 Праздника Севера учащихся:

- Виолетта Шипаева, Иван Жболдин (программа 2 спортивного разряда) и Денис Попов (программа 1 спортивного разряда) из г. Петрозаводска Республика Карелия;

- Софья Голованова (программа 1 спортивного разряда) из г. Бокситогорска Ленинградской области;

- Анастасия Корепина, Алина Ординат (программа кандидатов в мастера спорта) из г. Мурманска.

В командном первенстве победили спортсмены г. Мурманска, второе место у  команды г. Петрозаводска, третье – у  команды г. Санкт Петербурга.

 

для детей старше шести лет