Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

версия для слабовидящих

Новости

С 20 по 24 марта на горнолыжном склоне горы Нюдуайвенч города Мончегорска состоялись всероссийские соревнования по горнолыжному спорту 59 Праздника Севера, 12 лет и старше

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично

С 20 по 24 марта на горнолыжном склоне горы Нюдуайвенч города Мончегорска состоялись  всероссийские соревнования по горнолыжному спорту 59 Праздника Севера, 12 лет и старше.

В соревнованиях приняли участие 174 юных горнолыжника из 6 муниципальных образований Мурманской области: городов Мончегорска, Кировска, Мурманска, Апатиты, Ковдорского и Кольского районов, а также из городов: Москвы, Калуги, Коломны, Петрозаводск, Медвежьегорск и Сортавала.

В течение четырех дней разыграны 30 медалей 59 Праздника Севера в дисциплинах  супер-гиганта, слалома-гиганта и слалома.

Дарья  Шутина из команды  «Российская горнолыжная школа-Столица» города Москвы и Михаил Паламарчук из города Кировска стали победителями на трассах супер-гиганта и слалома-гиганта среди участников 15-16 лет, Александр Дробышев из команды города Мончегорска разделил победу с Михаилом Паламарчуком на трассах слалома-гиганта. На трассах слалома победили Устинья Куропаткина, спортсменка команды  «Российская горнолыжная школа-Столица» города Москвы и Никита Абрамов из команды города Кировска.

В возрастной группе участников  13-14 лет в дисциплинах слалом-гигант и слалом победили Анастасия Билевская и Юрий Запольский из команды города Кировска.

Абсолютными чемпионами 59 Праздника Севера, 12 лет и старше стали Дарья  Шутина, (Москва), Михаил Паламарчук, Анастасия Билевская и Юрий Запольский (Кировск).

В командном первенстве победу одержала команда города Кировска, второе место у команды города Мончегорска, третье место у команды  «Российская горнолыжная школа-Столица» города Москвы.