Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

версия для слабовидящих

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Соревнованиями среди сельских классов-команд в г. Мончегорске дается старт региональному этапу Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 2015/2016 учебного года

 
5-6 мая в г. Мончегорске в спортивном зале Северного колледжа физической культуры и спорта состоятся соревнования среди сельских классов-команд регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
 
Заявки на участие в мероприятии поступили от команд СОШ № 13 нп. Высокий, СОШ ЗАТО п. Видяево, СОШ № 10 имени дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова нп. 27км, Ловозерской СОШ, СОШ № 10 г. Кировска, и СОШ  № 13 н.п. Белое Море. 
 
В программе соревнований подтягивание на перекладине у юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа у девушек, поднимание туловища из положения «лежа на спине», наклоны вперед из положения «сидя», прыжок в длину с места, встречная эстафета, творческий и теоретический конкурсы.
 
В рамках соревнований  пройдет областной семинар для учителей физической культуры участвующих команд, а также преподавателей и студентов Северного колледжа физической культуры и спорта «О единой методике оценки результатов и техники выполнения видов испытаний Президентских состязаний (игр) и тестов комплекса ВФСК «ГТО». 
 
Команда-победитель регионального этапа получит право на участие во всероссийском этапе, который пройдет с 5 по 25 сентября 2016 года во Всероссийском детском центре "Смена" г. Анапа, Сукко.
 
для детей старше шести лет