Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

версия для слабовидящих

Новости

В Санкт-Петербурге финишировали Первенства Северо-Западного федерального округа по классическим, быстрым шахматам и блицу

Рейтинг:   / 3
ПлохоОтлично

1 декабря в Санкт-Петербурге финишировали Первенства Северо-Западного федерального округа по классическим, быстрым шахматам и блицу, участие в которых приняли 34 лучших шахматиста Мурманской области.

В течение 11 дней они и ещё 246 их сверстников из 8 регионов СЗФО вели борьбу за медали и за право участвовать в первенстве России по шахматам 2017 года.

Мурманскую областную детско-юношескую спортивную школу в Северной столице представляли 13 учащихся, 3 из которых завоевали медали в своих возрастных группах. Полято Ирина стала трёхкратным победителем Первенств СЗФО по классическим, быстрым шахматам и блицу среди девочек до 11 лет, Казак Наталья поднялась на 2 ступень пьедестала в быстрых шахматах и на 3 - в  Первенстве по блицу, а Калиновская Людмила принесла в копилку МОДЮСШ медаль за 3 место по классическим шахматам. Все они являются воспитанниками тренера-преподавателя МОДЮСШ Якименко С.В.

Стоит также отметить победителей Первенства Северо-Западного федерального округа по классическим шахматам  Гальченко Матвея (КДЮСШ №17 г. Мурманска) и Катаева Александра (г. Апатиты), призёров – Клюкина Кирилла, Аксёнову Марию, Суркову Софью, а также других членов сборной команды Мурманской области, ставших обладателями медалей в Первенствах по блицу и быстрым шахматам.