Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

В Мурманске 3 и 4 ноября прошли III Арктические студенческие игры

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично

3 и 4 ноября в Мурманском легкоатлетическом манеже и центральном плавательном бассейне состоялись III Арктические студенческие игры. Соревнования организованы комитетом по физической культуре и спорту Мурманской области совместно с Министерством образования и науки Мурманской области.

В соревнованиях приняли участие 195 студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Мурманской области: Мурманский государственный технический университет, Мурманский арктический государственный университет, Северо-Западный институт (филиал) Московского гуманитарно-экономического университета, Северный колледж физической культуры и спорта, Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота,  Мурманский технологический колледж сервиса, Мурманский колледж экономики и информационных технологий, Кольский транспортный колледж, Кандалакшский индустриальный колледж, Мурманский  педагогический колледж, Мурманский медицинский колледж,  Мурманский индустриальный колледж.

Участники соревновались в многоборье Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в программу которого вошли плавание на 50 м вольным стилем, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, упражнение на гибкость, бег на 100 м, 2000 м и 3000 м.

В командном первенстве среди команд девушек и команд юношей профессиональных образовательных организаций победили команды Северного колледжа физической культуры и спорта

Среди команд образовательных организаций высшего образования победу среди команд женщин и команд мужчин одержали команды Мурманского арктического государственного университета.

Победители и призёры соревнований награждены кубками, медалями и грамотами комитета по физической культуре и спорту Мурманской области. Все участники получили сертификаты участника.

В рамках проведения Арктических студенческих игр проводился зачет многоборья ВФСК «ГТО» 54 Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Мурманской области. По итогам зачета в командном первенстве места распределились следующим образом:

- среди команд девушек профессиональных образовательных организаций 1 место занял Мурманский медицинский колледж, 2 место – Мурманский педагогический колледж, 3 место у Мурманского колледжа экономики и информационных технологий;

- среди команд юношей профессиональных образовательных организаций 1 место занял Мурманский индустриальный колледж, 2 место занял Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота, 3 место – Мурманский колледж экономики и информационных технологий;

- среди команд девушек и команд юношей образовательных организаций высшего образования победителем стал Мурманский арктический государственный университет, 2 место среди команд юношей и команд девушек у Северного колледжа физической культуры и спорта, 3 место  среди команд юношей занял Северо-Западный институт (филиал) Московского гуманитарно-экономического университета, 3 место среди команд девушек занял Мурманский государственный технический университет.