Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

версия для слабовидящих

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Новости

Национальными видами спорта завершились соревнования 58 Праздника Севера учащихся

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

 

8 апреля в поселке Ревда Ловозерского района состоялись соревнования по национальным видам спорта 58 Праздник Севера учащихся.

В соревнованиях приняли участие 55 учащихся из 7-ми муниципальных образований Мурманской области: гг. Мурманск, Мончегорск, Оленегорск, Кировск, Ловозерский, Кольский и Терский районы.

Юноши двух возрастных категорий (2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р.) участвовали в трех видах программы: тройном национальном прыжке, метании аркана на хорей, прыжках через нарты.

Из 18 медалей, разыгранных в ходе соревнований, по 7 медалей   завоевали спортсмены Ловозерского района и города Мурманска, 3 – Оленегорска, 1 –  Терского района.  

Победителями в тройном национальном прыжке стали: Егор Дмитриев из Оленегорска, прыгнув на 9,31 м и Илья Новожилов из Мурманска, прыгнув на 8,5 м.  В метании аркана на хорей лучшими признаны спортсмены Ловозерского района Роман Кириленко и Олег Нефедов, он же, с результатом 105 раз, занял первое место в прыжках через нарты. В возрастной группе юношей 2002-2003 гг.р. в прыжках через нарты победу одержал также спортсмен из Ловозерского района Илья Смирнов, выполнив этот вид программы 175 раз.

Ленты абсолютных чемпионов 58 Праздника Севера учащихся и грамоты Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области получили Илья Новожилов из команды города Мурманска и второй год подряд Олег Нефедов из команды Ловозерского района.

В командном первенстве кубок победителя завоевала команда Ловозерского района, второе место заняла команда города Мурманска, третье – команда города Оленегорска.

Победители и призеры награждены медалями и грамотами, а команды, занявшие призовые места – кубками и грамотами Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области.

Все участники соревнований по национальным видам спорта получили памятные значки 58 Праздника Севера учащихся.

                        

Все фото

для детей старше шести лет