Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

версия для слабовидящих

Новости

Об итогах выступления гимнасток МОСШ во Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Новое поколение»

Рейтинг:   / 1

С 14 по 18 октября в городе Саранске Республики Мордовия состоялись Всероссийские соревнования "Новое поколение", направленные на повышение уровня спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной команды ФСО "Спартак" для участия во Всероссийских соревнованиях "Юный гимнаст". Награды соревнований оспаривали в общей сложности порядка более 400 гимнасток из 18-ти субъектов Российской Федерации.  

Команда Мурманской областной спортивной школы в составе 2-х гимнасток показала хороший уровень подготовки.

По итогам многоборья Кристина Махова в общем зачете по программе I спортивного разряда заняла 5 место из 72 участниц 2008-2009 г.р., а в своем возрасте - 2009 г.р., стала серебряным призером.

Вторушина Марина по итогам многоборья спортсменок 2005-2007 г.р. заняла 28 место из 54 участниц и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Поздравляем Марину, Кристину, их тренеров

  Найденову Н.Ю., Швецову С.В., а также концертмейстера Кочерову В.В.!

 #насевережить

 #МурманскаяОбластнаяСпортивнаяШкола

Определены победители и призеры соревнований по конькобежному спорту 60-го юбилейного Праздника Севера учащихся

Рейтинг:   / 1

На льду стадиона ДЮСШ «Олимп» в городе Оленегорске с 16 по 18 марта прошли соревнования по конькобежному спорту 60-го юбилейного Праздника Севера учащихся.

В соревнованиях приняли участие 36 учащихся из 3 муниципальных образований Мурманской области: Мурманск, Оленегорск, Мончегорск, а также команда города Петрозаводска Республики Карелия.

Два дня юноши и девушки в возрасте с 11 до 17 лет соревновались в многоборье на дистанциях от 500 до 5000 м, масстарте на 10 кругов и смешанных эстафетах 4 х 400 м.

Абсолютными чемпионами в своих возрастных группах стали:

- Ксения Коржова, Раков Никита, Андрей Волков, спортсмены из команды города Оленегорска, учащиеся старшего тренера спортивной школы «Олимп» Зыкиной Н.В.;

- Мария Агапитова, Валерия Журба, Константин Воеводин из команды города Мурманска, учащиеся тренеров СШОР № 4 Шохина Д.Б., Рыковой Я.Л., Ванджала Р.Р.

 В смешанных эстафетах 4 х 400 м среди девочек и мальчиков 11-13 лет и девушек и юношей 13-17 лет победу одержала команда города Мурманска.

В масстарте на 10 кругов золотыми медалями 60-го юбилейного Праздника Севера учащихся награждены - Валерия Журба, Максим Корниенко и Никита Успехов из города Мурманска, Ксения Коржова из города Оленегорска.

Победители и призёры в многоборье были награждены медалями и грамотами Министерства спорта и молодежной политики Мурманской области.

Абсолютные победители соревнований награждены лентами чемпионов и денежными призами партнера 60-го юбилейного Праздника Севера учащихся  – филиала страхового акционерного общества «Медэкспресс» в городе Мурманске.

 В командном первенстве кубок победителя получила команда города Мурманска, второе место заняла команда города Оленегорска, третье – команда города Мончегорска.


#насевережить

 #МурманскаяОбластнаяСпортивнаяШкола 

#ПраздникСевераУчащихся

В Мурманске на лыжных трассах спорткомплекса «Долина Уюта» с 11 по 15 марта прошли соревнования по лыжным гонкам 60-го юбилейного Праздника Севера учащихся

Рейтинг:   / 0

В Мурманске на лыжных трассах спорткомплекса  «Долина Уюта» с 11 по 15 марта прошли соревнования по лыжным гонкам 60-го юбилейного Праздника Севера учащихся с участием 570 юных лыжников в возрасте от 11 до 17 лет из 11 регионов России: г. Москва, г. Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Вологодская, Саратовская, Новгородская, Тульская, Вологодская, Мурманская области и Республика Карелия.

Из 54 медалей, разыгранных в ходе соревнований, 16 завоевали лыжники Республики Карелия,  11 – Мурманской области, 10 – г. Москвы, 6 медалей у г. Пестово Новгородской области, по 3 медали у спортсменов Московской, Вологодской и Тульской областей, 2 – у спортсменов из г. Санкт-Петербурга. 

Среди участников Мурманской области лучших результатов добился Василий Солдатов, тренер - Крюкова И.А., команда г. Мончегорска. Он победил в гонках на дистанциях 10 км классическим стилем и 15 км свободным стилем и занял второе место в гонке на 7,5 км свободным стилем в старшей возрастной группе (участники в возрасте от 17 до 18 лет).  Полина Снопова, воспитанница Щепелина О.М. из команды г. Кандалакши, победила на дистанции 10 км свободным стилем, на дистанции 7,5 км свободным стилем – она заняла 3 место. Юная лыжница Мурманской областной спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта, выступавшая за команду ЗАТО Александровск, Екатерина Муртищева (тренер Фатенков С.М.) стала серебряным призёром в гонках на  дистанциях  3 и 5 км свободным стилем, и бронзовым – на дистанции 3 км классическим стилем в младшей возрастной группе (12-14лет).  

Абсолютными чемпионами соревнований по лыжным гонкам 60-го юбилейного Праздника Севера учащихся среди девушек стали лыжницы из  г. Петрозаводска Республики Карелия Жолудева Ольга (2002-2003гг.р) и Корякова Анна (2006-2008 гг.р.), и спортсменка из г. Пестово Новгородской области Ксения Шорохова (2004-2005 гг.р.).

 Василий Солдатов (2002-2003гг.р) из г. Мончегорска, Егор Каразанов (2004-2005 гг.р.) из команды г. Костомукши Республики Карелия и Никита Смирнов (2006-2008 гг.р.), спортсмен из г. Пестово Новгородской области - абсолютные чемпионы среди юношей.

Победу в командном первенстве одержала команда Республики Карелии город Петрозаводск, второе место у команды города Москвы ФСО «Юность Москвы», третье – у команды г. Санкт- Петербурга «Красносельская спортивная школа». 

#насевережить

 #МурманскаяОбластнаяСпортивнаяШкола 

#ПраздникСевераУчащихся

13 и 14 марта на санной трассе спортивной школы города Кандалакши состоялись соревнования по натурбану 60-го юбилейного Праздника Севера учащихся

Рейтинг:   / 1

За победу в одиночных заездах и заездах двухместных экипажей боролись 59 юных саночников из муниципальных образований Кандалакша и Кировск Мурманской области, города Новоуральска Свердловской области и города Братска Иркутской области.

В группах юношей 12-14 лет и 15-17 лет и в группе девушек 15-17 лет в соревнованиях на одноместных санях все места на пьедестале заняли спортсмены из  муниципального образования Кандалакшский район.

В возрастной группе юноши 12-14 лет:

1 место – Вавилов Сергей

2 место – Милевич Артём

3 место – Захаров Никита.

В возрастной группе юноши 15-17 лет:

1 место – Башко Александр 

2 место – Калитов Александр

3 место – Пюнненен Алексей.

В возрастной группе девушки 15-17 лет:

1 место – Фёдорова Евгения

2 место – Гук Екатерина

3 место – Мороко Валерия.

В группе девушек 12-14 лет в соревнованиях на одноместных санях места распределились следующим образом:

1 место Милевич Диана (Кандалакшский район, Мурманская область)

2 место Радаева Виолетта (Иркутская область)

3 место Соколова Алёна (Кандалакшский район, Мурманская область).

Победителями и призёрами соревнований среди заездов двухместных экипажей также стали представители Кандалакшского района, Мурманской области:

1 место – Башко Александр и   Калитов Александр

2 место – Чужин Руслан и Кудрявцев Вячеслав

3 место – Вартумов Аркадий и Багдасаров Владислав.

Всем победителям соревнований были вручены ленты абсолютных чемпионов 60-го юбилейного Праздника Севера учащихся.

В командном зачёте кубок победителя получила команда Кандалакшского района, Мурманской области, серебряным призёром соревнований стала команда Иркутской области, бронзовый призёр – команда Свердловской области. 

 

 #насевережить

 #МурманскаяОбластнаяСпортивнаяШкола 

#ПраздникСевераУчащихся

Об итогах выступления гимнасток Мурманской областной спортивной школы в межрегиональных соревнованиях по художественной гимнастике «Кижанка-2020»

Рейтинг:   / 0

С 5 по 7 марта в городе Петрозаводске состоялись межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Кижанка-2020». Награды соревнований оспаривали  110  гимнасток из г. Санкт-Петербурга, г. Мурманска, г. Великий Новгород, Ленинградской области и Республики Карелия.

Команда Мурманской областной детско-юношеской спортивной школы в составе 9-ти человек показала хороший уровень подготовки.

По итогам многоборья Ксения Селиванова  стала победителем в возрастной категории гимнасток 2008 г.р., выступающих по программе 1 спортивного разряда.

Ангелина Романова по итогам многоборья программы кандидатов в мастера спорта заняла 3 место.  

Анастасия Савченко среди спортсменов 2009 г.р. заняла 9 место, Екатерина Венедиктова – 6 место, Евангелина Карзина среди гимнасток 2010 г.р. – 8 место, Алиса Торопова – 7 место,  Мария Николаева среди участниц 2011 г.р. – 11 место, Алина Пащенко среди  девушек 2004 г.р – 4 место.

Поздравляем гимнасток, тренеров  Нефедову К.С., Прошунину Л.А.,  Хотько Е.О,

 а также концертмейстера Кочерову В.В.!

 #насевережить

 #МурманскаяОбластнаяСпортивнаяШкола 

#ПраздникСевераУчащихся

Впервые в городе Мурманске состоялись Всероссийские соревнования по зимним видам спорта «Праздник Севера» по программе «Специальная Олимпиада России»

Рейтинг:   / 1

С 2 по 5 марта в городе Мурманске на лыжном стадионе спортивного комплекса «Долина Уюта» впервые состоялись соревнования по зимним видам спорта «Праздник Севера» в статусе Всероссийских.

В соревнованиях приняли участие 130 учащихся коррекционных школ, школ-интернатов и учреждений дополнительного образования из 7 муниципальных образований Мурманской области: гг. Мурманска, Североморска, Оленегорска, Мончегорска, Апатиты, Кольского и Кандалакшского районов, а также команды Московской области и Республики Карелия.

Три дня спортсмены 1, 2 и 3 категорий участвовали в лыжных гонках на 50 м, 100 м, 500 м, 1000 м, 2500 м, в скоростном беге на снегоступах на  25 м, 100 м, 200 м, 400 м, 800 м,  а также эстафетах.   

В эстафетах по лыжным гонкам 4 х 1000 м 1 место заняла команда Кандалакшского района, 2  место у команды Республики Карелия, 3 место у команды г. Мурманска.

В  эстафетной гонке по скоростному бегу на снегоступах 4 х 100 м  на 1 месте команда города Мурманска, на 2 месте сборная команда Кандалакшского района и Московской области, на 3 месте – команда города Оленегорска.

В командном первенстве среди муниципальных образований Мурманской области кубок победителя получила команда Кандалакшского района, на втором месте – команда города Оленегорска, на третьем – команда ЗАТО города Североморск.

Головинская Светлана Юрьевна, заместитель генерального директора по работе с регионами общероссийской общественной благотворительной организации «Специальная Олимпиада России» вручила победителям и призёрам соревнований кубки, медали и грамоты Специальной Олимпиады России.

Все участники соревнований получили памятные сувениры с символикой Специальной Олимпиады России и Праздника Севера.

 

  

Об итогах проведения соревнований по спортивному рыболовству 60-го юбилейного Праздника Севера учащихся

Рейтинг:   / 0

1 марта на озере «Семеновское» состоялись соревнования по спортивному рыболовству 60-го юбилейного Праздника Севера учащихся.

В соревнованиях приняли  участие 34 учащихся из 5 муниципальных образований Мурманской области: гг. Мурманск, Оленегорск, Мончегорск,  Североморск и Терского района. Вне конкурса приняло участие 5 детей дошкольного возраста вместе с родителями и один 82-летний участник.

Юноши и девушки 2002 г.р. и младше соревновались в спортивной ловле на мормышку со льда. Соревнования проводились по системе «Поймал – отметил –отпустил».

В этом году рыба ловилась не так часто, как в прошлые года. Всего было поймано, зафиксировано судьями и отправлено обратно в водоем 6 рыб и 3 рыбы, пойманных вне конкурса, среди них были корюшка, колючка и окунь. 

В личном первенстве, получив ленты абсолютных чемпионов 60-го юбилейного Праздника Севера учащихся, победителями стали спортсмены города Мурманска Полина Шалавина и Леонид Любимов. Леонид также стал победителем в номинации «Самая большая выловленная рыба», поймав корюшку длиной 11,5 см.

Самыми юными участниками соревнований стали спортсмены из города Оленегорска 8-летний Семен Иванов и 9-летняя Александра  Логинова. В номинации «Первая выловленная рыба» победу одержала представительница города Мурманска Виолетта Ермолина.

В командном первенстве кубок победителя завоевала команда города Оленегорска, на 2 месте команда Терского района, на 3 месте – команда  города Мурманска.

Победители и призёры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.

Все участники получили памятные значки 60-го юбилейного Праздника Севера учащихся, а партнеры соревнований магазины «Рыбачим вместе», «Рыболов» и «Рыболов-51» предоставили всем спортсменам и победителям в номинациях наборы для рыбалки, а также организовали питание.


#насевережить

 #МурманскаяОбластнаяСпортивнаяШкола 

#ПраздникСевераУчащихся

28 февраля в Мурманской областной спортивной школе состоялся Фестиваль показательных спортивных номеров по художественной гимнастике

Рейтинг:   / 0

В Фестивале приняли участие более 170 гимнасток от 4 до 16 лет из г. Мурманска, г. Апатиты, ЗАТО Александровск (г. Гаджиево и г. Снежногорск). 

В номинации «Соло» победителями в своих возрастных категориях стали спортсменки МОСШ Есения Исаева (номер «Несла гуся на ярмарку), Мария Макаренко (номер «Народный», Алиса Торопова (номер «Латина»), гимнастки   ДЮСШ г. Гаджиево Ясмина Ажмухамедова (номер «Индия») и Мария Бекетова (номер «Эсмеральда), гимнастка из города Апатиты  Евгения Шуркунова с номером «Испания».

 В номинации «Дуэт» победу одержали гимнастки ДЮСШ г. Гаджиево с номером «Демоны» и спортсменки МОСШ с номерами «Мамино сердце» и «Шляпы».

В номинации «Массовость» среди младших спортсменок победила команда МОСШ с номером «Светлячки», среди гимнасток среднего возраста команда ДЮСШ г. Гаджиево с номером «Русь», а среди старших учащихся команда МОСШ «Королева красоты».

Показательные номера юных спортсменок от 3 до 5 лет, занимающихся в Мурманской областной спортивной школе на платной основе, вызвали бурные аплодисменты гостей и участников мероприятия.

Гран-при Фестиваля получила команда Мурманской областной спортивной школы с зажигательным и массовым номером «Спорт».

Все победители и призеры были награждены грамотами МОСШ, также медалями и памятными подарками от Первомайского отделения Федерации художественной гимнастики Мурманской области.

Поздравляем с успешными выступлениями гимнасток школы, их тренеров и концертмейстера!


#насевережить

 #МурманскаяОбластнаяСпортивнаяШкола 

22 февраля в городе Мончегорске состоялись соревнования по хоккею с мячом 60-юбилейного Праздника Севера учащихся среди юношей и девушек

Рейтинг:   / 1

22 февраля в городе Мончегорске на стадионе по адресу: пр. Кирова д. 3, состоялись соревнования по хоккею с мячом 60-юбилейного Праздника Севера учащихся среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие 3 команды из города Мурманска и 3 команды из города Мончегорска.

В старшей возрастной группе среди юношей 2005-2006 г.р. уверенную победу со счётом 6:1 одержала команда города Мурманска.

В возрастной группе среди мальчиков 2007-2008 г.р. со счётом 5:1 победила команда  города Мончегорска.

В соревнованиях среди девушек 2004-2006 г.р. со счётом 5:0 победу одержала команда города Мурманска.

Команды, занявшие призовые места, были награждены грамотами и кубками, а игроки в составе команд – грамотами и медалями.


 #насевережить

  #МурманскаяОбластнаяСпортивнаяШкола 

#ПраздникСевераУчащихся

Спортсменка Мурманской областной спортивной школы Елена Токсарова - победитель Первенства России по пауэрлифтингу

Рейтинг:   / 1

С 15 по 19 февраля в городе Москве состоялось Первенство России по пауэрлифтингу (жиму классическому). В составе команды Мурманской области в весовой категории до 43 кг выступила Елена Токсарова. С результатом 50 кг она стала победителем первенства России и вошла в сборную России.

  Поздравляем спортсменку и ее тренера-преподавателя Родичева Андрея Александровича!

 #насевережить

 #МурманскаяОбластнаяСпортивнаяШкола 

#ПраздникСевераУчащихся

Об итогах участия гимнасток Мурманской областной спортивной школы на первенстве города Мурманска по художественной гимнастике

Рейтинг:   / 1

16 и 17 февраля в городе Мурманске состоялось первенство города Мурманска  по художественной  гимнастике.

Ксения Павлушина отлично выступила по программе 1 спортивного разряда в составе сборной команды МОСШ и СШОР № 12 «Мурманские звездочки» и заняла 1 место.

Две гимнастки МОСШ Юлия Провоторова и Арина Голубятникова успешно выступили по программе кандидатов в мастера спорта в групповых упражнениях в составе сборной команды  «Созвездие» МОСШ и СШОР № 12 и стали бронзовыми призерами соревнований.

Спортсменки Даниела Кравченко, Элла Алябьева, Юлианна Мадюкина, Злата Садакова, Алена Борискина, Анна Тетеревова выступили по программе 2 спортивного разряда в составе команды МОСШ «Фортуна»  и заняли 3 место.

В индивидуальных выступлениях  по программе 1 спортивного разряда 1 место заняла Кристина Махова,  3 место по программе 2 спортивного разряда – Милана Игнатович.

Поздравляем с победой девочек и их тренеров Нефедову К.С., Найденову Н.Ю. Вторушину В.В.,  Швецову С.В., Хотько Е.О. и концертмейстера Кочерову В.В.! 

 #насевережить

 #МурманскаяОбластнаяСпортивнаяШкола 

#ПраздникСевераУчащихся

Гимнастки Мурманской областной спортивной школы – победители и призеры открытого первенства ЗАТО Александровск по художественной гимнастике «Зимние узоры»

Рейтинг:   / 1

16 февраля в городе Гаджиево состоялось открытое первенство ЗАТО Александровск по художественной гимнастике «Зимние узоры». Гимнастки Мурманской областной спортивной школы успешно выступили и стали победителями и призерами первенства.

1 место в  индивидуальных упражнениях заняли Дарья Мороз и Полина Трефилова.

2 место в индивидуальных упражнениях заняли Дарья Наманюк, Варвара Горенкова, Мария Николаева, Кристина Максимова, Дарья Горенкова, Ксения Козачук, Олеся Шведова, Анна Савченко.

3 место в  индивидуальных упражнениях у Арины Селиверстовой, Виктории Платоновой, Евангелины Веселовой, Ксении Гребневой, Ульяны Шведовой и Екатерины Кучиной.

Поздравляем гимнасток, тренеров Исаеву Е.А., Прошунину Л.А.,

Вторушину В.В., Найденову Н.Ю., Хотько Е.О., Швецову С.В. 

 и концертмейстера  Кочерову В.В.!

 

#насевережить

 #МурманскаяОбластнаяСпортивнаяШкола 

#ПраздникСевераУчащихся

Дан старт 60-ому юбилейному Празднику Севера учащихся!!!

Рейтинг:   / 0

С 14 по 16 февраля в г. Мончегорске прошли соревнования по мини-футболу на снегу.

Среди команд девушек за звание абсолютных чемпионов 60-го юбилейного Праздника Севера боролись команды города Апатиты, Мончегорска и Оленегорска. Уверенную победу одержала команда города Апатиты, второе место у команды города Мончегорска, третье – города Оленегорска.

Среди юношей в соревнованиях встретились команды городов Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, Апатиты и Кандалакши.  С разницей в одно очко победила команда города Кандалакши, серебряные призеры команда города Мурманска, третье место у команды города Апатиты.

По итогам игр названы лучшие игроки в номинациях:

-  самый юный игрок: Елизавета Степанькова (Апатиты) и Матвей Китайцев (Кандалакша);

- лучший вратарь: Полина Воробьева (Мончегорск) и Артем Краморенко (Апатиты);

- лучший защитник: София Щербина (Апатиты) и Иван Клеветов (Кандалакша);

 - лучший нападающий: Надежда Дергачева (Оленегорск)  и Артем Потемкин (Мурманск).

Абсолютные чемпионы соревнований награждены лентами и грамотами, команды победители и призёры соревнований награждены кубками, медалями и грамотами Министерства спорта и молодежной политики Мурманской области.


 #насевережить 

 #МурманскаяОбластнаяСпортивнаяШкола 

#ПраздникСевераУчащихся

для детей старше шести лет