Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

версия для слабовидящих

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Новости

303 юных лыжника из 11 регионов России и Республики Беларусь разыграли в городе Мончегорске награды областных открытых соревнований по лыжным гонкам 56 Праздника Севера учащихся

Рейтинг:   / 10
ПлохоОтлично 

17, 18, и 20 марта на лыжных трассах СДЮСШОР города Мончегорска прошли областные открытые соревнования по лыжным гонкам 56 Праздника Севера учащихся с участием 303 юных лыжников в возрасте от 11 до 17 лет из 11 регионов России: г. Москва, г. Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Калужская, Новгородская, Нижегородская, Саратовская, Тульская, Мурманская области, Республика Карелия, а также Республика  Беларусь.

Из 54 медалей, разыгранных в ходе соревнований 23 завоевали лыжники г. Санкт-Петербурга,  10 – г. Москвы, 6 – Мурманской области, по 5 медалей у Новгородской и Ленинградской областей, по 2 - у Тульской области и Республики Карелия, 1 медаль у лыжников Нижегородской области.

Среди участников Мурманской области лучших результатов добились в средней возрастной группе (участники в возрасте от 14 до15 лет) Анна Старовойтова из команды Кольского района, занявшая третьи места в гонке на 5 км классическим стилем и в гонке преследования на 7,5 км свободным, Алексей Лупандин из команды г. Мурманска, ставший бронзовым призером в гонке свободным стилем  на дистанции 7,5 км и в гонке преследования на 10 км, его товарищ по команде Александр Мельчаков, занявший 3 место в гонке классическим стилем на дистанции 7,5 км, а также мурманчанка Валерия Алферова – бронзовый призер в гонке преследования на 10 км свободным стилем в старшей возрастной группе (16-17 лет).

По результатам трех соревновательных дней Абсолютными чемпионами в младшей возрастной группе стали  Евгения Крупицкая и Дмитрий Каракосов из г. Санкт-Петербурга, в средней -  Ольга Потапова (Новгородская область) и Дмитрий Каракосов (г. Санкт-Петербург),  в старшей возрастной группе - Аида Баязитова (г. Москва) и Александр Мужицкий (Тульская область).

Победу в командном первенстве одержала первая команда г. Санкт-Петербурга, второе место у второй команды г. Санкт-Пербурга, третье – у команды г. Мурманска.

Победители и призеры награждены медалями 56 Праздника Севера учащихся, грамотами Министерства образования и науки Мурманской области, а также денежными призами спонсора – ООО «Губернский лекарь».

для детей старше шести лет