Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

версия для слабовидящих

Новости

Соревнованиями по национальным видам спорта завершился 59 Праздник Севера учащихся

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично

Финальный вид программы 59 Праздника Севера, 12 лет и старше - соревнования по национальным видам спорта состоялись 7 апреля в поселке Ревда Ловозерского района.

В соревнованиях приняли участие 50 учащихся из 6-ти муниципальных образований Мурманской области: Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Кировска, Ловозерского и Терского районов.

Юноши двух возрастных категорий (2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р.) участвовали в трех видах программы: тройном национальном прыжке, метании аркана на хорей, прыжках через нарты.

Из 18 медалей, разыгранных в ходе соревнований, 8 медалей   завоевали спортсмены Ловозерского района, по 3 медали в активе у команд Кировска и Терского района, 2 медали у спортсменов из Мурманска, по 1 медали  у  команд Оленегорска и Мончегорска.

Победителями в тройном национальном прыжке стали: Денис Краснолобов из Терского района, прыгнув на 8,43 м и Максим Малюгин из Мурманска, прыгнув на 8,59 м.  В метании аркана на хорей лучшими признаны Родион Кудреватых, спортсмен из команды Ловозерского района и Владимир Блаченко из команды Оленегорска. Илья Смирнов из Ловозерского района с результатом 200 раз и мурманчанин Максим Малюгин, с результатом 205 раз стали бесспорными лидерами в прыжках через макеты нарт.

Звания абсолютных чемпионов 59 Праздника Севера, 12 лет и старше получили Краснолобов Денис из Терского района и Малюгин Максим из команды города Мурманска.

В командном первенстве кубок победителя завоевала команда Ловозерского района, второе место заняла команда Терского района,  третье – команда города Мурманска.