Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

версия для слабовидящих

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Новости

Впервые в городе Мурманске состоялись Всероссийские соревнования по зимним видам спорта «Праздник Севера» по программе «Специальная Олимпиада России»

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

С 2 по 5 марта в городе Мурманске на лыжном стадионе спортивного комплекса «Долина Уюта» впервые состоялись соревнования по зимним видам спорта «Праздник Севера» в статусе Всероссийских.

В соревнованиях приняли участие 130 учащихся коррекционных школ, школ-интернатов и учреждений дополнительного образования из 7 муниципальных образований Мурманской области: гг. Мурманска, Североморска, Оленегорска, Мончегорска, Апатиты, Кольского и Кандалакшского районов, а также команды Московской области и Республики Карелия.

Три дня спортсмены 1, 2 и 3 категорий участвовали в лыжных гонках на 50 м, 100 м, 500 м, 1000 м, 2500 м, в скоростном беге на снегоступах на  25 м, 100 м, 200 м, 400 м, 800 м,  а также эстафетах.   

В эстафетах по лыжным гонкам 4 х 1000 м 1 место заняла команда Кандалакшского района, 2  место у команды Республики Карелия, 3 место у команды г. Мурманска.

В  эстафетной гонке по скоростному бегу на снегоступах 4 х 100 м  на 1 месте команда города Мурманска, на 2 месте сборная команда Кандалакшского района и Московской области, на 3 месте – команда города Оленегорска.

В командном первенстве среди муниципальных образований Мурманской области кубок победителя получила команда Кандалакшского района, на втором месте – команда города Оленегорска, на третьем – команда ЗАТО города Североморск.

Головинская Светлана Юрьевна, заместитель генерального директора по работе с регионами общероссийской общественной благотворительной организации «Специальная Олимпиада России» вручила победителям и призёрам соревнований кубки, медали и грамоты Специальной Олимпиады России.

Все участники соревнований получили памятные сувениры с символикой Специальной Олимпиады России и Праздника Севера.

 

  

для детей старше шести лет