Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

версия для слабовидящих

Новости

В городе Оленегорске завершились соревнования по конькобежному спорту 56 Праздника Севера учащихся

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично

В г. Оленегорске на ледовом стадионе ДЮСШ «Олимп» с 24 по 27марта прошли областные открытые соревнования по конькобежному спорту 56 Праздника Севера учащихся.

В соревнованиях принял участие 101 конькобежец из 3 муниципальных образований Мурманской области и 2 муниципальных образований Республики Карелия: г. Мурманск, г. Оленегорск, г. Мончегорск, г. Петрозаводск, г. Сортавала.

Семь из восьми званий абсолютных чемпионов, разыгранных в ходе соревнований, завоевали спортсмены г. Оленегорска. В подготовительной возрастной группе (11 лет и младше) - Андрей Волков и Ксения Коржова, в младшей возрастной группе (12 - 13 лет) - Никита Раков и Вера Нюдикова, в средней возрастной группе (14 – 15 лет) - Дмитрий Зыкин и Татьяна Князева, в старшей возрастной группе (16 - 17 лет) Дарья Игумнова. Абсолютным чемпионом среди юношей старшей возрастной группы стал представитель г. Мурманска Валерий Савельев.

В смешанной эстафете 4 х 400 м в подготовительной и младшей возрастных группах победили команды г. Оленегорска, в старшей и средней - г. Мурманска.

Из 16 разыгранных комплектов медалей у г. Оленегорска 13 золотых медалей, 2 серебряные и 1 бронзовая медаль, у г. Мурманска – 3 золотые медали, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей, у г. Сортавала – 4 серебряных и 5 бронзовых медалей, у г. Мончегорска 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

В командном первенстве, третий год подряд победу одержала команда г. Оленегорска, второе место заняла команда г. Мурманска, третье – команда г. Сортавала.