Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

версия для слабовидящих

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Новости

В Мурманске на лыжных трассах спорткомплекса «Долина Уюта» с 11 по 15 марта прошли соревнования по лыжным гонкам 60-го юбилейного Праздника Севера учащихся

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

В Мурманске на лыжных трассах спорткомплекса  «Долина Уюта» с 11 по 15 марта прошли соревнования по лыжным гонкам 60-го юбилейного Праздника Севера учащихся с участием 570 юных лыжников в возрасте от 11 до 17 лет из 11 регионов России: г. Москва, г. Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Вологодская, Саратовская, Новгородская, Тульская, Вологодская, Мурманская области и Республика Карелия.

Из 54 медалей, разыгранных в ходе соревнований, 16 завоевали лыжники Республики Карелия,  11 – Мурманской области, 10 – г. Москвы, 6 медалей у г. Пестово Новгородской области, по 3 медали у спортсменов Московской, Вологодской и Тульской областей, 2 – у спортсменов из г. Санкт-Петербурга. 

Среди участников Мурманской области лучших результатов добился Василий Солдатов, тренер - Крюкова И.А., команда г. Мончегорска. Он победил в гонках на дистанциях 10 км классическим стилем и 15 км свободным стилем и занял второе место в гонке на 7,5 км свободным стилем в старшей возрастной группе (участники в возрасте от 17 до 18 лет).  Полина Снопова, воспитанница Щепелина О.М. из команды г. Кандалакши, победила на дистанции 10 км свободным стилем, на дистанции 7,5 км свободным стилем – она заняла 3 место. Юная лыжница Мурманской областной спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта, выступавшая за команду ЗАТО Александровск, Екатерина Муртищева (тренер Фатенков С.М.) стала серебряным призёром в гонках на  дистанциях  3 и 5 км свободным стилем, и бронзовым – на дистанции 3 км классическим стилем в младшей возрастной группе (12-14лет).  

Абсолютными чемпионами соревнований по лыжным гонкам 60-го юбилейного Праздника Севера учащихся среди девушек стали лыжницы из  г. Петрозаводска Республики Карелия Жолудева Ольга (2002-2003гг.р) и Корякова Анна (2006-2008 гг.р.), и спортсменка из г. Пестово Новгородской области Ксения Шорохова (2004-2005 гг.р.).

 Василий Солдатов (2002-2003гг.р) из г. Мончегорска, Егор Каразанов (2004-2005 гг.р.) из команды г. Костомукши Республики Карелия и Никита Смирнов (2006-2008 гг.р.), спортсмен из г. Пестово Новгородской области - абсолютные чемпионы среди юношей.

Победу в командном первенстве одержала команда Республики Карелии город Петрозаводск, второе место у команды города Москвы ФСО «Юность Москвы», третье – у команды г. Санкт- Петербурга «Красносельская спортивная школа». 

#насевережить

 #МурманскаяОбластнаяСпортивнаяШкола 

#ПраздникСевераУчащихся

для детей старше шести лет