версия для слабовидящих

Счетчик посещений

для детей старше шести лет

Новости

Определены победители муниципального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в г. Оленегорске и участники турниров среди команд юношей и девушек в дивизионе «Центр»

Рейтинг:   / 2

15 ноября в спортивном зале учебно-спортивного центра г.  Оленегорска состоялся муниципальный этап Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» города Оленегорска  с подведомственной территорией.

Победителем турнира,  участие в котором приняли команды юношей СОШ № 4 и ООШ № 21Оленегорска, а также СОШ № 13 н.п. Высокий, стала команда юношей СОШ № 4, получившая право представлять школьный баскетбол Оленегорска в следующем этапе Чемпионата - Дивизиональном.

Турниры в дивизионе «Центр» состоятся 22, 23 января 2016 года в г. Апатиты с участием следующих команд:

- юноши: Хибинская гимназия г. Кировска, СОШ № 6 г. Апатиты, СОШ № 4 г. Оленегорска;

- девушки: СОШ № 7 г. Кировска, СОШ № 5 г. Апатиты, СОШ № 4 г. Оленегорска.

Входящие в дивизион «Центр» Мончегорск и Ловозерский район не обеспечили участие школьников этих муниципальных образований в Чемпионате 2015-2016 годов.

Итоги участия команды МОДЮСШ в Областном Турнире Федерации по художественной гимнастике в личном первенстве и групповых упражнениях «Осенний листопад»

Рейтинг:   / 0

14 и 15 ноября 2015 года команда МОДЮСШ приняла участие в Областной Турнир Федерации по художественной гимнастике в личном первенстве и групповых упражнениях «Осенний листопад» в г.Мурманске. Всего в соревнованиях  участвовало 155 гимнасток, в том числе 32 спортсменки из МОДЮСШ. Наша команда завоевала 15 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Индивидуальные упражнения

I место

II место

III место

Мороз Дана

Пащенко Алина

Загоскина Мария

Бобровских Надежда

Найдёнова Анастасия

Щукина Юлия

Лыкова  Мария

Пилипенко Александра

Пугачёва Ксения

Боровская Алина

Токарева Ангелина

Большакова Анна

Прокопьева Анна

Король Полина

Групповые упражнения

I место

«Искорки»

I место

«Сборная МОДЮСШ»

III место

«Огоньки»

состав команд:

Прошунина София

Прокопьева Анна

Лыкова Мария

Ляшкевич Полина

Сетвина Анастасия

Пилипенко Александра

Гладкова Владлена

Коваль Анастасия

Моисеенкова Алёна

Большакова Анна

Токарева Ангелина

Малахаева Валерия

Типцова Екатерина

Никишева Виктория

Кудряшова Арина

Костромина Елизавета

Солодовникова Виктория

Редько Полина

Боровик Дарья

Результат неофициального командного зачета соревнований

место

команда

медали

золото

серебро

бронза

1

СДЮСШОР №12

39

32

18

2

МОДЮСШ

15

7

11

3

ЗАТО Александровск

г. Гаджиево

10

7

1

4

СДЮСШОР №13

1

0

0

4

г. Кировск

1

0

0

6

г. Мончегорск

0

1

8

 

 

В Мурманске завершились соревнования по легкой атлетике 52 Спартакиады студентов образовательных организаций высшего образования Мурманской области

Рейтинг:   / 0

27 сентября состоялись соревнования по легкой атлетике 52 Спартакиады студентов образовательных организаций высшего образования Мурманской области, в которых приняли участие 74 студента из Мурманского государственного технического университета, Мурманского государственного гуманитарного университета, Мурманского филиала Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России, Северо-Западного филиала Московского гуманитарно-экономического института и Северного колледжа физической культуры и спорта.

Победителями стали студенты Мурманского государственного технического университета: Анна Купаева среди девушек в беге на 500 м и Евгений Миронов среди юношей в беге на 800 м.

Среди команд девушек первое место заняла команда Северного колледжа физической культуры и спорта, а среди команд юношей - Мурманского государственного технического университета.

 

Подведены итоги командных соревнований по настольному теннису 52 Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Мурманской области

Рейтинг:   / 1

14 ноября в спортивном зале политехнического отделения ММРК им. И.И. Месяцева (МГТУ) состоялись командные соревнования по настольному теннису 52 Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Мурманской области с участием сборных команд юношей и девушек Мурманского строительного колледжа им. Н.Е. Момота, Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. И.И. Месяцева, Мурманского колледжа экономики и информационных технологий, Мурманского технологического колледжа сервиса, Мурманского медицинского колледжа и Мурманского педагогического колледжа.

По результатам соревнований победителями стали команда девушек Мурманского педагогического колледжа и команда юношей Мурманского строительного колледжа им. Н.Е. Момота. Вторые места у команды девушек Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. И.И. Месяцева и команды юношей Мурманского колледжа экономики и информационных технологий, третьи – у команды девушек Мурманского медицинского колледжа и команды юношей Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. И.И. Месяцева.

                                              

Итоги выступления на Всероссийской спартакиаде для детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

Рейтинг:   / 1

Сборная команда Мурманской области, приняла участие во Всероссийской спартакиаде детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с 12 по 16 октября в г. Брянске.

В соревнованиях приняли участие 150 участников из 25 регионов Российской Федерации, которые соревновались в беге на 60 м, метании мяча, прыжках в длину с места, подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, поднимании туловища из положения лежа на спине.

Первое место  в поднимании туловища из положения лежа на спине и  третье место в сгибании и разгибании рук в упоре лежа занял Ярослав Фролков из ООШ № 58 г. Мурманска, третье место в поднимании туловища из положения лежа на спине - Смирницкий Николай из Мурманской коррекционной школы - интерната № 3.

Все обучающиеся занимаются спортом в ДЮСАШ № 15 г. Мурманска.

                                                

12 ноября в Мурманской областной ДЮСШ состоялся областной семинар «О совершенствовании системы организации и проведения соревнований по национальным видам спорта в образовательных организациях Мурманской области"

Рейтинг:   / 5

12 ноября в Мурманской областной ДЮСШ состоялся областной семинар «О совершенствовании системы организации и проведения соревнований по национальным видам спорта в образовательных организациях Мурманской области». 

В мероприятии приняли участие 50 специалистов и педагогических работников из 12 муниципальных образований Мурманской области - организаторы муниципальных соревнований по национальным видам спорта, учителя физической культуры, тренеры-преподаватели, руководители образовательных организаций дополнительного образования г. Мурманска, г. Кировска,  г. Оленегорска,   г. Мончегорска,   г. Апатиты,    ЗАТО   г. Североморск,   ЗАТО  п. Видяево,   ЗАТО  г. Заозерск,    ЗАТО Александровск         (г. Гаджиево, г. Полярный), Кандалакшского, Кольского и  Ловозерского районов.

В начале семинара с приветственным словом к участникам обратились директор Мурманской областной ДЮСШ Михаил Косорыгин, методист по национальным видам спорта Ловозерского районного национального культурного центра Александр Кобелев и директор Ловозерской ДЮСШ Владимир Антонов.

В ходе семинара рассмотрен опыт организации школьных и муниципальных физкультурно-спортивных праздников в г. Мурманске, Ловозерском и Кольском районах, пропагандирующих спортивные традиции коренных народов Кольского полуострова.  С докладами на эту тему выступили: старший инструктор-методист МОДЮСШ Ольга Трефилова, заместитель директора по учебно-воспитательной работы ДЮСШ Кольского района Светлана Макарова, учитель физической культуры СОШ № 41 г. Мурманска Наталья Пластинина и учитель физической культуры Редской СОШ им. В.С. Воронина Наталья Ляпаева.

Наталья Ляпаева провела  практические  занятия  с учащимися  ДЮСШ № 6  по  зимним  видам  спорта  г. Мурманска по технике выполнения прыжков через нарты, метания аркана на хорей и тройного национального прыжка, являющихся спортивными дисциплинами Северного многоборья.

Также обсуждались вопросы организации и проведения соревнований по  национальным  видам спорта  56 Праздника Севера учащихся, который состоится 5 апреля 2016 года в пос. Ревда Ловозерского района.

Участники семинара были ознакомлены с нормативами, соответствующими золотому, серебряному, бронзовому знакам отличия комплекса ГТО в региональном компоненте комплекса - тройном национальном прыжке, разработанными на основании тестовых испытаний, участие в которых приняли 7932 учащихся I – V ступеней (6 – 17 лет) из 40 учреждений 12 муниципальных образований области.

                          

МОДЮСШ благодарит директора  ДЮСШ № 6  по  зимним  видам спорта   г. Мурманска  Галину Полякову и учащихся этой школы за помощь в организации практических занятий областного семинара!

Методические материалы

Итоги открытого первенства МОДЮСШ по решению шахматных задач, этюдов, комбинаций в рамках регионального этапа ХII Всероссийской акции «Спорт - альтернатива пагубным привычкам»

Рейтинг:   / 0

10 ноября 2015 года в шахматном зале на улице Книповича состоялось открытое первенство МОДЮСШ по решению шахматных задач, этюдов, комбинаций в рамках регионального этапа ХII Всероссийской акции «Спорт - альтернатива пагубным привычкам».

В соревновании приняли участие 17 спортсменов из МОДЮСШ и КДЮСШ №17                г. Мурманска.

В ходе проведения первенства разыгрывался 1 комплект медалей в общем зачёте среди юношей и девушек. По итогам турнира учащиеся МОДЮСШ завоевали все призовые места.

Уже второй год подряд на этих соревнованиях на самую высокую ступень пьедестала поднялся Журавлёв Александр, воспитанник тренера-преподавателя Ф.Ю.Полетухина. Серебро завоевал Натаров Илья (тренер С.В.Якименко), бронзу – Фалеев Максим (тренер П.Е.Гунин).

В Мурманскую областную ДЮСШ от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» поступила наградная атрибутика для победителей и призеров муниципальных этапов Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Рейтинг:   / 2

В Мурманскую областную ДЮСШ от ШБЛ  «КЭС-БАСКЕТ» поступила наградная атрибутика для победителей и призеров муниципальных этапов Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», которые состоятся в гг. Мурманске, Кандалакше, Оленегорске, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск и Кольском районе.

                                     

Подведены итоги командных соревнований по настольному теннису 52 Спартакиады студентов образовательных организаций высшего образования Мурманской области

Рейтинг:   / 1

8 ноября в Мурманске состоялись командные соревнования по настольному теннису 52 Спартакиады студентов образовательных организаций высшего образования Мурманской области с участием сборных команд юношей и девушек Мурманского арктического государственного университета, Мурманского государственного технического университета, Северо-Западного филиала Московского гуманитарно-экономического института и Северного колледжа физической культуры и спорта.

В результате спортивной борьбы кубков и золотых медалей были удостоены команда юношей и команда девушек Мурманского государственного технического университета. Серебряные медали у команды юношей и команды девушек Мурманского арктического государственного университета, бронзовые – у команды юношей и команды девушек Северного колледжа физической культуры и спорта.

                                          

 

Итоги юношеского первенства мира по шахматам

Рейтинг:   / 3

В Греции завершилось Юношеское первенство мира по шахматам. Россияне взяли четыре медали и по их количеству стали вторыми после победителей из Индии, выигравших 5 золотых наград.

Серебро команде России принесли И.Маковеев (до 10 лет), А.Есипенко (до 14 лет), К.Алексеенко (до 18 лет), бронзу завоевал Д.Юффа (до 18 лет).

Учащаяся Мурманской областной детско-юношеской спортивной школы Ирина Полято заняла 44 место среди девочек до 8 лет, став лучшей из россиянок в своей возрастной категории.

 

27 октября завершилось первенство МОДЮСШ по художественной гимнастике

Рейтинг:   / 1

27 октября  завершилось первенство МОДЮСШ по художественной гимнастике. На ковре демонстрировали свое мастерство 42 спортсменки 1998  - 2008 годов рождения. Соревнования проводились как в индивидуальных, так и в групповых упражнениях.

Победителей и призёров наградили медалями и грамотами, а тем, кто не занял призовые места, организаторы соревнований вручали свидетельства участника. Так же каждой участнице первенства были вручены памятные призы от Федерации художественной гимнастики Мурманской области.

Поздравляем победителей и призёров, всех участников соревнований, тренеров-преподавателей и родителей учащихся с успешным завершением первенства МОДЮСШ!

 

 

  

25 октября прошли областные соревнования по спортивному многоборью образовательных организаций Мурманской области

Рейтинг:   / 1

25 октября в Мурманске прошли областные соревнования по спортивному многоборью среди детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья образовательных организаций Мурманской области. В соревнованиях приняли участие 150 обучающихся 1995-2003 годов рождения из 18 образовательных организаций 8 муниципальных образований Мурманской области: гг. Мурманска, Апатиты, Кировска, Мончегорска, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск, Кольского района.  

Участники померялись силами в прыжках через скакалку, подъёме туловища из положения «лёжа на спине», подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа, прыжках в длину с места, конкурсе капитанов. 

В личном многоборье среди девушек победительницами стали Золотова Мария и Самуйлова Марина из Североморской школы-интерната, Сержан Светлана  из Хибинского технического колледжа, Головина Анастасья из Мурманского детского  дома «Ровесник», Ягодкина Ангелина из Мурманской  коррекционной школы-интерната № 3, Хамитджанова Насибахон  из Минькинской коррекционной школы-интерната.

В личном многоборье среди юношей победителями стали Клепиков Евгений из Мончегорского политехнического колледжа, Савельев Сергей из Кольского агропромышленного колледжа, Алферьев Дмитрий  из Центра «Журавушка», Журавлёв Виктор и Беценко Вадим из СОШ № 2 Кольского района, Тюгашев Владислав  из СОШ № 7 г. Апатиты.

В командном первенстве первые места заняли команды Мурманского детского дома «Ровесник», Хибинского технического колледжа, СОШ № 2 Кольского района.

                                           

Об итогах участия образовательных организаций Мурманской области в XI Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» 2014-2015 учебного года

Рейтинг:   / 4

Всероссийским оргкомитетом подведены итоги XI Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» 2014/2015 учебного года, которая прошла в образовательных организациях  Российской Федерации в ноябре-декабре 2014 года.

Во всероссийской акции приняли участие 5 855 752 обучающихся из 24 758 образовательных организаций 43 субъектов Российской Федерации, включая Мурманскую область.

Дипломантами   Акции   стали   Юлия   Дегтярева, обучающаяся МБОУ СОШ № 28 г. Мурманска, Жанна Анатольевна Долбилова, воспитатель МБДОУ "Детский сад № 14 "Березка" общеразвивающего вида " п.г.т. Зеленоборский в номинации «Творческая работа» (рисунки) и авторский коллектив МБДОУ "Детский сад № 14 "Березка" общеразвивающего вида " п.г.т. Зеленоборский в номинации «Видеофильм, видеоролик».

                                                             

 В ноябре 2015 года в образовательных организациях пройдет региональный этап Акции                2015/2016 учебного года.

                                              

25 октября в Порто Каррасе (Греция) стартовало Юношеское первенство Мира по шахматам

Рейтинг:   / 1

25 октября года в Порто Каррасе (Греция) стартовало Юношеское первенство Мира по шахматам. В соревновании принимают участие юные шахматисты из более чем 90 стран мира. Россию представляют 74 шахматиста, в их числе –  учащаяся Мурманской областной детско-юношеской школы Ирина Полято, победитель первенства России по шахматам среди девочек до 9 лет 2015 года.

В первый день соревнований наша воспитанница уже заработала 1 балл, обыграв в первом туре свою соперницу из Казахстана. Всего спортсменам предстоит сыграть 11 туров.

Турнирный зал Юношеского первенства Мира

Порто Каррас (Греция)

для детей старше шести лет