Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

версия для слабовидящих

Новости

27 и 28 февраля на лыжных трасах Мончегорска определены победители и призеры соревнований по лыжным гонкам 56 Праздника Севера учащихся

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично

С 26 по 28 февраля в г. Мончегорске на лыжных трассах СДЮСШОР прошли  областные соревнования по лыжным гонкам 56 Праздника Севера,  участие в которых приняли 13 команд (всего 171  спортсмен) из городов Мурманска, Апатиты, Кировска, Мончегорска, Оленегорска, Полярные Зори, ЗАТО г. Заозёрск, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск, Ковдорского, Кольского, Кандалакшского и Терского  районов.

Звание чемпиона 56 Праздника Севера учащихся завоевала команда г. Мурманска, серебряные призеры - команда г. Мончегорска, бронзовые – команда г. Апатит.

Абсолютными  чемпионами соревнований по лыжным гонкам 56 Праздника Севера учащихся стали:

- в младшей возрастной группе спортсменка из Мурманска Корнеева София,  тренер Швец В.П. и Солдатов Василий из г. Полярные Зори, тренер Абаровская О.Ю.;

- в средней возрастной группе Ижмякова Татьяна из г. Североморска, тренер Белоногова Т.И. и  Прачкис Юрий из г. Апатит, тренер Солдатова Т.С.;

- в старшей возрастной группе  Мончегорская лыжница Жмуцкая Станислава тренер Теплякова Г.А. и лыжник из г. Кандалакши Триюда Михаил, тренер Коптяева Е.В.

Победителями в индивидуальных гонках классическим стилем среди  юношей стали Триюда Михаил на дистанции 10 км, Мельчаков Александр (7,5 км), Ремезов Артем (5 км). Среди девушек –  Батюта Мария на дистанции 7,5 км, Ижмякова Татьяна (5 км), Корнеева София (3 км).

В индивидуальных гонках свободным стилем победителями стали: среди юношей - Триюда Михаил на дистанции 15 км, Прачкис Юрий (10 км), Солдатов Василий (7,5 км), среди девушек - Жмуцкая Станислава на дистанции 10 км, Молчанова Анастасия (7,5 км), Степанова Анастасия (5км).